[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » О чём рассказывают фиалочные листья.... (изменение формы листа, болезнь или нарушение в агротехнике)
О чём рассказывают фиалочные листья....
Alex_PopeДата: Среда, 2007-03-21, 1:14 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





USLIK,
какой у Вас бестрепетный подход к живому, однако! Добавим белого, зелёного, розового... да всё это в мини зальём...прямо как краски в банке! biggrin (это шутка! очень прошу не обижаться wink )

А зелёный ген скоро проявится на мне, как на Кисе Воробьянинове crazy

 
USLIKДата: Среда, 2007-03-21, 1:19 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Pope)
А зелёный ген скоро проявится на мне
Да да! Задолбаем мы Вас с ним, так просто не отстанем. fear Весна, весна, все и всё зеленеет! А как же иначе!
 
Alex_PopeДата: Среда, 2007-03-21, 1:30 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Ой!!!... fear

wink

 
Alex_PopeДата: Среда, 2007-03-21, 5:57 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Pope)
хотя уже всё проселекционировано, если посмотреть сорта...ну что ещё можно из бедных фиалок выжать?

Смотрите, что я имел в виду.
Надо быть каким-то Йоганом Вайсом или, на худой конец, Лениным, чтобы запомнить то безобразное многообразие сортов, которое уже населекционировали все, кому не лень...
У меня голова перегревается, когда я смотрю каталоги chaos

Что часто пишут в книгах восле фотографии "обалденно" красивой фиалки?
- "Не заслуженно забытый сорт..."
И таких сортов, созданных и "незаслуженно" утраченных, - множество!
Значит, скоро их выселекционируют заново?
Таким образом! dont
Не превратилась ли уже селекция в безумную гонку за призраком совершенства, в погоню за "собственным хвостом"?
swans

Вот нашёл яркий пример бесперспективности "сортования"! wink
На украинском форуме опытнейшие коллекционеры пытаются определить сорт, и получилось столько названий одного растения, сколько коллекционеров участвовало в определении! tongue

И, кстати, что сейчас нужно "пройти", чтобы фиалка получила статус сорта? wacko

Сообщение отредактировал Alex_Pope - Среда, 2007-03-21, 7:21 PM
 
USLIKДата: Четверг, 2007-03-22, 9:30 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Pope)
И, кстати, что сейчас нужно "пройти", чтобы фиалка получила статус сорта?
На сколько я понимаю, Российские как таковой регистрации не имеют. А в AVSA у них на сайте был перечень , что необходимо предоставить. Если увижу что то по теме, дам знать. Помню, что попадалась на глаза такая информация, но так сразу не скажу.
 
Alex_PopeДата: Четверг, 2007-03-22, 10:46 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Похоже, что это дело личное wink
Вырастил, показал другим, не узнали в этом сеянце чьего-то (а разве их всех упомнишь?), дети от листа цветут похоже - вот и объявляют: сорт!
Наталья Филипповна пишет, что нет реестра отечественных сортов, в результате они исчезают постепенно, и призывает энтузазистов сделать такой реестр!
Слабо? wink
Сама же Наталья Филипповна не знает количества растений в своей коллекции, значит, и не помнит все сорта, какие выращивает tongue
Сплошная путаница...
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » О чём рассказывают фиалочные листья.... (изменение формы листа, болезнь или нарушение в агротехнике)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz