[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Обсуждаем сорта Фиалок, Стрептокарпусов, Эписций и тд... » Мини и Полумини (L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z) » Old Fashioned Love
Old Fashioned Love
senpoliaДата: Четверг, 2006-05-04, 1:23 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (July)
кстати, Марина, он у тебя тоже есть ... как приживался у тебя

да есть два черенка...не знаю как они там, но сидят...ни туда ни сюда....но дергать не хочу, но так стоят уже месяца три angry ....боюсь тревожить...путсь приживаются wink ...но блин как он пахнет wink ...я в магазине нанюхалась...арамат нет слов wink
 
JulyДата: Четверг, 2006-05-04, 1:26 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
но дергать не хочу, но так стоят уже месяца три ....боюсь тревожить...путсь приживаются ...но блин как он пахнет ...я в магазине нанюхалась...арамат нет слов

Ого, три месяца surprised , у меня пока недели три стоят ( вернее стоит, один остался ) .... да, пахнет классно, у меня у мамочки расцвел недавно, нанюхалась вдоволь ....
Я тут подумала, а может быть легче будет купить уже взрослый, но тут же вспомнила, что меня ожидает море фиалочек ....


Сообщение отредактировал July - Четверг, 2006-05-04, 1:27 AM
 
senpoliaДата: Четверг, 2006-05-04, 1:27 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (July)
Ого, три месяца

ага...и новых росточков не видно angry angry ...а уже мог бы biggrin ...ждемс biggrin
 
SnowДата: Четверг, 2006-05-04, 11:54 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





стефанотис
Температура: Умеренная, зимой не ниже 12 - 16 С.
Освещение: Яркий свет, летом - рассеянный.
Полив: Обильный, зимой - умеренный.
Влажность воздуха: Листья изредка опрыскивают.
Пересадка: Каждые два года весной.
Размножение: Стеблевыми черенками летом. Для укоренения применяют фитогормоны и нижний подогрев.
Я ставила черенок около радиатора и поливала часто. Так укоренился быстро tongue этот подруги подарила, а себе сейчас выростить немогу surprised Буду пытатся скоро опять только до знакомой доеду у которой могу взять черенок smile

Добавлено (2006-05-04, 11:54 Am)
---------------------------------------------
правдо укореняла не летом, а ранней весной в прошлом году.

 
senpoliaДата: Четверг, 2006-05-04, 1:23 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
стефанотис

гыгыг...так его еще и подогревать надо biggrin
хорошо что не кипятить biggrin biggrin
 
SnowДата: Вторник, 2006-05-09, 12:24 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
гыгыг...так его еще и подогревать надо
хорошо что не кипятить

кипятить это уже супрчик получится wink финик когда с косточки проращиваешь тоже в тёплом месте держать надо wacko , а то не проростёт
 
senpoliaДата: Вторник, 2006-05-09, 12:57 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
финик когда с косточки проращиваешь

а у меня на подоконнике проростал, но через какое то время дох biggrin
 
ирусикДата: Воскресенье, 2007-03-25, 10:05 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Маринчо-КРАСОТУЛИЧЬКА,
А у меня с листика,полученного в декабре, вот детка вылезла,а теперь и со второго лезет.Счастья нет придела.Когда сажала сказала:-будешь долго сидеть- выкину,вот она с перепугу и пошла рожать детку. biggrin

tongue

 
Maximum_ESTДата: Воскресенье, 2007-03-25, 10:35 PM | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (ирусик)
вот детка вылезла

поздравляю wink
 
SnowДата: Среда, 2007-03-28, 8:18 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





ирусик, супер!!! нда...моя долго-долго сидела и всё равно сдохла вместе с детками cry
 
JulyДата: Четверг, 2007-03-29, 6:04 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





ирусик, поздравляю wink

У меня детки вылезли довольно быстро, но растут оооооооооооооооооочень медленно. wacko biggrin

Марин, а у тебя этот сорт, еще есть ??? А то, как-то давно его не видно. wink

 
PaolaДата: Пятница, 2007-11-30, 11:08 AM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Вот и я тоже убедилась в том что сложный сорт... Два Оксаниных листика выкинула уже. Третий еще есть... Переставила ближе к свету и к теплу... что для него еще сделать? Хочется что бы укоренился. Стоит уже 1.5 месяца в тепличке...
 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2007-12-01, 1:12 AM | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (July)
а у тебя этот сорт, еще есть

уже нет biggrin ...не выдержал он у меня biggrin ..и заводить второй раз не буду biggrin ...хотя красивый чертяка wink
 
MariaДата: Суббота, 2007-12-01, 6:05 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
не выдержал он у меня

cry cry surprised cry cry cry

Сообщение отредактировал Maria - Суббота, 2007-12-01, 6:06 PM
 
JulyДата: Суббота, 2007-12-01, 6:48 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
выдержал он у меня ..и заводить второй раз не буду ...хотя красивый чертяка

ндяяя
у меня растут две розетки, но тормоза страшные happy не знаю, когда они, такими темпами зацветут
 
PaolaДата: Воскресенье, 2007-12-02, 6:32 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (July)
у меня растут две розетки, но тормоза страшные

А зачем тебе две??? Если один тормоз лишний, то могу тебя от него избавить biggrin
У меня из Оксаниных трех листиков остался только один и пока ничего не дает.
 
Maximum_ESTДата: Понедельник, 2007-12-03, 12:10 PM | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Maria,
ага...вроде в начале понравилось...а потом как встал и ни туда ни сюда...и в один прекрасный день...и все cry
Quote (July)
но тормоза страшные не знаю, когда они, такими темпами зацветут

ну когда нить да зацветут wink
Quote (Paola)
Если один тормоз лишний, то могу тебя от него избавить

biggrin biggrin
 
JulyДата: Понедельник, 2007-12-03, 5:54 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Paola)
А зачем тебе две??? Если один тормоз лишний, то могу тебя от него избавить

happy а за тем, что тормоза ... поэтому, пока будут две tongue
Quote (Maximum_EST)
ну когда нить да зацветут
вот именно - когда-нибудь happy
 
PaolaДата: Вторник, 2007-12-04, 7:37 AM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





А они у тебя из листочков? Если да, то подсказывай, как мне мой единственный листик сохранить, что бы деток дал dontknow И еще вопрос, листик который начал давать деток, подкармливать надо? Наверное чуть-чуть азотными? upset
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2007-12-04, 5:34 PM | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Paola)
И еще вопрос, листик который начал давать деток, подкармливать надо?

ты же его и так минимум два месяца назад посадила в новую землю! так ведь! и поэтому смотри листья не перекорми...думаю что ему и так хватит тех удобрений что есть в земле....если ты конечно не посадила в чистый торф....так что сильно не переусерствуй:)
 
PaolaДата: Вторник, 2007-12-04, 7:31 PM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
ты же его и так минимум два месяца назад посадила в новую землю

А сколько там земли то в этом горшочке 5-ом! biggrin еще и на 50% я смешала ее с сфагнумом. Вот и волнуюсь не истощился ли этот малюпусенький комочек земли за два то месяца!
Quote (Maximum_EST)
так что сильно не переусерствуй

А вот это самое тяжелое сделать! Вот держусь пока... но на удобрения частенько взгляд кидаю при поливе dry
 
JulyДата: Вторник, 2007-12-04, 9:09 PM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Paola)
они у тебя из листочков? Если да, то подсказывай, как мне мой единственный листик сохранить, что бы деток дал И еще вопрос

Да, две детки из двух листиков happy не знаю, как сохранить ....
мой первый листик был очень маленький и недоделанный, думала не выживет, но малепусенькую детку я успела отсадить.
Вот, нарыла фотки от 7 января ( то, что выросло с этого времени, ты видела )

 
JulyДата: Вторник, 2007-12-04, 9:11 PM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Paola)
Вот держусь пока... но на удобрения частенько взгляд кидаю при поливе

Хмммм, я наверно, что-то неправильно делаю, но при поливе с удобрениями поливаю все подряд happy и детки и листики ( только, те которые без деток, стоят отдельно и в этом не участвуют) и розетки взрослые.
Еще иногда отдельно азотным удобрением поливаю детки и листики с детками, но это больше в весенне-летний период.
 
PaolaДата: Вторник, 2007-12-04, 9:35 PM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (July)
Хмммм, я наверно, что-то неправильно делаю, но при поливе с удобрениями поливаю все подряди детки и листики

Тогда задам вопрос конкретнее. Листики посаженные укореняться два месяца назад и тоооолько начинающие давать деток, если удобрять то каким удобрямсом лучше? У меня есть Шульц для фиалок красный - азота в нем 8, а есть Кемира- с азотом 5. Имеющихся деток и розеточки удобряю Шульцем раз в месяц. Листочки, которые пока без деток, не удобряю. А листики с маааленькими детками (ну очень маленькими) .....??? И почему это у вас с Мариной мнения расходятся??? biggrin Девочки определяйтесь biggrin
 
JulyДата: Вторник, 2007-12-04, 9:43 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Paola)
.....??? И почему это у вас с Мариной мнения расходятся??? Девочки определяйтесь

Да, я как-то особо не заморачиваюсь по поводу удобрений, вспомню, добавлю, полью ... все вместе. happy
Quote (Paola)
Листики посаженные укореняться два месяца назад и тоооолько начинающие давать деток, если удобрять то каким удобрямсом лучше?
Ну, если очень хочется, то удобряй biggrin но не увлекайся ... а у кемиры сколько фосфора и калия? я не помню ...
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Обсуждаем сорта Фиалок, Стрептокарпусов, Эписций и тд... » Мини и Полумини (L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z) » Old Fashioned Love
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz