[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » А магниты пробывали?
А магниты пробывали?
TartugaДата: Четверг, 2006-11-02, 1:33 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот вычитала о использовании магнитов для быстрого укоренения.
Вы знаете попробывала и правда корешки у листочков появляются быстрее и они такие длинные , как будто тянутся к магниту. Даю ссылку на статью.
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?a=22
 
AlexandraДата: Четверг, 2006-11-02, 4:09 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Tartuga)
Вы знаете попробывала и правда корешки у листочков появляются быстрее и они такие длинные ,

surprised zdorovo!!!
ja hotela, no tak i ne sobralas... biggrin
v vode tolko probivali ili s zemljoj toze?
i cherez skolko nedel koreshki polezli?
oni vrode kak v vode i tak bistro lezut... nado poprobivat s magnitom wink smile
 
TartugaДата: Пятница, 2006-11-03, 3:32 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Корешки, где - то на вторую неделю появляются.
А вообще у меня фиалка чуть не погибла. Так я как говорится, снесла ей всю верхушку и поставила на магнитный эксперимент, через две недели был хороший пучок корней, которые при посадке, замечательно держали всю многострадальную верхушку.

Добавлено (2006-11-03, 3:32 Pm)
---------------------------------------------
Магниты использовала разные.
Маленькие результата не дали. А вот магнит диаметром 2см и высотой 5мм, отлично стравился с поставленной работой.

 
АняДата: Пятница, 2006-11-03, 4:53 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Tartuga, а магнит прям в воду,где черенки стоят, кладете?
А то у меня четыре листа-тугодума(Блеки Брайнт,Эмералд Лейс,Несс блу конфетти и Синяя Вспышка) стоят, по 2 мм корешки и привет на этом.
Может на самом деле магнит им положить?
 
AlexandraДата: Пятница, 2006-11-03, 5:37 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Аня, prjam v vodu lozi magnit wink
ja seichazze polozu biggrin
sad u menja na kuhne holodno, vse listike v vode gnijut wacko ili ne iz-za etogo...
 
АняДата: Пятница, 2006-11-03, 5:39 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Alexandra, а древесный уголь в воду ты не пробовала положить, от загнивания помогает.
 
AlexandraДата: Пятница, 2006-11-03, 7:25 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Аня)
а древесный уголь в воду

zabila sovsem pro nego wacko
Spasibo chto napomnila pro nego! wink
Oni vsjo ravno nezametno za odnu noch uze gnelie bili, mne ne zalko potomuchto ne sortovie bili listiki biggrin
 
TartugaДата: Суббота, 2006-11-04, 9:50 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да магнит прямо в воду. Можно и под низ стаканчика , но это уже зависит от формы магнита. Но в воде будет устойчивости больше. Бывает что магнит ржавчиной покрывается, но это не страшно.
 
АняДата: Суббота, 2006-11-04, 2:59 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Положила я магнит к тугодумным листам вчера, сегодня обнаружила в этом бутыльке кучу осадка, до вчера его там не было.
 
TartugaДата: Суббота, 2006-11-04, 3:16 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





smile Осадок это - нормально. Воду я просто кипячу и отстаиваю. Если честно, то такой осадок на дне остается. А магнит видимо еще и к себе притягивает, или реакция происходит, какая ни будь.
У меня тоже было. Я вот тут увидела, что вводу кладут древесный уголь от подгнивания, думаю тоже кинуть по маленькому кусочку, на всякий случай. А вообще листочки нормально давали корешки и без угля. Хуже от угля не будет.
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » А магниты пробывали?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz