[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Пролейте свет на названия сортов (Определите сорта)
Пролейте свет на названия сортов
X-LanДата: Среда, 2006-12-20, 2:39 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные








По весне решил заняться колекционированием сенполий. Дал знать всем знакомым кто имеет дома кусты, пусть приносят листики. Нанесли целую кучу, укоренил их и они дали детки, потом детки посадил на фитиль и стал ждать... Вот теперь самый неожиданный момент всей затеи - кусты начинают цвести, пока зацвело 3 сорта, просьба по возможности определите название их.
 
Maximum_ESTДата: Среда, 2006-12-20, 2:45 PM | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
X-Lan,
привет новечкам wink ... и добро пожаловать wink

Quote (X-Lan)
Пролейте свет на названия сортов

дело в том, что не все фиалки можно опознать по фото! sad
очень много одинаковых, много промышленных sad

могу сказать что фотки качественные, хорошие фотографии! wink
и последняя с "герл" листвой, у меня когда то была...но тоже без названия....так что с названиями этих трех фиалок я не смогу помочь:(
Quote (X-Lan)
Дал знать всем знакомым кто имеет дома кусты

надо было сразу идти к коллекционеру, чтобы не тратить время на несортовые sad ...я тоже когда то рада была и несортовым...а. вот когда сортовики стали распускаться, то самые первые фиалки раздала...потому как интереса в них уже не было wink
Quote (X-Lan)
просьба по возможности определите название их.

вот именно по этим сложно....боюсь что они просто промышленные,и названия у них нет sad

 
TartugaДата: Среда, 2006-12-20, 3:44 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





X-Lan,
ну вот все классно получилось, думаю твои найдут названия. несколько моих безимянок нашли названия на этом форуме wink !!!!
 
JulyДата: Среда, 2006-12-20, 4:03 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
последняя с "герл" листвой, у меня когда то была

и у меня была, такая ... но я от нее, уже избавилась biggrin .... только черешки не такие длинные были ... у этих фиалок слишком вытянувшиеся черешки cool
 
Maximum_ESTДата: Среда, 2006-12-20, 4:09 PM | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (July)
у этих фиалок слишком вытянувшиеся черешки

у меня были с вытянутыми, но на тот момент она стояла на балконе без подсветки, может из за этого wink
 
JulyДата: Среда, 2006-12-20, 4:11 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
у меня были с вытянутыми

а у меня с коротенькими wink
 
NBДата: Четверг, 2006-12-21, 12:19 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





X-Lan, что касается последней на фото, так у меня такая же, тоже без названия. Мы здесь пытались его определить, почитай здесь но у меня почему то остались сомнения на этот счет sad
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Пролейте свет на названия сортов (Определите сорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz