[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Другие Обитатели Дома. » Аквариумы!!! (Покажите свои...)
Аквариумы!!!
SnowДата: Суббота, 2007-01-27, 11:19 PM | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
сегодня на рыбке попугаев видели

как я поняла ты имела ввиду попугаев оранжевых таких wink так вот они не плодятся в акве sad У моей подруге живут смотрятся красиво...но себе нехочу люблю когда моя популяция рыбок пополняется tongue гыыыы нда... говорю когда в моей акве одна гуппи и сомы bang
Меченосцы и гуппи живородящие поэтому их легко размножать Тем более меченосцев сейчас по окрасам тьма тьмущая... мне они тоже нрааа.. biggrin , и скалярии очень красивы и можно раскраску подобрать разную...вообще они мне очень напоминают маленькие кораблики. Очень красиво смотрятся с неонами...кстати у Оксанчика так и живут biggrin Немного могут пожрать неончиков,но потом они им видимо наскучат(одно и тоже есть)
Ты зайди на тот форум и посмотри галлерею фоток.Вот и представишь что ты хочешь от аквы голланский тип или цихлид и т.д.
И вообще biggrin мне обычно всё нравятся wink
Вот кого нелюблю так это барбусов такие задиры на мой взгляд dry хоть заразы и красивы biggrin
 
LonniДата: Суббота, 2007-01-27, 11:38 PM | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
как я поняла ты имела ввиду попугаев оранжевых таких
там еще были голубые и зеленые surprised спасибо за совет, обязаительно прогуляюсь еще раз! smile
 
LonniДата: Воскресенье, 2007-01-28, 12:29 PM | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Так, опять я со своими глупыми вопросами - решила купить двух сомиков Сомики Анцитрусы и пецилий 5 штук - они уживутся вместе? а если еще меченовцвев взять, нормально будет?
 
SnowДата: Воскресенье, 2007-01-28, 3:44 PM | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
там еще были голубые и зеленые спасибо за совет, обязаительно прогуляюсь еще раз!


залезла почитала про голубую окраску wink оказалось и в правду есть.Я знала что с кем живёт
яркие красные дома становятся блеклыми из-за того что корма специальные им дают, может с голубыми так же surprised

Попугаи в аквариуме

или ты про этих попугайчиков такие у меня были живут хорошо в акве и плодятся wink
Pelvicachromis pulcher- тоже называют попугай

фото от сюда

фото отсюда
картинки с гугле

 
LonniДата: Воскресенье, 2007-01-28, 3:47 PM | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Snow, не,я про первых wink
 
SnowДата: Воскресенье, 2007-01-28, 3:50 PM | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
решила купить двух сомиков Сомики Анцитрусы и пецилий 5 штук - они уживутся вместе? а если еще меченовцвев взять, нормально будет?

у меня жили пецилии и меченосцы. Нормально жили говорят они между собой могут делать мальков wink
А сомики эти хорошо почти со всеми уживаются!. Когда вырастают самцы становятся рогато-шиповистые biggrin гыыы... Любят салат и огурцы
 
JulyДата: Воскресенье, 2007-01-28, 5:42 PM | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
попугаев оранжевых таких

ой, как мне нра эти рыбки попугайчики girllove
 
SnowДата: Понедельник, 2007-01-29, 2:53 PM | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (July)
ой, как мне нра эти рыбки попугайчики

Простите любители оранжевых,но по мне они уродцы пузатые biggrin вот даже незнаю за что я их нелюблю biggrin
а вот мне вторые больше нравятся!Тем более могут жить меченосцами тоже...меченосцы конечно строем ходить будут biggrin


Сообщение отредактировал Snow - Понедельник, 2007-01-29, 2:56 PM
 
JulyДата: Понедельник, 2007-01-29, 3:23 PM | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
но по мне они уродцы пузатые
ничего ты не понимаешь dry
Quote (Snow)
а вот мне вторые больше нравятся
угу, полосатенькие, тоже симпатичные happy а вместе с оранжевыми они могут жить ???
 
SnowДата: Понедельник, 2007-01-29, 3:33 PM | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (July)
а вместе с оранжевыми они могут жить ???

я думаю лучше не надо оранжевые крупнее и всё что к ним в рот пролазит будет когда нибудь съедино...лучше вместе не жить... Всё таки они цихлиды, а меньшее всегда пища biggrin Хотя зарикатся небуду biggrin
 
JulyДата: Понедельник, 2007-01-29, 3:34 PM | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
всё что к ним в рот пролазит будет когда нибудь съедино...лучше вместе не жить... Всё таки они цихлиды, а меньшее всегда

аааааааааа, они хищники biggrin
а рожицы, такие добродушные на вид и смешные biggrin biggrin


Сообщение отредактировал July - Понедельник, 2007-01-29, 3:35 PM
 
SnowДата: Понедельник, 2007-01-29, 3:47 PM | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





красный попугай вырастает до 10-15см.
Pelvicachromis pulcher-Размер самца дo 9см. самки-дo 7см.
хотя тут написано:
Красные попугаи хорошо уживаются почти с любыми рыбами, кроме самых небольших - несмотря на миролюбивый нрав и небольшой рот они сравнительно легко ловит и заглатывают мелких рыбешек, вроде молодых неонов или грацилисов. Лучшие партнеры для попугаев - лабео, черные ножи, арованы, мелкие и средние южноамериканские цихлиды, средние и крупные сомы, крупные харациновые рыбы, крупные барбусы и балантиохейлусы.
biggrin так что видимо живут с ними тоже...Надо сходить к подруге своей поглазеть на них может понравятся biggrin
 
LonniДата: Понедельник, 2007-01-29, 4:46 PM | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





ВОт что я нашла о попугаях - http://molbiol.ru/forums/lofiversion/index.php/t101114.html
оказывается, их разукрашивают искусственно cry
 
SnowДата: Понедельник, 2007-01-29, 7:17 PM | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
их разукрашивают искусственно

я ж писала что они для окраски кушают всякие корма biggrin
Да ещё и неразмножаются sad бедные рыбки
 
LonniДата: Воскресенье, 2007-02-04, 6:05 PM | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Что скажете о таком аквариуме - http://www.avangard-aqua.ru/catalog/record70.htm
 
Сана12Дата: Понедельник, 2007-02-05, 2:13 AM | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





я не поняла на сколько он литров, а так прикольно смотриться wink
 
SnowДата: Понедельник, 2007-02-05, 1:04 PM | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
Что скажете о таком аквариуме

Вообще эта фирма очень хорошая, много о ней положительных отзывов wink
Quote (Сана12)
я не поняла на сколько он литров, а так прикольно смотриться

там взади названия сразу литраж пишут wink JUWEL RECORD 70 значит 70 литров!
Общие характеристики:
- объем около 70 литров
- габариты 61 х 46 х 31 см
- цвета - черный, светлый бук (тумбы), аквариум - черный

Комплектация:
- Освещение мощностью 15 Вт
- Помпа с фильтром производительностью 280 л/ч
- Нагреватель мощностью 100 Вт

я себе лично взяла бы этот
Аквариум JUWEL Record 120
Характеристики лучше помпа мощнее smile плюс он длиннее в длину я считаю дна рыбам будет больше значит меньше конфликтов wink
Общие характеристики:
- объем около 120 литров
- габариты 101
х 46 х 41 см
- цвета - черный, светлый бук (тумбы), аквариум - черный

Комплектация:
- Освещение мощностью 25 Вт
- Помпа с фильтром производительностью 400 л/ч- Нагреватель мощностью 100 Вт

или вот этот Аквариум JUWEL Rio 125 с тумбой закрывающейся
Общие характеристики:
- объем около 125 литров
- габариты 81 х 50 х 36 см
- цвета - черный, светлый бук, темное дерево

Комплектация:
- Освещение 2 лампы мощностью 18 Вт
- Помпа с фильтром производительностью 600 л/ч
- Нагреватель мощностью 100 Вт

Это моё мнение конечно смотреть вам! biggrin Может у вас уголок для аквы совсем маленький 61см!

Сообщение отредактировал Snow - Понедельник, 2007-02-05, 1:06 PM
 
LonniДата: Понедельник, 2007-02-05, 8:51 PM | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Snow, гы. я с трудом на такой уговорила, теперь на 80 уговариваю, а ты говоришь 120 biggrin
 
SnowДата: Понедельник, 2007-02-05, 10:42 PM | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
я с трудом на такой уговорила, теперь на 80 уговариваю

Надо не уговаривать, а делать так чтоб мужчина сам типо додумался biggrin аргументы что рыбкам лучше будет жится дна больше! Можно посчитать одной рыбке от 2 до 5 литров надо biggrin Почитай вслух разные умные высказывания с сайтов и форумов по аквариумистике wink Тем более в том что литраж побольше, лучше помпа прогон воды больше значит мощнее. biggrin И он визуально красивее смотрется будет длинее, растительности разной больше, а там и дизайн по растительности можно задумать потстригать и косить biggrin
Вот если у Саны акву брать у неё 2 вида нимфеи с красными и зелёными листьями смотрится классно,а 80 литрах уже так смотрется небудет будет смотрется как лопух surprised
 
LonniДата: Вторник, 2007-02-06, 0:32 AM | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Snow, не на большее он не согласиться и так говорит что длинный очень будет wink бум брать такой как решили wink
 
SnowДата: Вторник, 2007-02-06, 4:42 PM | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Lonni, Хорошо что вообще добро дал на покупку хоть какой аквы! wink
нашла интересные ещё сайты
Проект Aquascope - Информация об аквариумах и их обитателях
Живая вода

Ты себе уже смотрела растения какие планируешь покупать...
Я тут с просьбой если где увидишь в продаже Кринум волнистый (Crinum calamistratum) можешь для меня прикупить tongue Смотреть специально не прошу ну если вдруг чудо случится...
Может на птичку с мужем поедишь wink У нас в продаже не встречала cry два года спрашивала в разных зоо-магазинах! Грежу им постоянно и ещё покрывное одно хочу прикупить Glossostigma, но у нас тоже нет его angry


Конечно если вдруг не встретишь ни где буду покупать наверно тут

Сообщение отредактировал Snow - Вторник, 2007-02-06, 5:07 PM
 
SnowДата: Вторник, 2007-02-06, 4:51 PM | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Сана12, Вот про такую книгу тебе говорила если интересно привезу почитать wink
Атлас аквариумных растений. 1000 видов и форм (автор К. Кассельман)


Аннотация
Разведение аквариумных растений - увлечение, необычайно популярное в наши дни. Для большинства аквариумистов растения в аквариуме не только декоративный аксессуар, но и возможность изучения редких видов, их сохранения и приумножения. Для многих селекционеров культура водных и болотных растений открывает также возможности изучения биологических и экологических взаимосвязей. В первой части книги подробно рассматриваются естественные ареалы водных и болотных растений. Вторая часть посвящена описанию видоврастений и предлагает обзор культивируемых в настоящее время сортов и растительных форм. Наряду с давно известными растениями описываются редкие и сложные в содержании виды. Приводятся также подробные данные по уходу и разведению растений. Атлас аквариумных растений адресован тем, кто увлекается аквариумистикой - специалистам, ботаникам-любителям, а также всем, кто интересуется и получает удовольствие от выращивания аквариумных растений.

 
SnowДата: Вторник, 2007-02-06, 5:14 PM | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Сделай сам фон скалы wink
 
SnowДата: Пятница, 2007-02-09, 0:50 AM | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Род CORYDORAS
 
Сана12Дата: Пятница, 2007-02-09, 1:00 AM | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
, Вот про такую книгу тебе говорила если интересно привезу почитать

спасибо, привози, классная книжка wink
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Другие Обитатели Дома. » Аквариумы!!! (Покажите свои...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Хостинг от uCoz