[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Другие Обитатели Дома. » Аквариумы!!! (Покажите свои...)
Аквариумы!!!
LonniДата: Пятница, 2007-01-26, 7:48 PM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Сегодня ходили смотреть аквариумы tango ребенка еле увели - вот теперь будем деньги копить wink ну и вопросы глупые буду задавать biggrin
 
NBДата: Пятница, 2007-01-26, 7:50 PM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Lonni, Илон! И по чем нынче обойдется подобная радость, сколько копить то надо, а то муж уже давно слюни пускает, я полагаю скоро он мне отомстит за мои фиалочки...заведет себе аквариум biggrin biggrin
 
LonniДата: Пятница, 2007-01-26, 7:59 PM | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





NB, у нас в магазине 40 литров - 1100, но мне кажется надо ехать на Птичку, там дешевле и выбор большой... и еще тумба под аквариум нужна....

Сообщение отредактировал Lonni - Пятница, 2007-01-26, 9:05 PM
 
Сана12Дата: Пятница, 2007-01-26, 8:34 PM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
Сегодня ходили смотреть аквариумы

поздравляю
Quote (Lonni)
вопросы глупые буду задавать

с удовольствием постараюсь ответить happy
Quote (Lonni)
у нас в магазине 40 литров - 1100, но мне кажется надо ехать на Птичку, там дешевле и выбор большой... и еще тумба под аквариум нужна....

лучше сразу брать хотябы на 100 литров, проблем с ним меньше, чистить его надо будет реже чем на аквариум на 40 литров и био-равновесие лучше устанавливается wink
Quote (NB)
а то муж уже давно слюни пускает, я полагаю скоро он мне отомстит за мои фиалочки...заведет себе аквариум

если бы все мужья так жёнам мстили... happy
 
LonniДата: Пятница, 2007-01-26, 8:37 PM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
лучше сразу брать хотябы на 100 литров,
ясно, только большой очень... будем деньги копить тогда wink
а на чем у вас стоят аквариумы? можно фото? ну и вообще - каких рыб сначало лучше зависти или где можно об этом почитать? гуппи не предлагать biggrin
 
SnowДата: Пятница, 2007-01-26, 8:37 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
NB, у нас в магазине 40 литров - 1100, но мне кажется надо ехать на Птичку, там дешевле и выбор большой... и еще тумба под аквариум нужна....

сейчас можно аквариум вместе с тумбой купить и сразу со светильником,помпой,термометром wink немецкие подороже, а китайские и польские дешевле! Нужно в начале поискать чтоб непереплатить. Можно даже приличное б.у найти если кто передумал за аквой ухаживать. У нас иногда вместе с рыбой иногда отдают по цене дешевле чем если покупать по отдельности. wink И прилично выглядет чамсто!
 
LonniДата: Пятница, 2007-01-26, 8:40 PM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Snow, знать бы еще где искать wink муж хочешь российский брать smile
 
SnowДата: Пятница, 2007-01-26, 8:40 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Да... как Оксана сказала за большим литражом легче ухаживать.
Можешь на доски объявлений походить и на форум аквариумистики biggrin ты в Москве там часто купи-продай устраивают wink
 
SnowДата: Пятница, 2007-01-26, 8:45 PM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
муж хочешь российский брать

я в российских не сильна! у нас их как то невстречала кроме варианта ссср biggrin по старинке карказ без крышки biggrin
Можешь пописать на форуме спрсить или почитать глупые вопросы там и фотогаллерея есть biggrin
Я как раньше писала люблю этот сайтик


Сообщение отредактировал Snow - Пятница, 2007-01-26, 8:51 PM
 
LonniДата: Пятница, 2007-01-26, 8:55 PM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Snow, спасибо! wink может еще какие ссылки есть? wink
 
SnowДата: Пятница, 2007-01-26, 10:36 PM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
может еще какие ссылки есть?

можно в гугле найти много ссылок wink
Я последние время ходила по цихлидам(хотела завести)
Тот форум самый живой был и ещё питерский ссылка где то у меня лежит biggrin
Чаще встречаются сайты продаж, там тоже можно найти интересную инфу про фильтри и т.д
например фильтры
Alexandra,
Нашла тебе красивые фото гуппей tongue Там про всё! не только гуппи... затронуты разные вопросы dry
 
LonniДата: Пятница, 2007-01-26, 10:54 PM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Snow, у меня сестра занималась в клубе акваристики - но я тогда маленькая была, а звонить и с ней консультироваться дороговато будет biggrin
 
NeonДата: Пятница, 2007-01-26, 11:05 PM | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Lonni, Аквариум-это хорошее приобретение! wink Поздравляю!
 
LonniДата: Пятница, 2007-01-26, 11:28 PM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Neon, спасибо, но пока вроде не с чем - еще не купили, это только планы biggrin
 
NeonДата: Пятница, 2007-01-26, 11:59 PM | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
это только планы

ну если есть в планах,то это уже не мало!! biggrin
 
AlexandraДата: Суббота, 2007-01-27, 0:53 AM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
Нашла тебе красивые фото гуппей

biggrin shas posmotrju chto tam, Spasibki!
 
LonniДата: Суббота, 2007-01-27, 4:40 PM | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Ездили сегодня аквариумы смотреть - долго спорили о размере.... муж говорит 60, а я 100... сошлись на 75 biggrin а у вас какие аквариумы размером? и интересно было бы посмотреть на фото в интерьере smile
 
Сана12Дата: Суббота, 2007-01-27, 5:11 PM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные






вот мой аквариум на 200 литров wink
 
SnowДата: Суббота, 2007-01-27, 5:13 PM | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
и интересно было бы посмотреть на фото в интерьере

у меня задумка купить 400 литров, я уже всё посчитала осталось папика моего отловить biggrin Хочу встроить в стену со стороны комнаты будет видно аква, а со стороны коридора встроеный шкаф, а над аквой будет стелажик для фиалок для котов высоко мне хорошо и длинный! biggrin
А так у меня только малёвник остался 25 л, правдо коты отлавили гуппи angry одни сомики 3 вида коридорасов и анцитрусы остались и одна гуппи выжила. пряячется в листве! biggrin
Найду ссылку покажу что мне предложили на форуме wink
 
NBДата: Суббота, 2007-01-27, 5:15 PM | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Сана12, вау, мне казалось на 200 л это пол комнаты, а он кажеться маленький.

но вообще если честно, то мне больше полочки на окошке нравяться shuffle

 
LonniДата: Суббота, 2007-01-27, 5:16 PM | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
вот мой аквариум на 200 литров
не, мой на такое не пойдет sad да и стоять он будет в детской считай по середине около стены - больше и места нету sad да и дорого sad

Quote (Snow)
правдо коты отлавили гуппи
surprised бедные рыбки cry

А каких рыб лучше завести, для начала? biggrin

 
SnowДата: Суббота, 2007-01-27, 5:25 PM | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
А каких рыб лучше завести, для начала?

смотря кто тебе нравится...ты скажи, а мы потом подкорректируем biggrin численность biggrin
Я на своём опыте убедилась что лучше всего брать 180-200 литров для начала во первых легче ухаживать, а во вторых растения и рыбам лучше когда много места biggrin
Тем более визуально 100-от 200 не намного отличаются biggrin можно и поширше взять biggrin только слишком высокий небери tongue
 
LonniДата: Суббота, 2007-01-27, 6:01 PM | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Snow, вот муж и не хочет что б он был высокий и широкий - если бы вдоль стены получился было бысупер..... а почему легче ухаживать? воду надо ж одинково менять, нам так сказали что в большом что в маленьком.... рыбом то лучше, это понятно...
 
Сана12Дата: Суббота, 2007-01-27, 6:01 PM | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (NB)
вау, мне казалось на 200 л это пол комнаты, а он кажеться маленький.

Quote (Lonni)
не, мой на такое не пойдет да и стоять он будет в детской считай по середине около стены - больше и места нету да и дорого

он действительно не большой, в длину 1 метр, покупала по объявлению, б\у, стоил он вместе с крышкой 20 лат, примерно 35$ wink
Quote (NB)
но вообще если честно, то мне больше полочки на окошке нравяться

спасибо happy
Quote (Lonni)
каких рыб сначало лучше зависти

это смотря какие тебе нравяться, ты выбери, а как Лена сказала, мы подкоректируем, кто с кем жить может wink
 
LonniДата: Суббота, 2007-01-27, 6:02 PM | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
смотря кто тебе нравится
все нравятся.... сегодня на рыбке попугаев видели - такие яркие, супер! но нам сказали брать меченовцев, гуппи, скалярии... что нибудь попроще biggrin
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Другие Обитатели Дома. » Аквариумы!!! (Покажите свои...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz