[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Наши первые труды
Наши первые труды
KaTeHaДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:45 AM | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Аня, скрининг-центра, насколько я знаю, у нас нет. ну и фиг с ним. первая беременнасть протекала отлично, вторая ничуть не хуже. просто токсикозила чуток сильней.... а плюс или минус пара недель - фигня. ну и доктор на узи у нас постоянный. замечательный доктор!!!!!!!

NB, у каждого врача свои приколы. я первую беременность наблюдалась как положено у гинеколога по месту жительства angry и параллельно в роддоме у доктора, которая принимала у меня роды. если бы не вторая, я не знаю что было бы с нами. она подготовила меня и физически и морально. а первая на пустом месте пыталась кормить меня антибиотиками.....

Сана12,
ага.... плицеска - это нечто:) этот пух шладкий.... я решила не брить наголо по старой советской привычке....

Добавлено (2006-12-17, 2:45 Am)
---------------------------------------------
Snow,
блин, я тоже в бассейн хочу.... но так как мне не с кем оставить всю мою гвардию..... wacko

 
NBДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:12 PM | Сообщение # 302
Группа: Удаленные





Ну значит мне просто как всегда повезло с врачом biggrin Только вот я из-за нее 9 месяцев мучилась, а потом вообще от ванны отвыкла, вот уже больше года не горю особым желанием поваляться. Незнаю может со временем это пройдет и снова потянет понежиться в ванной. biggrin biggrin biggrin
 
KaTeHaДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:18 PM | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





NB,

а есть когда поваляться???? biggrin

 
NBДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:30 PM | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
а есть когда поваляться????

в том то и дела, потому и равнодушна к этому делу стала. В роддоме лежала, локти кусала, думала ну вот только до дома доеду, уж тогда оторвусь. Ага... приехала... первая возможность полежать появилась только где то месяца через два... полежала 15 минут, ребенок за стенкой орет... кайфа уже никакого... после этого еще попытки две делала и плюнула на это дело... вот и отвыкла. biggrin biggrin biggrin
 
KaTeHaДата: Воскресенье, 2006-12-17, 4:06 PM | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





а я не могу поваляться, потому что орать кисю никогда не оставляю....
т.е. поваляться можно во время её сна, а в это время я обычно пытаюсь много чего успеть...
 
NBДата: Воскресенье, 2006-12-17, 4:12 PM | Сообщение # 306
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
а я не могу поваляться, потому что орать кисю никогда не оставляю....

вот и я о том же... пока я была в ванной она была с папой и бабушкой, но настроения у нее видно не было...она начала плакать и я не выдержила, вышла из ванной.
Quote (KaTeHa)
т.е. поваляться можно во время её сна, а в это время я обычно пытаюсь много чего успеть...

а у меня в основном все дела только во время ее сна, а иначе она делать ничего не дает, даже сейчас...ходит хвостом и лезит во все дырки, так и боишься что влезет куда нибудь либо в кипяток либо в розетку (как ее мама в детстве biggrin biggrin )...так что без присмотра не оставишь. sad
 
KaTeHaДата: Воскресенье, 2006-12-17, 5:23 PM | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





во-во.... и какая бы моя кисюня ни была спокойная, но мое внимание ей так нужно.... она же любит... и играет:) и очень хочет с фиалочками поиграть... вот с листиком Dixie Doris уже поиграла, пока я недосмотрела biggrin
 
АняДата: Воскресенье, 2006-12-17, 7:11 PM | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
а я не могу поваляться, потому что орать кисю никогда не оставляю....
т.е. поваляться можно во время её сна, а в это время я обычно пытаюсь много чего успеть

И я шла купаться , когда сынуля засыпал, и не дай Бог, он в это время просыпался - муж стоял с ним в дверях ванной, сын орал до соплей, я наскоряк одевалась- и только у меня на руках он успокаивался.
А к фиалкам он относится очень даже хорошо- не трогает, восхищается (причем нецветущими розетками), а вот как второй ребенок будет себя вести, боюсь, что нижнюю полку стеллажа придется расселять, она в зоне досягаемости для малыша находится.
 
SnowДата: Понедельник, 2006-12-18, 1:21 AM | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
блин, я тоже в бассейн хочу.... но так как мне не с кем оставить всю мою гвардию.....

Quote (KaTeHa)
а я не могу поваляться, потому что орать кисю никогда не оставляю....
т.е. поваляться можно во время её сна, а в это время я обычно пытаюсь много чего успеть...

Моему первому мелкому уже было 3 годика... поэтому очень хорошо было я его оставляла с папой biggrin и даже когда я хотела идти в ванну,но не могла уйти у меня забирали все дела, дитё и почти выталкивали понежется иди мол лялю покупай удели внимание себе и казявке biggrin очень повезло мне с этим
 
KaTeHaДата: Понедельник, 2006-12-18, 10:28 AM | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





Snow,
мне тоже очень повезло:) у меня чудный муж.
но он много работает. когда он дома я оставляю на него козявку свободно.... я в нем как в себе уверена. и кисю он чудно успокаивает. просто к его приходу у меня уже одна программа включена: кушать и отрубаться:) а в вск, когда димка дома, я чаще всего работаю...

Аня,
ага, придется. я хочу большой стеллаж, чтобы заселить только 2 верхние полки, либо даж не знаю.... может сделать только 2 верхние навесные полки??????7

 
NBДата: Среда, 2007-01-03, 1:12 PM | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





Ураааааа... Мой Powder Keg наконец-то разродился...ураааааа...
правда дал всего одну детку и та какой-то заморыш

А вот Lyon"s Pirate Treasure ничего бодрячком...как положено

А вот еще один заморыш Wranglers Regtime Cowboy проклюнулся

 
SnowДата: Среда, 2007-01-03, 2:08 PM | Сообщение # 312
Группа: Удаленные





Quote (NB)
Мой Powder Keg наконец-то разродился...ураааааа...

поздравляем! ничего...потом ещё наростит! wink
 
NBДата: Среда, 2007-01-03, 2:11 PM | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
ничего...потом ещё наростит!

надеюсь. smile
 
JulyДата: Среда, 2007-01-03, 4:32 PM | Сообщение # 314
Группа: Удаленные





Quote (NB)
Мой Powder Keg наконец-то разродился...ураааааа...
правда дал всего одну детку

поздравляю happy
знакомая картина happy ... у моего, тоже только одна детка была, и, тоже, какая-то недоделанная долго росла, а сам листик весь скукожился ... зато, сейчас выросла и превратилась в нормальную розеточку ;), и кстати, развивается она лучше и быстрей, чем многие другие детки ... не знаю, от чего это зависит cool ...
когда отсаживала детку ( лист я сажала в конце мая, а детку отсадила 16 октября happy , но у меня, еще и большие тугодумы есть ) , там видела какую-то непонятную детку, но меня этот Powder Keg , так, уже достал, что я выкинула лист cool dry .


Сообщение отредактировал July - Среда, 2007-01-03, 4:36 PM
 
SnowДата: Четверг, 2007-01-04, 1:50 AM | Сообщение # 315
Группа: Удаленные





Quote (July)
там видела какую-то непонятную детку, но меня этот Powder Keg , так, уже достал,

biggrin
 
АняДата: Четверг, 2007-01-04, 6:18 PM | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





А это красавишна детка Buckeye Icebreaker - четвертая по счёту и самая пестрая, а под ней спряталась еще пятая, только она какая-то белая.
 
KaTeHaДата: Среда, 2007-04-04, 6:40 PM | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





вот маааааахонькая часть моей молодежи:)
потом ещё нафотаю....
 
АняДата: Среда, 2007-04-04, 6:45 PM | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





Я на свою "молодежь" и смотреть боюсь, Crimson Ice выдал где-то 8-9 деток, Iceberg -6 шт, помимо этого еще деток 30 наберется , которые надо рассаживать, а места -то нет. Что делать, не знаю sad
 
SnowДата: Среда, 2007-04-04, 7:37 PM | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





KaTeHa, умница какая столько красоты выростила! wink
Quote (Аня)
Crimson Ice выдал где-то 8-9 деток, Iceberg -6 шт, помимо этого еще деток 30 наберется , которые надо рассаживать, а места -то нет. Что делать, не знаю

biggrin отдолжить котика...скосит всё быстренько wacko
 
KaTeHaДата: Среда, 2007-04-04, 8:05 PM | Сообщение # 320
Группа: Удаленные





ага, я заколебалась родительских коров скидывать.... им нра, вишь ли, лежать на подоконнике и греться на солнышке.... прям в поддоне с детками. только представьте каково деткам, на которых эти туши отдыхать пытаются.... газон, блин, себе нашли... коровы 5 и 5,5 килограммовые. angry
 
АняДата: Среда, 2007-04-04, 9:01 PM | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
отдолжить котика...скосит всё быстренько

Да к нам уличные захаживают - благо наш первый этаж позволяет им это сделать. Кстати, еще одна головная боль - придется на решетку крепить сетку, чтобы эти сво к нам не влезли, потому что ума влезть у них хватает, а вот вылезти уже проблема - начинают в панике метаться, по подоконникам скакать, где вся эта рассада стоит.
Недавно ночью одна такая лошадь запрыгнула в окно в спальне и не могла никак сообразить, что надо под занавеску залезть, чтобы в окно попасть - итог: оборванные шторы.
 
KaTeHaДата: Четверг, 2007-04-05, 10:05 AM | Сообщение # 322
Группа: Удаленные





оооо... тут второй этаж и уличные иногда тоже захаживать пытаются, а чаще с третьего этажа к нам соседский тимоша грохается.... но деффки быстро со всеми гостями расправляются. только успевай спасать:)))))) у нас тут своя банда:)
 
АняДата: Четверг, 2007-04-05, 1:15 PM | Сообщение # 323
Группа: Удаленные





Накаркала я вчера про этих котов - сегодня утром обнаружила кучу попорченных деток, сломанный черенок Bubble Gum Charm (обидно, что у него стали прорастать детки),кактус, валяющийся на полу, сломанный этаж ребенкиного паркинга - мерзкая кошка залезла в форточку на балконе со стороны зала (причем форточка у нас для такого лазания не очень удобная - откидная, как ей удалось пролезть, загадка), пробежалась по фиалкам, затем прошлась по кухне, повыбрасывав из мусорного ведра все, что можно и вылезла в форточку на балконе со стороны кухни " испортив при этом Linda Bee, помяв ЕК-Экзотику и еще пару черенков с детками. Но хуже всего было то, что ожидало меня в ванной - я вляпалась пяткой (хорошо , что я была босиком) в кучу г-вна на коврике в ванной - эта сво еще и туда заглянула. angry Муж отказался убирать это дело с коврика и снес его на мусорку. У меня была истерика от смеха до слез. Что интересно- ночью мы даже не слышали, ни как у нас падали горшки ,ни все эти прыжки в неудобные форточки. В субботу пойду покупать сетку для окон (хотя так не хочется - воздуха будет меньше из-за них), муж предложил форточки вообще колючей проволокой заделать.
 
tantcikДата: Четверг, 2007-04-05, 1:20 PM | Сообщение # 324
Группа: Удаленные





Quote (Аня)
муж предложил форточки вообще колючей проволокой заделать.

И 220v подключить. biggrin
 
NBДата: Четверг, 2007-04-05, 1:22 PM | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





Quote (Аня)
муж предложил форточки вообще колючей проволокой заделать.

Quote (tantcik)
И 220v подключить.

ну да...а потом каждое утро трупики с форточек собирать...думаю это еще менее приятное зрелище wacko
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Наши первые труды
Поиск:

Хостинг от uCoz