[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Болезни и вредители фиалок (Что-то происходит с моими фиалочками ???!!!)
Болезни и вредители фиалок
JulyДата: Суббота, 2006-09-23, 6:03 PM | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
...может это хороший червяк

Любой червяк, живущий в горшках комнатных растений, не может быть хорошим angry ... вроде, обыкновенный дождевой червяк ... но я не люблю, когда в моих цветах, кто-то живет wacko ... землю выкинула, корни промыла, пока замочила в марганцовке ... но видимо, они и в других горшочках есть cry ... интересно, а актара поможет cool ....

А еще, мне просто достали эти мелкие комарики, и они у меня почему-то только в фиалочных детках angry ... у меня уже везде липкие ленты понатырканы, но все равно их тучи ... говорят, что это продаваемая земля, уже ими заражена cool ....

Сообщение отредактировал July - Суббота, 2006-09-23, 8:03 PM
 
JulyДата: Суббота, 2006-09-23, 6:04 PM | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





И еще, меня достал постоянный белый налет на земле angry angry
 
senpoliaДата: Суббота, 2006-09-23, 6:55 PM | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Quote (July)
мелкие комарики

ну значит много поливаешь..получается болото и конечно они начинают появляться...то же самое оставь на столе шкурку от банана на несколько дней...и тоже появятся комарики:)
Quote (July)
постоянный белый налет на земле

ну значит много хлорки....у меня тоже самое...бороться думаю бесполезно....если имеешь две фиалки..то воду можно отстаивать, а если 4 стелажа..то отстаивать не реально..и беру сразу из под крана..и конечно етсь налет по краю горшка
 
JulyДата: Суббота, 2006-09-23, 8:03 PM | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
..получается болото

у меня нету болота wacko ... наоборот, часто подсыхают ... принесла сегодня, какое-то средство, назывется Гром-2, сыпется в почву ... завтра, начну с ними бороться dry angry ....
Quote (senpolia)
то воду можно отстаивать

я в принципе воду всегда отстаиваю, но в последнее время бывает поливаю из-под крана, но этот налет был всегда ... и еще, где-то вычитала, что это не отложения солей, а какие-то грибы dry angry , особенно, те, которые на черенках откладываются wacko cool .... вроде, как надо поливать, чуть подкисленной водой, тогда эти грибы не развиваються в кислой среде, но так, вроде фиалки не любят высокую кислотность cool wacko ...
Quote (senpolia)
а если 4 стелажа..то отстаивать не реально..

ну, я думаю biggrin .... я сначала, когда у меня появился первый фалик, тоже начиталась, что для орх, нельзя использовать воду из-под крана и т. д... возилась, подогревала отстоянную ... а сейчас, наливаю в тазик теплую воду из-под крана и сразу же запихиваю туда все орхи biggrin ... и ничего, пока, все живы ( тьфу 3 раза ) biggrin ...
 
senpoliaДата: Суббота, 2006-09-23, 8:17 PM | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





July, wink
 
JulyДата: Суббота, 2006-09-23, 8:31 PM | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





senpolia, dry
 
AlexandraДата: Суббота, 2006-09-30, 12:27 PM | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





rasmatrivala vse listiki vnimatelno i zametila vot takoe, chto eto mozet bit?
kajomochki ne do konca, na vneshnej storone ne chego net, tolko pod listom, u mnogih takoe, mozet ne hvataet chtoto? ili grizjot ktoto, ja ne zamechala chtob ktoto el wacko



 
SnowДата: Суббота, 2006-09-30, 12:43 PM | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





July,
слушай твою коробку вечером посмотрела и закрыла на ночь, пока место ненашла для них.
На следущий день открыла и отуда комарики вылетели surprised теперь у меня новые прилетели жильцы happy
 
LonniДата: Суббота, 2006-09-30, 12:47 PM | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Alexandra, от чего это не знаю, но это не страшно
Snow, кстати, актеллик у меня всех комариков убил biggrin
 
senpoliaДата: Суббота, 2006-09-30, 1:01 PM | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
актеллик у меня всех комариков убил

надо будет его тут поискать wink
 
Сана12Дата: Суббота, 2006-09-30, 1:09 PM | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
На следущий день открыла и отуда комарики вылетели

читала на каком то сайте, что от комариков помогает средство от комаров, которое в розетку втыкают wink
 
SnowДата: Суббота, 2006-09-30, 1:35 PM | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
кстати, актеллик у меня всех комариков убил

biggrin ну комарики всё равно время от времени появляются это не страшно biggrin
 
LonniДата: Суббота, 2006-09-30, 2:53 PM | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
это не страшно
комарики не страшно, а его личинки да
 
JulyДата: Суббота, 2006-09-30, 6:59 PM | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
слушай твою коробку вечером посмотрела и закрыла на ночь, пока место ненашла для них.
На следущий день открыла и отуда комарики вылетели теперь у меня новые прилетели жильцы

хи-хи ... это тебе за твоих шпионов biggrin ...

А чего ты, еще не отдала мои фиалки cool ???

Кстати, актара, вроде, и от комариков используется biggrin wink ...

От комариков, еще есть средство Гром-2 ... у меня есть, но я не знаю в каких дозах его сыпать в маленькие стаканчики с детками и листиками ... пока спасаюсь липкими лентами cool

Quote (Alexandra)
rasmatrivala vse listiki vnimatelno i zametila vot takoe, chto eto mozet bit?

Я тоже не знаю, что это и от чего появляется, но у меня на некоторых листиках, тоже такое есть, что не мешает им давать хорошеньких деток wink

Сообщение отредактировал July - Суббота, 2006-09-30, 10:02 PM
 
LonniДата: Суббота, 2006-09-30, 10:01 PM | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Quote (July)
От комариков, еще есть средство Гром-2 ...
что то он мне не помог - сначало зрительно комариков стало меньше, а потом опять появились, говорят что цитромон помогает biggrin и актеллик кстати тоже biggrin
 
JulyДата: Суббота, 2006-09-30, 10:03 PM | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
что то он мне не помог

biggrin ну, не знаю ....
Quote (Lonni)
говорят что цитромон помогает

вот, про цитрамон, я тоже, что-то читала на "умном" форуме cool ... надо, еще раз полазить там happy ...

Еще, там же, читала, про смягчение воды лимонным соком ( или лимонной кислотой, или яблочным уксусом ) ... никто не пробовал ??? я поливаю изредка фиалки водой с несколькими каплями лим. сока, но пока изменений не вижу, все равно на поверхности откладываются соли wacko ... достали эти белые отложения на земле ... надо, что-то делать с водой angry wacko ... торф, еще можно для смягчения добавлять cool ...

Quote (Lonni)
и актеллик кстати тоже

biggrin

Сообщение отредактировал July - Суббота, 2006-09-30, 10:13 PM
 
LonniДата: Суббота, 2006-09-30, 11:39 PM | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Quote (July)
никто не пробовал ???
я добавляла лимонную кислоту - у меня часто ржавчина появлялась, после добавления она пропала smile
 
JulyДата: Суббота, 2006-09-30, 11:50 PM | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
у меня часто ржавчина появлялась

да, и у меня тоже ржавчина появлялась на детках , я сначала не могла понять, что за фигня такая, а потом мне сказали, что это может быть от воды cool
 
SnowДата: Воскресенье, 2006-10-01, 3:11 AM | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
комарики не страшно, а его личинки да

biggrin ну это мы знаем... и травим заразу переодически wink
Quote (Lonni)
и актеллик кстати тоже

кто о чём biggrin
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-10-01, 3:15 AM | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
Quote (Lonni)
комарики не страшно, а его личинки да ну это мы знаем... и травим заразу переодически

а я пока ни разу не видела этих личинок, хотя, комарики летают постоянно ... у меня на липких лентах в горшках прям гербарии собираются happy ...
 
SnowДата: Воскресенье, 2006-10-01, 4:06 AM | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Quote (July)
а я пока ни разу не видела этих личинок, хотя, комарики летают постоянно ... у меня на липких лентах в горшках прям гербарии собираются ...

да я тоже не видела личинок, но они появляются и изчезают biggrin конечно я пытаюсь помочь им изчезнуть wink Незнаю сколько их должно быть чтобы начать вредить цветам surprised для непонятливых это я про личинки комариков biggrin
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-10-01, 4:28 AM | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
да я тоже не видела личинок, но они появляются и изчезают

хммм, интересно ...
думаю актара от личинок поможет ... а самих комариков надо каким-нибудь спреем от летающих потравить ... только не знаю, как это растишки перенесут cool ...
 
SnowДата: Воскресенье, 2006-10-01, 4:35 AM | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Quote (July)
только не знаю, как это растишки перенесут ...

у меня был эксперимент травила тлью с бошмака двухлетка(который вроде на второй год цветёт) незнаю названия... Прямой струёй дихлофооса или кобра на балконе... biggrin утром цветочек помер biggrin Мне было 12 лет biggrin
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-10-01, 4:42 AM | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
или кобра на балконе

вот, и я про Кобру подумала ... хорошее средство, раньше все им травили biggrin
Quote (Snow)
утром цветочек помер

dry бедняга
Quote (Snow)
Прямой струёй

а если просто распылить, в ванне, к примеру, но не прямо на цветы и двери закрыть на полчасика ....
 
SnowДата: Воскресенье, 2006-10-01, 12:40 PM | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Quote (July)
а если просто распылить, в ванне, к примеру, но не прямо на цветы и двери закрыть на полчасика ....

незнаю! Смотри сама ненадышись отравы biggrin
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Болезни и вредители фиалок (Что-то происходит с моими фиалочками ???!!!)
Поиск:

Хостинг от uCoz