[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » ФЛУД...Природа...Жизнь...Настроение...Живопись » Болталка о насущном... » Можно ли заработать на фиалках
Можно ли заработать на фиалках
KaTeHaДата: Среда, 2006-12-20, 1:33 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В общем, мой любимый драгоценный муж и его лучший друг пожизненно заняты поиском новых идей на тему "Как заработать деньги".
Сегодня они мне позвонили после того как их осенила очередная гениальная мысля: а может взять все мои фиалки и зарабатывать на них деньги?!!

девочки, по вашему опыту, что скажете?
имея помещение, оборудование, но не занимаясь этим делом в масштабах сеянцев реально ли?
я планировала это как любимое хобби с какими-то продажами, которые помогут окупить расходы на само хобби....

что вы знаете на эту тему?

 
sevelinaДата: Среда, 2006-12-20, 2:07 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
а может взять все мои фиалки и зарабатывать на них деньги?!!
нет денег заработать на этом не реально....................... так только окупить свое хобби
 
KaTeHaДата: Среда, 2006-12-20, 2:34 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





вот я сказала то же самое....

хех.... а чертик внутри так и подбивает рассказать о том, что это прибыль.... чтобы мне купили лампы, стеллажи и прочее biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Maximum_ESTДата: Среда, 2006-12-20, 2:58 PM | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (KaTeHa)
чтобы мне купили лампы, стеллажи и прочее

какая та коварная biggrin biggrin
Quote (KaTeHa)
что скажете?

хм...это тебе надо писать в америку, или в лондон или в голландию...они же ими занимаются!
если у тебя будут огромные теплицы, клиенты по всему миру и тд итп...то думаю можно и заработать, фирмы то выживают т живую этим, но не толкьо фиалками, и другими сортовыми ростишками...
а если толкьо комнату оборудовать и ориентироваться на тех людей что живут в твоем городе, то думаю, будет хвататть на хлеб с маслом, ну и окупишь свою коллекцию...жить на это думаю сложно....вообщем действуй, и пусть мальчики думают и продумывают, если у тебя получится, то рассказывай нам, может и мы подобное тут сделаем wink
 
KaTeHaДата: Среда, 2006-12-20, 3:05 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





я думаю, сегодня мы сядем, посчитаем все расходы на помещение, на освещение, на отопление.... учтем то, сколько пройдет времени, прежде чем это начнет приносить доход и решим....
у меня есть знакомая девочка... она занимается этим уже 2 года и только сейчас начинает все окупаться
 
Maximum_ESTДата: Среда, 2006-12-20, 3:10 PM | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (KaTeHa)
этим уже 2 года и только сейчас начинает все окупаться

surprised так долго?
вообщем то у меня коллекциию можно окупить , скажем за пол года...имея клиентов....
 
KaTeHaДата: Среда, 2006-12-20, 3:15 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Maximum_EST,
она не вкладывала сразу в розетки... она начала потихоньку, как я поняла.
с листиков.

по секрету всему свету. я таки делаю сайт. домен есть.... теперь делаю сам сайт wink tongue
сначала простенький.. а к тому времени как подрастут фиалочки и будет что показывать, сделаю уже хорооооший:)

 
Maximum_ESTДата: Среда, 2006-12-20, 3:21 PM | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
KaTeHa,
вообщем если с умом подойти, найти помещение...и главное найти клиентов и по всему миру:)
 
KaTeHaДата: Среда, 2006-12-20, 3:30 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





wink
 
NBДата: Вторник, 2006-12-26, 2:21 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Можно ли заработать на фиалках? Судите сами.
В Доме Фиалки постоянно проводяться аукционы. В этот раз очередная новинка Морева под непонятным названием Зиво (Зивай) пестролистник ушла за 2200 рублей за детку (приобрела Елена Сборщикова). При этом как я уже упоминала черенки с двух его розеток Каменного цветка продавались по 400 руб. за штуку, как было обещано на форуме ДФ он привозил около 50 деток Каменного цветка (цену незнаю, но обычно это в 2 раза дороже черенка), и это не считая других его коллекционных розеток и каких то еще новинок. Так что подсчитайте, кому не лень, сколько мог увести человек с выставки?

Вывод напрашивается сам собой. ЗАРАБОТАТЬ ВПОЛНЕ МОЖНО!!! Для этого нужно много сил, желания и соответственно небольшой начальный капитальчик. Так что, кто хочет...ДЕРЗАЙТЕ!!! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. wink
Данные отсюда

Сообщение отредактировал NB - Вторник, 2006-12-26, 2:23 PM
 
JulyДата: Вторник, 2006-12-26, 4:30 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (NB)
Зиво (Зивай) пестролистник ушла за 2200 рублей за детку

Костя жжет biggrin
 
АняДата: Вторник, 2006-12-26, 7:46 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (July)
Костя жжет

Скорее всего, это даже не его идея.
 
JulyДата: Вторник, 2006-12-26, 8:24 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Аня)
Скорее всего, это даже не его идея.

ну, да, Дому фиалки за презентацию, тоже денег заплатить, наверно пришлось wink
 
LonniДата: Вторник, 2006-12-26, 8:37 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (NB)
ЗАРАБОТАТЬ ВПОЛНЕ МОЖНО!!!
увы, но я с этим не согласна. Почему-то забывается, сколько человек потратил денег и сил до того, как он получил эти деньги, сорта проверяются не один год и вряд ли эта сумма покроет все его затраты. Коршунова - зарабатывает. Выпускает в свет непроверенные сорта. А к Константину увы это отнести нельзя.
 
NBДата: Среда, 2006-12-27, 9:06 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
Почему-то забывается, сколько человек потратил денег и сил до того, как он получил эти деньги, сорта проверяются не один год и вряд ли эта сумма покроет все его затраты.

так я и говорю, что для этого нужно ооочень много сил, желания, ТЕРПЕНИЯ, и начальный капитал. Взять тот же ДФ, наверняка ведь что-то имеют, не просто же так. На мой взгляд аренда одного только помещения на Пятницкой улице обходиться в немалую копеечку. Так что если правильно все продумать, спланировать, организовать, то со временем можно и заработать. Это мое личное мнение, могу конечно ошибаться. Но я знаю одно, что лично я на этом точно не заработаю никогда. А что косается Константина Морева, то со своей стороны могу только позавидовать его выдежке, терпению и настойчивости, с которыми он продолжает все это делать.
Quote (Lonni)
Коршунова - зарабатывает. Выпускает в свет непроверенные сорта.

а про Коршунову, к сожалению, все чаще и чаще слышу подобное, цены у нее ого-ого, а вот мнений о сортах все больше негативных. У меня есть парочка, посмотрю что получиться, правда они простые однотонные, спортить там нечему, и все же посмотрим каков обещанный потенциал. wink

Добавлено (2006-12-27, 9:06 Am)
---------------------------------------------
Кстати! В ДФ приехали гости из Таллина,узнаете кого-нибудь???

это здесь

Сообщение отредактировал NB - Среда, 2006-12-27, 9:07 AM
 
SnowДата: Среда, 2006-12-27, 10:14 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (NB)
Вывод напрашивается сам собой. ЗАРАБОТАТЬ ВПОЛНЕ МОЖНО!!! Для этого нужно много сил, желания и соответственно небольшой начальный капитальчик. Так что, кто хочет...ДЕРЗАЙТЕ!!! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.

заработать всегда можно...смотря какая у тебя совесть....гыыыы biggrin
Один проверяет долго, а другой просто штампует biggrin лично моё мнение!
 
LonniДата: Среда, 2006-12-27, 1:17 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





NB, я не думаю, что Дом Фиалки получает прибыль, так как расходы и правда велики, а с выставок берется только процент от продаж. Но не забывайте, что Калгин банкир wink так что ему это не очень-то и нужно wink Но благодаря ему есть возможность купить интересные сорта. ну и разные прибанбасы biggrin
 
NBДата: Среда, 2006-12-27, 1:25 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
Но не забывайте, что Калгин банкир

ого... я незнала surprised И все же, думаю, может большой прибыли и нет у ДФ, но вот расходы свои я думаю они вполне окупают, на то человек и банкир... хороший специалист всегда знает как где вложить, чтобы не остаться в накладе. И даже если для него это больше ХОББИ, от которого он получает прежде всего удовольствие, все равно я думаю затраты свои он отбивает. smile
 
SnowДата: Среда, 2006-12-27, 4:43 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (NB)
все равно я думаю затраты свои он отбивает.

я тоже думаю в минусе не остаются! Тем более банкир biggrin
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » ФЛУД...Природа...Жизнь...Настроение...Живопись » Болталка о насущном... » Можно ли заработать на фиалках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz