[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Цветочная жизнь... и Хвасты форумчан » Обзор выставок цветов в других клубах и городах. » НОВОСТИ!!!!!! про нас написали статью в газету...
НОВОСТИ!!!!!! про нас написали статью в газету...
Maximum_ESTДата: Пятница, 2007-11-02, 6:33 PM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline

отсканировала статью Лариса...за что большое спасибо wink

 
JulyДата: Пятница, 2007-11-02, 6:47 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Интересно, почему это промышленные сорта не размножаются листом cool и живут, оказывается недолго. happy
Маринка, ты чего спишь на фотке? happy
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2007-11-02, 7:13 PM | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (July)
Маринка, ты чего спишь на фотке?

tongue
 
USLIKДата: Пятница, 2007-11-02, 7:59 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
Интересно, почему это промышленные сорта не размножаются листом

Теоретически они размножаются, но цветовая повторяемость у них плохая. Процент спортов очень велик.
Quote (July)
и живут, оказывается недолго
Здесь причина в том, что растение, выращенное в тепличных условиях ускоренными темпами и после транспортировки до магазина и от магазина в новому владельцу не всегда без потерь может приспособится к новым условиям содержания.

Хотя, конечно, вопрос спорный и категорично я бы не стала утверждать и отстаивать свою точку зрения в этом вопросе.

 
JulyДата: Пятница, 2007-11-02, 9:33 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (USLIK)
Хотя, конечно, вопрос спорный

Хмммм, вообщем до моего знакомства с сортовыми фиалочками, у меня дома успешно росли голландские фиалки из магазина. И цвели и жили не один сезон и размножались хорошо, через листик (и пасынки). cool И до сих пор, у мамы и знакомых растут и отлично себя чувствуют. По поводу, спортов ... так от сортовых, тоже спортов достаточно бывает.
Кстати, у многих хозяев и сортовые фиалки недолго живут. happy
Вообще, на мой взгляд, не всем дано выращивать фиалки. И здесь мне кажется, без разницы, промышленная она или сортовая.
Quote (USLIK)
растение, выращенное в тепличных условиях ускоренными темпами и после транспортировки до магазина и от магазина
Ну, тогда получается, что ВСЕ растения купленные в магазине плохо адаптируются и живут в квартирных условиях. Ведь все они выращиваются в теплицах, пичкаются гормонами и удобрениями.
А чем голландская фиалка отличается, к примеру от голландского антуриума или фаленопсиса. Или замиокулькуса или юкки.
Но при этом практически в каждом доме есть растения из магазина. Если растению обеспечивают должный уход, то оно и растет, если нет, то ... сорри. cool

 
Alex_PopeДата: Пятница, 2007-11-02, 9:37 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Поздравляю с публикацией!!! foryou
А в какой газете про вас написали? smile

Quote (July)
А чем голландская фиалка отличается, к примеру от голландского антуриума или фаленопсиса. Или замиокулькуса или юкки.Но при этом практически в каждом доме есть растения из магазина. Если растению обеспечивают должный уход, то оно и растет, если нет, то ... сорри.

Я много лет "работал" с разными голландскими растениями в интерьере и полностью согласен с July smile


Сообщение отредактировал Alex_Pope - Пятница, 2007-11-02, 9:43 PM
 
USLIKДата: Пятница, 2007-11-02, 10:11 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (July)
у меня дома успешно росли голландские фиалки из магазина.

Юля, полностью с тобой согласна. " вопрос спорный" это имеет отношене к моей реплике, к моим размышлениям. Я ж не утверждаю или отстаиваю свою позицию, просто хочется немного сгладить "острые углы" в статье. smile
К сожалению, статья успела уйти в печать раньше, чем мы обнаружили это предложение в тексте.
Quote (Alex_Pope)
А в какой газете про вас написали?

Вкладыш в местный еженедельник - Сад / огород. Газета, одна из самых читаемых в республике русскоязычных изданий.
 
Alex_PopeДата: Пятница, 2007-11-02, 10:24 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (USLIK)
Вкладыш в местный еженедельник - Сад / огород. Газета, одна из самых читаемых в республике русскоязычных изданий.

Тогда ещё больше и громче: Поздравляю! flowers
На своём форуме я тоже дал объявление о предстоящей выставке - туда ведь из разных стран заглядывают читатели happy
только вот "писатели" что-то не ходютттт sad

biggrin

 
USLIKДата: Пятница, 2007-11-02, 11:01 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Pope)
Тогда ещё больше и громче: Поздравляю!

Спасибо от нас всех, теперь надо на выставке оправдать доверие!

Quote (Alex_Pope)
На своём форуме я тоже дал объявление о предстоящей выставке - туда ведь из разных стран заглядывают читатели happy только вот "писатели" что-то не ходютттт sad

Ну да, писателей сейчас маловато, а те кто есть , как то по "точкам / явкам" засели. Надеюсь, что после вытавки пополнятся наши ряды и писателей в том числе. Форум Ваш нравится, много интересной и познавательной информации, иногда просто поражаюсь, где Вы её вылавливаете !!! Пробегаю по форуму глазами, особенно в чтиво по ссылке. А на писательство только здесь хватает время да на почту.
 
Alex_PopeДата: Суббота, 2007-11-03, 12:52 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (USLIK)
Форум Ваш нравится, много интересной и познавательной информации, иногда просто поражаюсь, где Вы её вылавливаете

Спасибо! Вы меня захвалили совсем confused
А я на вашем форуме "отдыхаю" - такое приятное общение, мне у вас всё понятно... иногда бываю такие форумы, что трудно понять о чём вообще там все говорят - они на чат больше похожи...
А у вас я "в своей тарелке" happy flowers
 
USLIKДата: Воскресенье, 2007-11-04, 9:32 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Pope)
Спасибо! Вы меня захвалили совсем

мы друг друга похвалили и на этом успокоились biggrin Спасибо за добрые слова.
 
Alex_PopeДата: Понедельник, 2007-11-05, 10:10 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да! Лучше ещё о вас в газетах, журналах и на ТВ новенькое! wink
 
USLIKДата: Пятница, 2008-01-11, 10:03 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Девочки, в сегодняшней газете "День за Днём" 2 (76) на 36 странице статья Наташи о фиалках. В сканнер не влезает, только завтра смогу сделать фото статьи. Наташа, поздравляю! Отлично написано!

Сообщение отредактировал USLIK - Пятница, 2008-01-11, 10:09 AM
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2008-01-11, 10:09 AM | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
USLIK,
как здорово....ждем скан статьи wink
 
USLIKДата: Пятница, 2008-01-11, 10:10 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





не помещается в сканнер! cry А дома буду только после полуночи!
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2008-01-11, 8:44 PM | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (USLIK)
не помещается в сканнер!

что значит не помещается?
если что, то шли ко мне на мэил я поставлю sindi@hot.ee
 
USLIKДата: Суббота, 2008-01-12, 12:09 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Не помещается , так как сканнер расчитан на формат А4, а статья занимает больший размер. Вот попробовала сделать фото. Если не читабельно, вечером перефотографирую.

(убрала файл).

Сообщение отредактировал USLIK - Суббота, 2008-01-12, 12:57 PM
 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2008-01-12, 12:39 PM | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (USLIK)
файл лучше сохранить на компьютере и потом увеличить на экране размер изображения.

сохраняла...увеличивала даже в фотошопе - не читается:(
лучше оставь большой обьем фотографии:)
 
USLIKДата: Суббота, 2008-01-12, 12:45 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





это фото файл сжимает. Объём большой и есть. Сейчас на е майл тебе пришлю файл. Попробуй сама.
 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2008-01-12, 12:52 PM | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (USLIK)
Сейчас на е майл тебе пришлю файл. Попробуй сама.

увеличивается?

 
USLIKДата: Суббота, 2008-01-12, 12:57 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





да, сейчас читабельно. Я свой вариант убираю.
 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2008-01-12, 12:58 PM | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
USLIK,
ааааа....супер Наташка написала:)
прочитала статью на одном дыхании:)
Молодчинка она:) wink
 
PaolaДата: Суббота, 2008-01-12, 5:04 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





А оказывается, очень одинаково протекает "заболевание" фиалками... просто один в один biggrin
И какие же наши растюшки молодцы! Объединяют по всему свету людей и растояния не помеха... Я вообще начинаю испытывать какуюто родственную сентиментальность к людям у которых вижу любовь к фиалочкам!
 
MarusiaДата: Воскресенье, 2008-01-13, 9:41 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Хорошая статья, прочитала с удовольстием. Но confused как будто про меня biggrin
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Цветочная жизнь... и Хвасты форумчан » Обзор выставок цветов в других клубах и городах. » НОВОСТИ!!!!!! про нас написали статью в газету...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz