[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Болезни и вредители фиалок (Что-то происходит с моими фиалочками ???!!!)
Болезни и вредители фиалок
LonniДата: Суббота, 2006-09-16, 11:39 PM | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Quote (Alexandra)
ja ejo palachkoj pokovirjala i ona slezla i ottuda pobezali maljuusenkie belenkie zuchki chtoli
surprised surprised surprised
вообще то так очень тяжело сказать что это... если бы не жучки я бы подумала что это мучнистая роса... а так даже не знаю... еще есть подуры, но они обычно живут в земле, а не на листьях....и еще одно предположение - мучнистый червец.... если это он - п...ц.... фоток нету?
 
JulyДата: Суббота, 2006-09-16, 11:45 PM | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
и еще одно предположение - мучнистый червец.... если это он - п...ц

хмммм, у меня, вроде после пролива актарой ( раз 5 может, и на этом я не остановилась, буду, еще поливать пару раз точно ), пока его больше не наблюдается .... я сначала хотела выкинуть эти две зараженные розетки, но теперь, уже и не знаю wacko ... недавно пересадила, они у меня цветут уже ....
 
JulyДата: Суббота, 2006-09-16, 11:56 PM | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Quote (Alexandra)
U menja na listikah dvuh plesen, kruzochkom 0,4cm ja ejo palachkoj pokovirjala i ona slezla i ottuda pobezali maljuusenkie belenkie zuchki chtoli

может от повышенной влажности, кто завелся .... у тебя листики, где стоят ???
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-09-17, 0:04 AM | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Quote (Alexandra)
atrava tipa?

ага, отрава wink
 
AlexandraДата: Воскресенье, 2006-09-17, 0:14 AM | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (July)
мучнистый червец

kakoi on?
Quote (July)
актарой

a eto chto? atrava tipa?

Добавлено (2006-09-16, 11:59 Pm)
---------------------------------------------
nea fotok net, ja snachalo otkivirjala blin a potom podumala blin pochemu ne sfotkala... belenkie zuchki oboknovenie oni vizde ih ochen trudno zametit, na podokonikah polzojut bistro ochen, mne kazetsja ne vredni oni mozet tam prosto vlagu pili ili eshjo chjo nibud

Добавлено (2006-09-17, 0:04 Am)
---------------------------------------------
listiki pod lampami i v paket zasunula i zakrila seichas reshila otkrit shel dlja vozduha, za dve dnja ili za odin pojavilas plesen blin, nu eto ne na marininih listikah...a ona kak peredajotsja? chtob drugie ne zarazilis??????????? wacko

Добавлено (2006-09-17, 0:14 Am)
---------------------------------------------
chjoto komp tupit u menja sad shas proverju

 
JulyДата: Воскресенье, 2006-09-17, 0:20 AM | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Quote (Alexandra)
a ona kak peredajotsja? chtob drugie ne zarazilis???????????

не знаю, но поставь эти листики, отдельно от других cool
Quote (Alexandra)
pod lampami i v paket zasunula i zakrila seichas reshila otkrit shel dlja vozduha
может быть им, там сыро...
 
AlexandraДата: Воскресенье, 2006-09-17, 0:26 AM | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





aha mozet vlazno bilo, shas uberu podalshe ot drugih, tolko chto prochitala kak muchnistaja rosa peredajotsja, nadejus eto ne ona blinaaa sad cry
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-09-17, 1:37 AM | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Lonni,
а ты Эпином пользовалась ???
Я тут, решила опрыскать свои, недавно посаженные листики, приобретенным, сегодня эпином ... сначала опрыскала, а потом полезла в инет и начиталась страстей о передозировке эпином, а я сделала раствор, наверно, немного сильней, чем указано на упаковке ... примерно на 100 мл, я добавила 5 капель эпина ... вот, теперь боюсь, как-бы моим листикам хуже не стало cry cool
 
Сана12Дата: Воскресенье, 2006-09-17, 2:43 AM | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Quote (Alexandra)
Quote (July)
мучнистый червец

не, врятли это мучнистый червец, он быстро не бегает, он медленно ползает wink
единственное что, это могут быть детки мучнистого червеца, они по шустрее, но не на много wacko


Сообщение отредактировал Сана12 - Воскресенье, 2006-09-17, 2:45 AM
 
senpoliaДата: Воскресенье, 2006-09-17, 3:39 AM | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Quote (Alexandra)
pobezali maljuusenkie belenkie zuchki chtoli

surprised surprised о боже

упс...я точно ничего подскахать не смогу....меня славо богу от всякой дряни проносило...и вроде никого у меня не было:(....эх...

 
LonniДата: Воскресенье, 2006-09-17, 8:58 AM | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





July, эпином пользовалась, но особой разницы не заметила smile Мне кажется что я тоже разводила больше чем надо, так как капли тяжело считать, упаковка неудобная, но и вреда если честно не замечала
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-09-17, 3:14 PM | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
July, эпином пользовалась, но особой разницы не заметила

Вот, и мне нафига надо было прыскать листы украинские, ведь они отлично себя чувствовали, упругенькие были, гнили никакой не было .... а я вчера их после опрыскивания, все вытащила и перемыла ( зато вермикулита сверху, подсыпала, как Марина говорила wink ) ... теперь, буду надеяться, что не загниют cool wacko ....
Quote (Lonni)
но и вреда если честно не замечала

А я начиталась, что Эпин и листья жжет, и многие растения после него облетают, и вообще могут сдохнуть постепенно cool cry ... а я, еще две ампулки купила biggrin ... лучше бы Топаз взяла cool ...
 
Сана12Дата: Воскресенье, 2006-09-17, 3:17 PM | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Quote (July)
А я начиталась, что Эпин и листья жжет, и многие растения после него облетают, и вообще могут сдохнуть постепенно ... а я, еще две ампулки купила ... лучше бы Топаз взяла ...

Спроси у Стеллы, как она эпином пользуется, она говорит что это хорошее средство
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-09-17, 3:25 PM | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
Спроси у Стеллы, как она эпином пользуется, она говорит что это хорошее средство
ну, вот, кто, что говорит happy ... в инете, тоже много разных мнений ... но везде натыкаешься на фразу: "побрызгала Эпином" - вот, и мне, уже давно хочется испробовать, что же это такое biggrin
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-09-17, 3:30 PM | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





А кто-нибудь поливал растения раствором марганцовки ???

У меня в одном горшке постоянно появляется плесень .... купила некачественную землю, хоть после и пересадила в другую, но все равно плесень лезет .... вот, думаю слабеньким раствором марганцовочки пролить ....

Сообщение отредактировал July - Воскресенье, 2006-09-17, 3:53 PM
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-09-17, 4:34 PM | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
но и вреда если честно не замечала

а на листиках у тебя пятна не появлялись после эпина ... я сейчас посмотрела на некоторых листах появились пятнышки и пару деток попали под раздачу, вчера, рядом стояли .. на них тоже светлые пятнышки появились cry ....
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-09-17, 4:35 PM | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





думаю мое знакомство с Эпином на этом и закончится angry biggrin
 
AlexandraДата: Воскресенье, 2006-09-17, 5:28 PM | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





plesen vrode bolshe ne pojavljaetsja, et naverno prosto ot vlagi poevilos, a detok to vidno uze klass wink fotku pokazu skoro, zavtra ok wink
 
LonniДата: Воскресенье, 2006-09-17, 5:42 PM | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Quote (July)
а на листиках у тебя пятна не появлялись после эпина
если после обработки листья-детки попали сразу под яркий свет, то пятна могут появиться. желательно после обработки оставить в таком месте, где нет яркого света
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-09-17, 6:45 PM | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
если после обработки листья-детки попали сразу под яркий свет, то пятна могут появиться. желательно после обработки оставить в таком месте, где нет яркого света
я знаю, что на яркий свет нельзя ... все, после обработки стояли в туалете, где я этим и занималась happy , со вчерашнего вечера, сегодня днем только их вытащила cool ....
 
JulyДата: Среда, 2006-09-20, 2:55 PM | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





У меня один листик после обработки Эпином, пришел в себя biggrin ... а то стоял никакой, весь завявший ... он у меня сначала в земле сидел, потом я его в воду поставила, он корешки пустил, но сам выглядел не очень хорошо - весь сморщенный, вялый .... а сегодня, аж не поверила своим глазам, смотрю он весь расправился, тургор появился biggrin ... эпином брызгала в субботу ...
 
SnowДата: Среда, 2006-09-20, 5:25 PM | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Quote (July)
эпином брызгала в субботу

Даааа...надо попробывать на своих upset у меня он где то был интересно у него срок годности какой в открытом виде tooth
 
JulyДата: Среда, 2006-09-20, 5:27 PM | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
Даааа...надо попробывать на своих

надо было вам, свои американские листики брызгать им ... может процент выживаемости, был бы больше wink cool
 
JulyДата: Суббота, 2006-09-23, 5:52 PM | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Блин, а у меня опять проблема biggrin .... сегодня решила, чуть пересадить детку, которая была немного заглублена при посадке и прям сверху в корнях обнаружила противного червяка cry cry cry ... вот, теперь думаю откуда, т.к смесь земли у меня все время разная wacko ....
....что-то в последнее время, везет мне на каких-то гадов wacko ...

Недавно с цветков одном фиалочки сняла мерзкую жирную гусеницу wacko .... жрала цветочки и рассыпала пыльцу, я уж испугалась, что это трипс cool ...

 
senpoliaДата: Суббота, 2006-09-23, 5:56 PM | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Quote (July)
противного червяка

как он выглядит?
может ты зря паникуешь? wink ...может это хороший червяк wink
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Болезни и вредители фиалок (Что-то происходит с моими фиалочками ???!!!)
Поиск:

Хостинг от uCoz