[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Собачки и Кошечки / Dogs, Cats » Итальянцы в Латвии, ну, и не только они...
Итальянцы в Латвии, ну, и не только они...
DajanaДата: Четверг, 2008-06-12, 10:51 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





I PICCOLO LEVRIERO JTALIANO

Покажу вам своих собак, как я их вижу... только, пожалуйстта, включите звук, без звука это смотреть нельзя...

http://www.pixtar.lv/slide?id=orayzycbicqlbukyl

http://www.pixtar.lv/slide?id=obeyazcbfddeibjrl

И очень люблю ШНАУЦЕРОВ !!!

http://www.pixtar.lv/slide?id=ozegyekbzlcqjrgvmt

Сообщение отредактировал Dajana - Пятница, 2008-06-13, 0:07 AM
 
Maximum_ESTДата: Четверг, 2008-06-12, 2:41 PM | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Dajana,
у тебя они что по окнам лазают? biggrin ...все? biggrin ...как коты biggrin biggrin

а левретки летом не мерзнут?:)))

мои спаники мерзнут biggrin biggrin

 
DajanaДата: Четверг, 2008-06-12, 6:17 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У них есть личная общая немаленькая грелка - я ! biggrin Зимой одеваю, уже приличный набор пальто, джемперов и курточек !
А с окном в комнате, которое раньше было в их распоряжении, теперь пришлось расстаться - там на подоконнике теплички и две полки из оргстекла с малышней. А коты у меня персы, уже не молодые, шоу-класса (в прошлом) - очень интеллигентные и идеального поведения.
 
Maximum_ESTДата: Четверг, 2008-06-12, 7:05 PM | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Dajana, wink
 
DajanaДата: Четверг, 2008-06-12, 10:40 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Сегодня в одном очень серьезном учреждении все сотрудники...нюхали мою младшенькую левретку, нюхали, обсуждали, опять нюхали и просто нарадоваться не могли такой возможности ! biggrin Считается, что левретка слабо и нежно пахнет розой, маленькая, да, действительно пахнет приятно.
Кто бы мне нарисовал такую сцену, как сегодня получилась, не поверила бы, забавно.
 
Maximum_ESTДата: Четверг, 2008-06-12, 10:50 PM | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Dajana,
фотка супер!!!!!
Quote (Dajana)
нежно пахнет розой

буду знать и след раз принюхиваться wink
 
DajanaДата: Четверг, 2008-06-12, 10:52 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Знаете ли Вы из кого вырастают такие длинноногие левреточки ?!
А вот :

 
tantcikДата: Четверг, 2008-06-12, 11:23 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Dajana)
Знаете ли Вы из кого вырастают такие длинноногие левреточки ?!
А вот :

biggrin убиться веником. happy Бутуси. biggrin
 
DajanaДата: Четверг, 2008-06-12, 11:45 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Моя дочка, когда увидела, решила , что фотошоповская шутка, но это действительно малыши под мамимым вскармливанием !
Как потом эти пузи трансформируются в длиннющие лапуси !
Кстати, за мной раз ночью примчался в шоке один из владельцев кошачьего питомника - с котенком совсем плохо ! Погнали к ним, а он автогонщик ! Приехали, мне в руки подали - вся семья в слезах, в горе ! - вот такого сверхпузатого новорожденного трехдневного персидского котенка. Котенок лежал у меня в ладонях, сладко спал вверх пузом, напротив меня сидела вся семья утирая слезы в 3 часа ночи ! у котенка подрагивали губы, мордочка была розовая , прекрасное дышание, теплый, он спал и прямо было видно, как ему хорошо. Я вернула его хозяевам, попросила и меня вернуть домой, где взяли... они заплакали...от счастья. И я их хорошо понимаю.
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2008-06-13, 0:02 AM | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Dajana)
Знаете ли Вы из кого вырастают такие длинноногие левреточки ?!
А вот :

Quote (tantcik)
убиться веником

biggrin surprised biggrin surprised biggrin surprised biggrin surprised
 
DajanaДата: Суббота, 2008-06-14, 10:59 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Получила я коробочки с фиалочками, засела надолго.... собачки взяли мамин джемпер ими любимый и стали собираться в кресло... долго ждали, но вот мама глубокой ночью обратила внимание и на них...

Мама, мы та-а-а-кие !...."

Уррра ! Мама смотрит !!! А я вот эдакая !....

И вот такая....! И вообще...МОГУ !...

какие зубки.... какой глазик....

Мама-а-а ! Я сейчас и цверга проглочу !!!! Я все могу !!!

Брат с бесконечным терпением наблюдает этот кадейдоскоп..
Люле очень подходит именно та музыка, что в ее слайд шоу. lol

 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2008-06-14, 11:09 AM | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Dajana)
А я вот эдакая !....

biggrin biggrin
просто нет слов чтобы опись все фотографии!!!
СУПЕР СУПЕР фотки!!!!!!

давайте еще:)

 
BettikДата: Суббота, 2008-06-14, 11:32 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Dajana ,собачки симпотичные, а фотографии интеллигентных персов можно увидить,у меня тоже персы,люблю их girllove .

Сообщение отредактировал Bettik - Суббота, 2008-06-14, 11:32 AM
 
DajanaДата: Суббота, 2008-06-14, 12:57 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Персы у меня - пенсионеры, коту 13 ! а кошке почти 9 лет ! Я их сейчас и не снимаю, во всяком случае это не для показа. Кот потерял передние зубки от старости, жабо часто мокрое от этого, я его подстригаю, шерсть не та, а кошка - словно супермодель в халате ! Все звездные фото на пленках остались. А выставлять их в забавном виде - кощунство ! кот Гранд Евро Чемпион, а кошка ГрандЕвроЧемп и кандидат в Чемп.Мирах4 (закрывают на другом континенте) , 7,5 лет побеждала на всех Бестах, куда ездили.). У меня питомник (на передержке), мне этот термин не нравится. Хочу, чтобы они долго-долго со мной жили. Их было пять - три поколения моего разведения, все шоуные, разных окрасов. осталось два. Потом будет другая порода, какая - не знаю. Сейчас выставляю собак, а там, увидим...
biggrin Впрочем в слайд-шоу девочки левретки она есть там с кошкой....вот еще "три в одном"-


 
BettikДата: Суббота, 2008-06-14, 1:36 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Dajana, красавица,люблю их моси,у меня две кошечки 9 лет и 6 лет тоже уже не молодые,теперь хочу себе котёнка (экзота). smile
 
DajanaДата: Суббота, 2008-06-14, 3:33 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Кошки более чуткие создания, чем даже собаки, я боготворю своих кошек, точнее кота и кошку. исключительное поедение, потрясающий характер, а ведь сколько мы поездили и повыставлялись. Когда ушла главная наша кошка, у меня словно кусок сердца оторвали. Я всегда считала, что это я ее любимое домашнее животное, а вовсе не она моё. И она меня берегла круглосуточно, дочка говорила, что стоит мне во сне шевельнутся, она мчится проверить все ли хорошо. И как-то от нее пошло исключительное дружелюбие друг к другу, у меня жили два некастрированных кота, бывали и чужие кошки - приходила Луна - и гостья успокаивалась, Луна внушала, что тут безопасно, никто ничего не делит и т.д.
Нет, персов брать не буду. Да и не откуда, такого уже уровня котят не купишь, а опять много лет своё выводить уже не хочется, дважды в одну воду...
 
BettikДата: Суббота, 2008-06-14, 9:15 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А вот и мы smile [img]C:\Documents and Settings\Ирина\Мои докуме[/img]
Прикрепления: 6128952.jpg (13.1 Kb)
 
BettikДата: Суббота, 2008-06-14, 9:17 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





[img]C:\Documents and Settings\Ирина\Мои документы[/img]
Прикрепления: 0293461.jpg (30.8 Kb)


Сообщение отредактировал Bettik - Суббота, 2008-06-14, 9:19 PM
 
DajanaДата: Суббота, 2008-06-14, 11:50 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Пушистики ! Любимые без омнения !!! happy
 
DajanaДата: Суббота, 2008-06-21, 5:00 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Местный латвийский вороненок по имени Мартин, по прозвищу Проглот. Вынужден временно проживать среди живодеров-собак, жаждущих его потрепать от души, возможно оттого, что он не делится с ними размоченным собачьим кормом... Никаких итальянских корней в глубинах родословной и с туманным будущим. Слышали бы Вы как он орет когда я ему ноги мою. Очень любит интеллектуальные игрушки, которые я ему подкидываю - коробочку с дырочками, а внутри цветная фольга, картонная трубка с сухариком, нанизанные на шнурок цветные лимонадные пробки и т.п.


 
Maximum_ESTДата: Воскресенье, 2009-08-02, 11:57 AM | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
фотка с летящей левреткой, там где дерево - суперская! Очень легкая и воздушная!
Quote (Dajana)
До чего учеба доводит...

привет привет!
как учеба продвигается?
Quote (Dajana)
Наконец-то девчонки выглядят идеально.

а фотки где? biggrin
Quote (Dajana)
чтобы борзой вернуть полет !!!

ой и не говори....просто как будко кусок вырезали из твоей жизни!
этот период просто выпает из жизни!
моя тоже бегает счастливая, слава богу что все закончилось благополучно.

 
DajanaДата: Воскресенье, 2009-08-02, 8:43 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Марина, не то слово, с того жуткого момента изменилось все - в мыслях только малышка, из рук не выпускала, носила ее в кенгуру, две недели на все лекции с нею, везде только с дитем. Потом уже оставляла в большой клетке, домой бегом, руки тряслись пока дверь открывала - как она там ? Лапка толщиной в женский мизинец, невероятной длины. Я не ходила никуда, кроме важнейших мест, везде с нею, никаких "в гости". Потом, с июня, оберегала от малейших резких движений, да и сейчас очень дрожит душа за нее. А левретки, они считают-то себя птицами, их надо по особенному держать в руках, по особенному ставить на пол и т.д. Я во сне не ворочаюсь больше ! сначала надо понять где в складках постели есть 8 ног, 2 шеи и 2 хвоста, а потом только можно понять как повернуться или хоть ногу согнуть-выпрямить ! Думаете шучу ? нисколечко, выработались такие вот привычки. И слезы на глазах, стоит вспомнить.Действительно , кусок жизни в параллельном мире.

Цвергов не фотала - некоторый "плешиврик"после щипки есть, но зато у меня есть и чувство выполненного долга, да еще течка у обеих девчонок сразу...
Кстати, Марина, с фотами в постах что-то не понятное - каждый раз открывается все в шахматном порядке и в разных вариантах... happy , впрочем, может только у меня такое...

Учеба ? Брррр... С 1 сентября начнется 2 курс у меня и 3 у дочки в медунивере. У нее сессия закончилась 14 июля, а через 2 недели она уже смеется, что у нее чувство, что она бездельничает, не учиться ! biggrin
А я вот вовсе не скучаю по лекциям весь день и бессонным ночам над атласами медицинскими... <_<

 
Maximum_ESTДата: Воскресенье, 2009-08-02, 8:50 PM | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Dajana)
да и сейчас очень дрожит душа за нее.

как это знакомо...если мою кто то хочет взять на руки, первое что говорю, держите крепче, чтобы не уронить!
ужас...

так что я тебя как никто другой понимаю...

но хорошо, что хорошо заканчивается!

фотки должны уже все правильно показываться!

 
DajanaДата: Четверг, 2009-08-06, 11:12 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Делала ежегодную вакцинацию своим Piccolo Levriero Italiano
Достаточно редко попадаются собаки, которые остро реагируют на введение вакцин, а мне так "повезло", что аж две из моей компании таковы.
Я советовалась с врачами и выбрала такую схему подготовки - пять дней собаки два раза в день получают по 1/3 таблетки тавегила, в день вакцинации в 7 утра, в 13 часов и в 15 часов вакцинация. Несколько часов находимся рядом с врачом, так как у нас клиника рядом с парком, то провели их в тенечке на воздухе на поводках, то гуляя, то сидя . и еще два-три дня тавегил даем по начальной схеме.

привожу всю схему потому, что достаточно редкая информация, вдруг для кого актуальна будет. Честно скажу, что ночь перед вакцинацией глаз не сомкнула, так боялась за свою малышку.
малышке врач подобрал вакцину Vanguard plus 7,

 
DajanaДата: Воскресенье, 2009-08-30, 11:04 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





В Лиепае сегодня - ДЕНЬ ЦВЕРГА или ПРОЩАНИЕ С ЛЕТОМ

Клич четырех цвергов : "Мы - банда !!! Мы - цверги !!! Мы- СВОРА !!!"

Четыре очень воспитанных и умных цверга поехали за город.
Оторваться по полной, почувствовать себя дикой сворой - шли по дюнам, по лесу, по берегу моря, карабкались, играли в "Зарницу" облаивали грибников и велосипедистов и могучего добермана в наморднике !!!
В компанию взяли двух хозяек, которые несли воду, миску, вкусные бананы и комплект инструмента для лесного и морского грумминга, на их коленках в их объятиях в автобусе ехать удобнее, в конце концов...

Когда-то в земле были укрепления, море вылущивает их из берега, они вылезают из земли и разламываются и сползают в пасть морю...

Вот оттуда, далеко из-за горизонта мы пришли....

И дальше пошили... И потом ушли в леса...

А ! Велосипедисты ! Мы банда -а-а !!!

Лесной грумминг... дальше за соснами внизу море...
ветер сильный, но уже нет рёва волн...Собакам дали воды и бананы, вычесали песок...

наша гордость и краса Даяшечка !

Банда-свора пребывала в движении, активно носилась множество километров, все фотографии - мохнатые смазанные собаки...
Пришлось собрать компанию для фоток на память.
Дженна-Стильная-Штучка и Даяша вместе

И вся четверка - Дженна, Даяша, Елисабетт (Бесс) и юный Завулон, восходящяя звезда.

Приехали поздно, счастливые !
Поход длился 6 часов.
Поели и упали ! wink

Пояснение; "морской грумминг" - это когда вычесывается песок после многокилометровой прогулки по морской воде и песку, а "лесной грумминг - это когда из лап и бороды вычесываются всякие колючие и цеплячие семена растений и муравьи, ну если кто влетел в муравейник... biggrin

 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Собачки и Кошечки / Dogs, Cats » Итальянцы в Латвии, ну, и не только они...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz