[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » оформление фиалочных каталогов
оформление фиалочных каталогов
Maximum_ESTДата: Вторник, 2007-03-20, 12:38 PM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
у меня вопрос!

вот я в свой каталог выставляю фото розетки, до того как она зацвела, хотя даже после того как сорт процвел, то я все равно оставляю фото розетки, особенно если она пестрорлситная!

но сколько я не видела фиалочных каталогов....то всегда были только фото цветов!
и не видела чтобы выставялли фото розетки....хотя в одном каталоге видела одну фотографию розетки, но на этом и все!

почему так?

может я не правильно отношусь к оформлению каталога?...может и надо только цветы выставлять!

что вы думаете по этому поводу?:)

 
TartugaДата: Вторник, 2007-03-20, 12:49 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне кажется это ассоциативное мышление. Если фиалка, то цветет. Значит должны быть цветы. Хорошо когда пишут какая листва, следовательно фото листвы еще лучше smile Ты правильно делаешь каталог, очень удобно посмотреть пестролистную фиалку именно когда она не цветет, а радует своей листвой. То есть преподнести отдельно и пестролистность и цветение. Да и лишняя красивая фотка ни кому не мешала.(Они у тя отменные wink )
 
NBДата: Вторник, 2007-03-20, 1:04 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Maximum_EST, я согласна, мне кажется это индивидуальное дело каждого, что выставлять, на мой взгляд цветы само собой, но если ты еще розетку выставляешь, то это большой плюс, не все выбирают по цветам, иногда просто цветы неинтересные бывают, а вот на фоне кравивой розетки, да еще пестролистной, да еще в шапочном цветении....вот где красота.

А красивые акуратные розетки кстати получаются не у всех, может и поэтому еще не выставляют.
Короче на мой взгляд ты все делаешь правильно wink Так держать wink

 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2007-03-20, 1:05 PM | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Tartuga,
а почему тогда до этого только я додумалась? потому что на самом деле когда я где то хочу заказать фиалку, то конечно я хочу видеть и фото розетки, а не рыскать по поисковикам как это все выглядит, и по поисковикам это одно, а то что ростет у конкретного коллекционера совесм другое:(

почему я нигде в каталогах не вижу фотографий розеток!
ни где.

мне вот интересно а что обо мне думают другие владельцы каталогов?:)))

в общем не знаю...мне конечно тоже нравятся розетки фотографировать, может из за моей болезни к фотоаппарату, так и получилось, что я фотографировала даже литсья biggrin biggrin ...и ставила по началу даже фото тех листьев что пришли от коллекционера biggrin biggrin
но это видимо болезнь biggrin biggrin

 
TartugaДата: Вторник, 2007-03-20, 1:58 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
но это видимо болезнь

Точно болезнь.
Maximum_EST, без фанатизма biggrin biggrin biggrin
Может быть другие хотят сделать каталог более компактным, но возникает другое предложение, для тех кому интересна розетка можно сделать ссылку на фото. smile
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2007-03-20, 2:05 PM | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (NB)
иногда просто цветы неинтересные бывают

вот кстати да, иногда сорт полупается только из за листвы...
Quote (NB)
Короче на мой взгляд ты все делаешь правильно Так держать

wink
Quote (Tartuga)
но возникает другое предложение, для тех кому интересна розетка можно сделать ссылку на фото.

только ссылку? а не сразу выставлять фото?
или что?
еще раз:)
я сегодня торможу biggrin
 
TartugaДата: Вторник, 2007-03-20, 2:11 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
только ссылку? а не сразу выставлять фото?
или что?

Ну пестролисные сорта - сразу фотку и розетки и цветка. Скорей всего так лучше будет. Все таки такие сорта в первую очередь своим листиками берут в цепкие клещи badevil
а если листва стандартная и при виде её охав и ахов не слышатся biggrin , то ссылочку на фотку wink
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2007-03-20, 2:23 PM | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Tartuga, wink
 
JulyДата: Вторник, 2007-03-20, 3:07 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
вот я в свой каталог выставляю фото розетки
Quote (Maximum_EST)
может я не правильно отношусь к оформлению каталога?...может и надо только цветы выставлять!
правильно ты относишься wink меня, к примеру, в фиалке интересуют не только цветы, но и розетка, цвет листьев и их размер и т.д.
Quote (Maximum_EST)
почему я нигде в каталогах не вижу фотографий розеток!
ни где.
Может не у все есть возможность ставить по несколько фотографий в каталог, ведь, действительно, очень редко можно встретить в каталогах фото розетки. cool
Quote (NB)
кстати получаются не у всех, может и поэтому еще не выставляют.
кстати, да, может это, тоже одна из причин wink


Сообщение отредактировал July - Вторник, 2007-03-20, 3:09 PM
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2007-03-20, 3:27 PM | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (July)
кстати, да, может это, тоже одна из причин

ну тогда можно просто листики, просто центр розетки отфотографировать wink
а не всю розетку целиком...просто на самом деле интересно, не на поиковикам искать, а именно видеть как выглядят листья у того коллекционера у которого я хочу приобрести листики wink ...а я этого не могу видеть sad ...а попросить чтобы сфотографировали розетку - стесняюсь спросить sad
 
JulyДата: Вторник, 2007-03-20, 4:06 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
видеть как выглядят листья у того коллекционера у которого я хочу приобрести листики
ага, полностью поддерживаю wink
 
nataliamamДата: Вторник, 2007-03-20, 4:55 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Мне очень нравятся каталоги, где сорт представлен фото розетки в цвету. Сразу видно, что собой представляет растение, бывает, что за цветы прощаешь и огромную розетку или некрасивую розетку. Но у человека должен быть выбор, он сам (сама) должен решить, устраивает его это РАСТЕНИЕ или нет. Или давать в каталоге две или больше фоток и отдельно цветов, ведь они очень красивые. Но общее представление о розетке должно быть, это честно по отношению к тем, кто выбирает твои растения.
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2007-03-20, 5:07 PM | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (nataliamam)
это честно по отношению к тем, кто выбирает твои растения.

wink
 
Alex_PopeДата: Среда, 2007-03-21, 9:28 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я тоже за каталоги с розетками! happy
 
Alex_PopeДата: Среда, 2007-03-21, 9:33 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я тоже за каталоги с розетками! happy

Maximum_EST,
Quote (Maximum_EST)
а почему тогда до этого только я додумалась?

говорят, всё гениально - просто, когда кто-то до этого додумается! flowers
wink

Сообщение отредактировал Alex_Pope - Среда, 2007-03-21, 9:33 AM
 
Maximum_ESTДата: Среда, 2007-03-21, 12:23 PM | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Alex_Pope,
ну не знаю... wink
 
USLIKДата: Среда, 2007-03-21, 1:02 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





вообще то когда выбираешь растение - первично - это цвет и форма цветка, вторично листья. Форма розетки , конечно есть сортовая особенность, но чаще всего зависит от условий содержания и умелых ручек цветовода. Свои фиалки я стараюсь фотографировать - полностью розетку. При выборе растения, в каталоге мне достаточно фото цветка и желательно цветущая розетка целиком, не цветущая розетка особо и не важна. По листьям мне достаточно текстового описания.

Сообщение отредактировал USLIK - Среда, 2007-03-21, 1:03 PM
 
Alex_PopeДата: Среда, 2007-03-21, 1:38 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Недавно я купил книгу Маркова И.А. "Узамбарские фиалки", в ней много содержания и гораздо меньше картинок, но практически все фиалки представлены парными фотографиями: куст с цветами (средний план) и крупно соцветие. Правильная, значит, книга! happy
 
Гость (инкогнито)Дата: Среда, 2007-03-21, 2:17 PM | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=Alex_Pope]Маркова И.А. "Узамбарские фиалки[/quote] Книга то полезная? Кто такой Марков - любитель или специалист ? Я как раз собираюсь книжный магазин проведать, может стоит эту книженцию заказать?
 
USLIKДата: Среда, 2007-03-21, 2:19 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





СОРРИ, Это я была гостем.
Quote (Alex_Pope)
Маркова И.А. "Узамбарские фиалки
Книга то полезная? Кто такой Марков - любитель или специалист ? Я как раз собираюсь книжный магазин проведать, может стоит эту книженцию заказать?
 
Alex_PopeДата: Среда, 2007-03-21, 3:47 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





USLIK,
книга так себе, хорошо, что в ней много текста, а то я купил ещё одну её "тёзку" , но только от небезызвестной Натальи Филипповны Андреевой. Её книга больше похожа на альбом, много прекрасных фотографий, бумага мелованная, но для ценной информации осталось мало места.
Книга (pocket, но в твёрдой обложке wink ) Маркова А.И. издана "ТД Издательство Мир книги" в серии "Энциклопедия комнатного цветоводста", но как-то не современно. Об авторе нет сведений, даже полного имени, и вообще его имени на обложке... Автор выражает благодарность за помощь Н.А. Сивоконь (?).
В книге 240 страниц, из них 100 отведено описанию ботаничеких видов сенполий. Всего 21 вид диких фиалок. 10 страниц он отводит классификации сенполий по типам цветка, листьев, по окраске цветка, по размеру растения. Условиям содержания дома фиалок он выделил 50 страниц, 20 страниц методам борьбы с болезнями и вредителями (с картинками). На 9 страницах есть список популярных зарубежных сортов с кратким описанием, гибридизация заняла 10 страниц. Целая глава "Современные достижения селекционеров" на 40 страницах заполнена опять же сортами с характеристиками. Фотографий сортов меньше, чем описано, но все фото двойные!
Издана в 2006 году.
 
USLIKДата: Среда, 2007-03-21, 3:58 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Pope)
я купил ещё одну её "тёзку
smile И у меня она есть! Для гостей дома, картинками занять, самое то! Покупала я её в слепую, на заказ. Так что простительно.
глава "Современные достижения селекционеров" это интересно почитать, но мне кажется в имеющейся у меня книге Б Макуни тоже на эту тему есть много, да и в распечатках с интернета что то было. Из за 40 страниц покупать не буду. Надеюсь, Вы нас просветите. Пошла в магазинчик посмотрю, что там по моим заказам пришло. Спасибо, за подробную инфу о книге


Сообщение отредактировал USLIK - Среда, 2007-03-21, 3:59 PM
 
Alex_PopeДата: Среда, 2007-03-21, 6:21 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (USLIK)
Надеюсь, Вы нас просветите

спрашивайте! отвечу за всё! biggrin
 
USLIKДата: Среда, 2007-03-21, 6:43 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Вопрос по ходу дела, а журнальчик " Узамбарская фиалка" /из-во Московского Дома Фиалки в Питере в свободной продаже не встречается?
 
Alex_PopeДата: Среда, 2007-03-21, 7:33 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





dontknow
но я посмотрю обязательно! ok
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » оформление фиалочных каталогов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz