[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Другие комнатные ростишки / Other flowers » Минигеснериевые (Кто какие минигеснериевые коллекционирует ?)
Минигеснериевые
USLIKДата: Четверг, 2007-11-22, 11:16 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Хирита бесподобная!!! Поздравляю! Как обрастёт листьями, будем меняться wink
Микроминисиннингия трудяга, столько цветоносов выдала !
Quote (Alex_Pope)
Только цветочек не раскрылся полностью почему-то

не под силу ей работать на полную мощность! отщипните ей несколько лишних цветоносов, пусть сил набирает и листочков нарастит.

Quote (Alex_Pope)
и фото с копейкой для оценки её миниатюрности

если б я ещё представляла какого размера эта копейка. biggrin Ваша копейка от нашей по размеру отличается? или с копейкой 1960г они одного размера?
 
Maximum_ESTДата: Четверг, 2007-11-22, 11:46 PM | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Alex_Pope)
и ноготками
да уж...при такой работе как у меня..с собаками и котами...ноготки не отростишь biggrin
Quote (Alex_Pope)
так что отсажу для тебя, как только появятся

дададада:)....спасибо:)....выпросилаааааа biggrin biggrin
 
SnowДата: Пятница, 2007-11-23, 0:42 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





классные у вас малютки!! surprised
Насколько я читала молодые экземпляры спать не ложат, а вот когда подростут могут сами спать залечь там и увидите когда захотят... лишь бы в следущем году осенью
А так старается цвести супер!! вот со шприцом мне утомительно поливать wacko
 
Alex_PopeДата: Суббота, 2007-11-24, 5:13 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
...ноготки не отростишь
Ну пусть и без ноготков, но женские пальчики совершеннее по движениям, чем все другие прочие... hit
biggrin
Quote (USLIK)
Поздравляю! Как обрастёт листьями, будем меняться

Спасибо! Бум и меняться... или так просто... и без обмена... wink

Quote (USLIK)
или с копейкой 1960г они одного размера?

одного-одного biggrin наша копейка целых полтора сантиметра в диаметре!
копейка - прикольный тест на глазомер: показать любому эту копейку и спросить, сколько она в диаметре? ...обязательно скажет, что один сантиметр biggrin

Quote (Snow)
вот со шприцом мне утомительно поливать
конечно, когда много цветочков!
у меня-то мало пока... я и из маленькой груши пливаю тех, кто покрупнее, но из неё легко накапать случайно прямо в розетку, а шприц - это супер!
happy
 
Alex_PopeДата: Воскресенье, 2007-11-25, 10:03 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Подарили мне за покупку фиалок маленькую петрокосмею Керрии tongue
Прикрепления: 7215285.jpg (14.0 Kb)


Сообщение отредактировал Alex_Pope - Воскресенье, 2007-11-25, 10:04 PM
 
Alex_PopeДата: Воскресенье, 2007-11-25, 10:08 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Вопрос знатокам: на листьях фиалочки появились такие вот следы, они похожи на следы, которые оставляют личинки-минёры в листьях... sad
Смотрел-смотрел через лупу, но так и не увидел никаких животных на фиалке... что это может быть, кто знает?
Фиалка Mac's Stop Sight

Прикрепления: 0744279.jpg (22.3 Kb)


Сообщение отредактировал Alex_Pope - Воскресенье, 2007-11-25, 10:09 PM
 
Alex_PopeДата: Воскресенье, 2007-11-25, 10:14 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





На листочках Deer Path появились неожиданно коричневые пятна, я опрыскивал все фиалки неделю назад, но на остальных нет пятен совсем...
Отчего могли появиться такие пятна?

И ещё вопрос: почему цветонос не вырос выше листьев, хотя цветоносы по описанию сорта должны быть высокие?

Прикрепления: 3410069.jpg (24.0 Kb)


Сообщение отредактировал Alex_Pope - Воскресенье, 2007-11-25, 10:16 PM
 
Alex_PopeДата: Воскресенье, 2007-11-25, 10:30 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ну и третий вопрос! wink

В описании сорта Deer Path написано, что это ампельное растение, у меня его стволик очень быстро стал обрастать "пасынками", и растут эти дочки-сыночки очень быстро... wacko
Как следует правильно формировать такое растение, чтобы вырастить красивый экземпляр, пока что мамин ствол короткий, его не наклонить...?

Прикрепления: 6826740.jpg (31.9 Kb)


Сообщение отредактировал Alex_Pope - Воскресенье, 2007-11-25, 10:33 PM
 
USLIKДата: Воскресенье, 2007-11-25, 11:14 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





на мой взгляд пятна от полива холодной водой или влажные листья и холодный воздух.

Короткие цветоносы - мне кажется фиалке не хватает питания. Землю давно меняли? А пересвета не может быть?

Сообщение отредактировал USLIK - Воскресенье, 2007-11-25, 11:15 PM
 
Alex_PopeДата: Понедельник, 2007-11-26, 4:40 AM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Поливаю фиалки либо горячей водой, либо тёплой. Опрыскивал с препаратами водой комнатной температуры, но на других растениях нет пятен вовсе. А живут они у меня в коробочках из оргстекла под потолком: там тепло, сверху греют лампы, и они прикрыты отражателями света. Так что там не холодно.
Питание не должно бы быть, я ведь только что пересадил, у меня ведь все фиалки новые и пересажены только что. Вот, может быть, это пересвет? Я с этим не сталкивался, обычно, если что и бывает, так бывает недосвет (у меня ведь давно живут в основном кактусы biggrin )
Значит, может такое быть от избытка света? Можно бороться с пересветом, сократив время освещения? или надо количество ламп уменьшать?
 
Alex_PopeДата: Понедельник, 2007-11-26, 4:49 AM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Я уже заподозрил избыток освещения и показал фиалочку в теме про освещение
У многих фиалок стали расти короткие черешки и лохматость листьев повышается... surprised
 
USLIKДата: Понедельник, 2007-11-26, 8:28 AM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





как вариант, такие пятна на листьях могут быть когда в тепличке собирается конденсат на стенках и листья от соприкосновения с влажной поверхностью приобретают такой вид. На пятна от вредителей не похоже. Посмотрите у Руслана на Украинском форуме, может быть что то ещё по этому поводу найдёте.
Думаю, что пересвет уменьшить лучше расстоянием до ламп или количеством ламп.
 
Alex_PopeДата: Вторник, 2007-11-27, 4:55 AM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





USLIK,
большое спасибо за советы и участие! А у Руслана, действительно, надо посмотреть, на всякий случай smile
 
Alex_PopeДата: Среда, 2007-12-05, 3:49 AM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Зима... не зима...
а мы цветём! happy

Синнингия Little Wood Nymph

Прикрепления: 1612179.jpg (35.2 Kb)


Сообщение отредактировал Alex_Pope - Среда, 2007-12-05, 3:52 AM
 
USLIKДата: Понедельник, 2008-06-23, 7:43 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





У меня мини синнингия Mackenzie на подходе. Совсем другой лист. Фото не очень удачное. Цветок откроется полностью - сделаю новое. Сейчас просто общий вид .

 
Alex_PopeДата: Понедельник, 2008-06-23, 9:37 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Какие они все разные! Здорово!
У Вас она вроде бы вверх растёт, а у меня стелется как бы, стволиков нет, и обрастает новыми кустиками smile
 
lasskaaДата: Понедельник, 2008-06-23, 10:33 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





USLIK, oj takaja horoshenkaja wink
 
SvetikДата: Вторник, 2008-06-24, 1:19 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





USLIK, красвица, а уход за мини синнингиями такой же как и за большими?
 
DajanaДата: Вторник, 2008-06-24, 1:33 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





У меня появилась крошечная детка Petrocosmea Foresti, какие особенности ухода за нею ? держу пока в тепличке с детками фиалок.
Обаяшка. есть у кого ???
А стволик Deer Path вряд ли надо наклонять, ведь есть кустящиеся трейлеры, у каких-то удаляют пасынки и оставляют три головы, а некоторые, которые хорошо формируются сами, ничего не удаляют. Я не равнодушна к минитрейлерам, да и полумини тоже... biggrin
 
USLIKДата: Вторник, 2008-06-24, 6:50 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





У меня тоже есть несколько петрокосмей , но этого сорта нету. На фото самая большая - куплена деткой . Остальные из листиков, посаженых в сентябре прошлого года. По уходу, особой разницы от ухода за фиалками не вижу. Правда тоже держу всё время под пакетом созраняя повышенную влажность
 
USLIKДата: Вторник, 2008-06-24, 7:08 PM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





а вот и раскрылся цветок.. Очень миленький, на мой взгляд. Надо будет немного поработать с растением что бы сформировать красивый кустик. Надеюсь, что на осенней выставке смогу показать это чудо.


Сообщение отредактировал USLIK - Вторник, 2008-06-24, 7:08 PM
 
Alex_PopeДата: Вторник, 2008-06-24, 7:28 PM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Действительно, Лариса, цветочек очень приятный по цвету и форме, и с листочками здорово сочетается! smile
 
USLIKДата: Вторник, 2008-06-24, 7:28 PM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Svetik)
USLIK, красвица, а уход за мини синнингиями такой же как и за большими?

Пока сама толком не разобралась, но думаю, что уход такой же.
 
USLIKДата: Вторник, 2008-06-24, 7:34 PM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цвет интересный, трёхцветная получилась и белая и зеленоватая и розовая. Только вот с сортовой принадлежностью я несколько засомневалась . Макензие вот так выглядит http://www.davesviolets.com/sinnmackenzie.jpg А у меня тогда ХТО? Или это первый цветок от стресса у новой хозяйки такое выдал ?
 
SvetikДата: Вторник, 2008-06-24, 7:35 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





USLIK, а вы преобретали готовое растение или из листочка smile ?
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Другие комнатные ростишки / Other flowers » Минигеснериевые (Кто какие минигеснериевые коллекционирует ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz