[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Новинка Морева (конкурс на название)
Новинка Морева
NBДата: Пятница, 2006-11-17, 2:13 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девчата! Вот на форуме в ДФ вычитала, у Морева появилась какая-то супер новинка. Он объявил конкурс на ее название, победителю обещает листик/детку на выбор. Цитирую:

В последнее время я наблюдаю картину, когда моим забракованным сеянцам пытаются давать названия. Этого делать нельзя. Брак должен оставаться браком. В качестве эксперимента я решил попытаться направить этот бурный поток творческой энергии в правильное русло.
Для этого я впервые решил пойти на уникальный эксперимент, суть его подробно изложу чуть ниже.

Впервые после 2003г хочу представить свой новый сорт.
Малиново-фиолетовые звёзды среднего размера полумахровые – махровые, розетка стандартная, очень симметричная. Листья зелёные - темно-зеленые.
Цветок распускается очень светлым, однотонным (в жару очень часто даже бывает белым) и на протяжении всего цветения темнеет. Но процесс этот неоднороден по всей структуре цветка, угловые участки лепестков темнеют значительно быстрее. К концу цветения некоторые участки цветка имеют почти чёрный цвет. Все лепестки имеют желто-зелёную обводку, которая, усиливаясь к концу цветения, сильно контрастирует с цветом лепестков.
Ещё одной важной особенностью сорта является очень толстая и плотная структура ткани лепестков. Эта особенность позволяет сорту очень долго радовать своим цветением и более стойко переносить перепады влажности воздуха. Но даже наличие плотной и толстой ткани не мешает цветку полностью распуститься, (что встречается у многих сортов с такой особенностью) правда полный роспуск одного цветка занимает 3 недели.

Суть эксперимента:
Предлагаю участникам форума дать этому сорту имя, но не всё так просто. Предлагаю коллективно назвать его. На первом этапе любой посетитель форума может предложить своё название, которое могут поддержать или нет другие участники конкурса (мне присылать ничего на почту не надо). Со своей стороны обязуюсь самое популярное название сделать названием сорта.
Чтобы подогреть интерес, автору победившего названия предлагаю лист\детку на выбор.

В ближайшее время в этой ветке появится фотография.
Я прекрасно понимаю, что фотография не сможет передать всех особенностей цветка, и для получения более полного представления о сорте любой интересующийся может с ним более детально ознакомиться на проходящей в ДФ выставке. Я постараюсь привезти его на выставку в выходные, но если не получится, то на два дня в начале следующей недели.

Условия конкурса названы – желаю всем удачи!

Да, кстати, L-VO1 и так называемый «Петербург» не одно и тоже. Они даже не родственники. Сомневающиеся могут поставить две розетки вместе и сравнить оттенок цветков, форму розетки и цветоносы, и попытаться найти что-то общее.

С уважением,
Константин

А вот и фото его цветочков


Судя по описанию, что-то заманчивое. А уж отклики у всех видевших ну просто восторженные.
это здесь

Лично мне по фотографии цветочки очень понравились, вот бы всю розетку увидеть.

КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ?

Сообщение отредактировал NB - Пятница, 2006-11-17, 2:25 PM
 
JulyДата: Пятница, 2006-11-17, 3:21 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (NB)
Лично мне по фотографии цветочки очень понравились, вот бы всю розетку увидеть.
КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ?

Цветок красивый, интересный, но, вот, розеточку, действительно хотелось бы посмотреть wink ...
 
NBДата: Пятница, 2006-11-17, 3:48 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А вот и фото розетки

Ссылка все та же.

НУ? И ЧТО СКАЖЕТЕ? КАК НОВИНКА?

Добавлено (2006-11-17, 3:48 Pm)
---------------------------------------------
А это там же под названием ПОРТРЕТ

wink

Сообщение отредактировал NB - Пятница, 2006-11-17, 3:44 PM
 
JulyДата: Пятница, 2006-11-17, 3:53 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Красивая фиалка, но, как-то я в последнее время, спокойно к ним отношусь biggrin ....
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2006-11-17, 5:04 PM | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (July)
розеточку, действительно хотелось бы посмотреть

по ссылке можно увидеть и розетку.....здоровская!!!
Quote (NB)
КАК НОВИНКА?

суперская...я бы захотела иметь такую...смотрится на самом деле стояще:)
но там уже столько названий красивых дали, что свое предлагать даже страшно:))
 
SnowДата: Пятница, 2006-11-17, 5:10 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







посмотреть на главную интригу дня - новый сорт Константина Морева!
здесь


Сообщение отредактировал Snow - Пятница, 2006-11-17, 7:38 PM
 
Сана12Дата: Пятница, 2006-11-17, 5:29 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





шикарная фиалка surprised
 
NBДата: Пятница, 2006-11-17, 5:35 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Maximum_EST, надо отследить название, и при случае обзавестись красавицей. В выходные постараюсь попасть на выставку, посмотреть так сказать вживую. Да вот только боюсь не успею, ощипают ведь всю. Там обычно если что-то стоящее, то в первый день уже голенький стоит. biggrin biggrin biggrin
 
SnowДата: Пятница, 2006-11-17, 5:51 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (NB)
Там обычно если что-то стоящее, то в первый день уже голенький стоит.

А ты пораньше как говорится сосранеца biggrin Будешь ростит и нам продавать! wink
 
NBДата: Пятница, 2006-11-17, 5:55 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
Будешь ростит и нам продавать!

ты знаешь о чем я подумала? Мне кажется поскольку она еще без названия, не зарегистрированная так сказать, то может и не будет пока продажи. Просто растащат по своим, особо приближенным. biggrin biggrin wink
 
SnowДата: Пятница, 2006-11-17, 6:00 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (NB)
Просто растащат по своим, особо приближенным.

гы-гы-гы... А потом выставят голый кустик типо новинку уже разобрали biggrin а нам большой fig
 
NBДата: Пятница, 2006-11-17, 6:02 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Snow, ну что-то типа того. biggrin
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2006-11-17, 8:57 PM | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (NB)
Там обычно если что-то стоящее, то в первый день уже голенький стоит.

ну ты к открытию приходи biggrin
 
NBДата: Вторник, 2006-12-05, 1:29 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Кажется у новинки Морева появилось название - КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК. Как вам? smile
Читайте здесь


Сообщение отредактировал NB - Вторник, 2006-12-05, 1:29 PM
 
SnowДата: Вторник, 2006-12-05, 1:31 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (NB)
КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК. Как вам?

мне не очень! wacko там было более подходящие название и даже не одно. biggrin
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2006-12-05, 3:31 PM | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (NB)
КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК

мне тоже не очень..уж очень просто...
 
NBДата: Вторник, 2006-12-05, 3:45 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
мне не очень!

Quote (Maximum_EST)
мне тоже не очень..

а что делать mad НАРОД ВЫБРАЛ!
 
JulyДата: Вторник, 2006-12-05, 3:49 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





ндааааааааа ... в принципе, нормальное название, хотя, сначала не понра ... но хотелось бы, что-нибудь другое cool
 
SnowДата: Вторник, 2006-12-05, 3:50 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (NB)
НАРОД ВЫБРАЛ!

biggrin твой смайл выразил твоё мнение! lol
 
NBДата: Вторник, 2006-12-05, 3:56 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ты знаешь? я не скажу, что название плохое. Но просто было столько шума, столько проблем с голосованием, что волей неволей лично я ждала чего-то ТАКОООГО! А теперь прям и незнаю. Так и хочется сказать, тьфу ты mad я то думала... biggrin
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2006-12-05, 4:55 PM | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (NB)
НАРОД ВЫБРАЛ!

surprised ужас...интересно сколько народу то было biggrin ...трое? или сам коллекционер и его жена biggrin
 
NBДата: Вторник, 2006-12-05, 5:08 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
...трое? или сам коллекционер и его жена

Если бы! Всем миром выбирали. Голосовали аж в два тура. Ужас. Такой ажиотаж. biggrin Основных голосующих было человек 30. biggrin Читай здесь


Сообщение отредактировал NB - Вторник, 2006-12-05, 5:12 PM
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2006-12-05, 5:23 PM | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
NB,
еще раз посмотрела фотки..ну никак не ассоциируется с названием - каменный цветок:(.... а цветок конечно красивый...хочу такой...а название не нра biggrin
 
NBДата: Вторник, 2006-12-05, 5:26 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
хочу такой...а название не нра

ну...и я о том же. biggrin
 
АняДата: Вторник, 2006-12-05, 5:43 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
еще раз посмотрела фотки..ну никак не ассоциируется с названием - каменный цветок:(.... а цветок конечно красивый...хочу такой...а название не нра

Вот-вот.
А я, про между прочим, тоже название предлагала (правда, его во внимание особо не приняли).
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Новинка Морева (конкурс на название)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz