[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Другие комнатные ростишки / Other flowers » Минигеснериевые (Кто какие минигеснериевые коллекционирует ?)
Минигеснериевые
Alex_PopeДата: Вторник, 2008-06-24, 7:38 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





А других фотографий Вы не нашли? Этим людям можно доверять? Фотография у них неприятно обработана как-то...
 
USLIKДата: Вторник, 2008-06-24, 8:03 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Света, это были куплены детки. Листик ради эксперимента ставила в перлит, клубень завязался быстро, посадила в земельную смесь - лист засох, ничего не видно пока. Второй листик крепенький так и стоит на укоренении.

Quote (Alex_Pope)
А других фотографий Вы не нашли?
На всез других фото примерно тоже самое. Завтра на работе посмотрю по сохранённой в компьютере ссылке ещё на одном сайте. На подходе ещё пара бутончиков, посмотрим что на них будет.


Сообщение отредактировал USLIK - Вторник, 2008-06-24, 8:04 PM
 
SvetikДата: Вторник, 2008-06-24, 8:33 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





USLIK, спасибо, Лариса smile
 
USLIKДата: Среда, 2008-06-25, 10:43 AM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Нашла в интернете свою красавицу. С сортом точно перепутали. Похоже, что у меня сорт Fantasy Tau
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?photo=97205 Даже и не знаю, расстраиваться или нет. Каждый хорош по своему. Есть у меня ещё одна синнингиия 'Flaming Beauty'. Может быть там тоже что-то другое будет. Для полноты коллекции теперь надо синенькую и оранжевую smile Ой, как это знакомо. Когда то и фиалочки начинались с розовенькой, синенькой, беленькой...


Сообщение отредактировал USLIK - Среда, 2008-06-25, 10:50 AM
 
MariaДата: Среда, 2008-06-25, 12:01 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (USLIK)
С сортом точно перепутали.

Совсем не плохо перепутали. Мне нравиться эта больше.

Quote (USLIK)
Для полноты коллекции теперь надо синенькую и оранжевую

Хи-хи....


Сообщение отредактировал Maria - Среда, 2008-06-25, 12:38 PM
 
USLIKДата: Среда, 2008-06-25, 3:50 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Мне тоже эта больше нравится. А хихикаешь зря. Покажу в живую и сама на них подсядешь. Очень миленькие цветочки .
 
Alex_PopeДата: Среда, 2008-06-25, 6:09 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Жаль, что на всех фотографиях толком не видны листочки, ведь можно было бы и по листьям сравнивать дополнительно... smile
мне кажется... или нет?
 
USLIKДата: Среда, 2008-06-25, 11:36 PM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Pope)
ведь можно было бы и по листьям сравнивать дополнительно..
что то мне кажется, что листья у них у всех одинаковые, очень трудно обнаружить разницу.


Сообщение отредактировал USLIK - Среда, 2008-06-25, 11:36 PM
 
Alex_PopeДата: Четверг, 2008-06-26, 6:08 AM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





ну... значит, нет... shy
 
SvetikДата: Четверг, 2008-06-26, 6:01 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





USLIK, не согласна smile У меня сейчас стоит четыре листочка, все обсалютно разные biggrin Пытаемся подружиться wacko
 
USLIKДата: Четверг, 2008-06-26, 10:04 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Для наглядности - фото двух моих растений. Если сорт вообще не известен, можно определить кто есть кто ?

Да мне кажется, если поставить без названия два растения, то можно и в них запутаться.
Конечно, листок сорта, который на фото у Алекса выше от моего отличить можно, а вот эти два - нет, но при этом должна быть информация, о каких сортах идёт речь.
 
tantcikДата: Четверг, 2008-06-26, 10:24 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





USLIK,
Какие лапушки. smile
 
SvetikДата: Пятница, 2008-06-27, 10:23 AM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





USLIK, если вы имели ввиду конкретно ваши растения, то возможно вы и правы, разницы не видно, Я говорила, что разница у различных сортов, а их много, всё-таки есть biggrin
Мне кажется, многие фиалки, если поставить рядом, не называя сорта, тоже можно не отличить по листве smile Разве нет?
 
USLIKДата: Пятница, 2008-06-27, 12:01 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Да, разговор шёл о том, что бы по листьям уточнить принадлежность к сорту.
Если брать конкретно то растение, которое у меня оказалось не по сорту, то у Mackenzie ( который указан на этикетке) и Fantasy Tau ( которым оказалсось растение фактически) листья одинаковые
http://www.tbg.org.tw/~dollyyeh/Sinn_Mackenzie_vivian.jpg и http://www.violet.ru/katalog/html/file1066_1.html

Как и у фиалок я думаю, что это невозможно.

 
USLIKДата: Четверг, 2008-07-10, 8:08 AM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Раскрылись ещё бутоны, и у них другой цвет.
 
ирусикДата: Вторник, 2008-07-15, 6:58 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Ну,вот-напоказывали красоты миниатюрной. wacko Теперь и я хочу таких малышек yes .Я уже список нарисовала -десять штук хочу. shutup
 
tantcikДата: Вторник, 2008-07-15, 7:03 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (ирусик)
уже список нарисовала -десять штук хочу.

Мда........ вот это да, плюс к списку стрепсы......... wacko
 
ирусикДата: Вторник, 2008-07-15, 7:13 PM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Ага,а чего мелочиться.Я тут ещё и на хойки новые поглядываю. crazy biggrin
 
USLIKДата: Вторник, 2008-07-15, 10:44 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (ирусик)
Теперь и я хочу таких малышек

и я хочу! smile Уже даже хирит не хочу, а вот этих хочу и микро мини синингии хочу! Ира где ты такой ассортимент отыскала - а России или в другом месте?
 
ирусикДата: Среда, 2008-07-16, 5:29 PM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





В Москве ,у Швелидзе и в Америке.
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Другие комнатные ростишки / Other flowers » Минигеснериевые (Кто какие минигеснериевые коллекционирует ?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz