[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » ФЛУД...Природа...Жизнь...Настроение...Живопись » Путешествия по... » Испания 2008
Испания 2008
prinadДата: Вторник, 2008-05-13, 1:47 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (USLIK)
Замечательный репортаж! Ждём продолжения!

Присоединяюсь!

 
tantcikДата: Вторник, 2008-05-13, 2:50 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Maximum_EST,
Просмотрела на одном дыхании. Ух. surprised
Столько приключений и эмоций, прямо как сама это пережила. happy
Ждём продолжения.
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2008-05-13, 10:14 PM | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
.....итак, последний день в Барселоне:

Проснувшись пораньше утром, побрели мы к въезду в кемпинг, где и встретили нас Олег с Пашей. В планах на день было изучение достопримечательностей Барсы.....
Названия всех посещенных нами объектов я запомнить не смог, а потому буду их обзывать по своему shuffle

Первым местом нашей остановки стала крепость, в которой распологался военный музей. Крепость с шикарным обзором на море и небольшим двориком для расстрелов. Во времена диктатора Франко здесь содержали политзаключенных.... В крепости же мы и позавтракали в местной мини-столовке.

Погуляв и подкрепившись, поехали мы дальше по Барселоне и привез нас Олег в парк, созданый знаменитым каталонским архитектором Антонио Гауди, наверноя я единственный из всех, кто раньше слышал это имя (еще во времена учебы в универе, по архитектуре изучали величайших архитекторов).....
Если я не ошибаюсь, то парк назывался парком Гуэля shuffle shuffle

Дальше мы стали подниматься на самую высокую точку Барселоны - гору Тибидабо, где находится небольшой парк атракционов и монументальный псевдоготический храм, увенчанный статуей Христа, открывающего объятия Барселоне и всему миру. В храме мы поднялись на лифте, а потом пешком по винтовой лестнице непосредственно к стопам Христа...... вид оттуда по настоящему захватывает дух - эдакий балкон всей Барселоны :punk:


После спуска вниз подкрепились холодненьким пивком, закусывая местным деликатесом - Хамоном

Еще на горе Тибидабо мы получили радостное известие, что Пашин бус готов и поэтому по быстрому совершили поездку по Барсе, сделав остановку у знаменитейшего творения А.Гауди - храма Саграда Фамилия, который строится уже 126 лет и судя по состоянию стройки и информации Олега строится будет еще долго. Проблема в том, что строится он исключительно на пожертвования.....в этом же храме и похоронен великий архитектор

По узким улочкам Барселоны доехав до сервиса, где стоял бус Паши, убедились что все в порядке, попрошались с механиками и рванули к Олегу домой, где нас уже ждал приготовленный Люсей обед.......

Сначала попытались припарковать Пашин бус во дворе, но не такое это и простое дело - бус не влезал и поехали они вместе с Олегом ставить бусы в подземный паркинг (Олег защищает своего буса от повреждений испансцами).....

Пообедали мы сытно - Люся сварганила замечательный борщ, используя и наши эстонские ингридиенты, получился эдакий интернациональный борщ - свареный хохлушкой из эстонских свеклы и капусты в Испании :-)) Ну а его еще и под русскую водочку употребил......

Попрошавшись с хозяйкой мы отправились обратно в кемпинг, куда умудрились определить и Пашу на одну ночь совершенно бесплатно. Ночной смотритель видимо настолько запутался в количестве приезжающих/уезжающих/остающихся бусов, что денег за третий бус не спросил :punk:
Тут пришла нам попрощаться и нашим гостеприимнейшим бусоводом-гидом Олегом........
На следующее утро мы встали очень рано, попрощались и с Алексом, который решил задержаться в Европе подольше (насколько я понимаю, они и до сих пор там...) и двинулис Пашей в сторону родных мест.......

 
NuppuДата: Вторник, 2008-05-13, 10:27 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (USLIK)
Замечательный репортаж! Ждём продолжения

Toochno smile
 
tantcikДата: Вторник, 2008-05-13, 10:28 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Maximum_EST,
Марина, это супер, wink только где твои эмоции? Или ты ещё собираешь всё в кучу, чтоб потом выдать? happy Ну в любом случае, репортаж классный, всё подробно, красивые фотки.
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2008-05-13, 11:19 PM | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (tantcik)
только где твои эмоции?

а я в начале написала что это описывает друг с которым я ездила, а не я:) tongue
у меня сейчас хватает сил только на клиентов:)
tongue
 
JulyДата: Вторник, 2008-05-13, 11:28 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Maximum_EST, Маринка, классный репортаж! Еще вчера перед сном просмотрела ( но сил писать о впечатлениях не было happy ).
Фотки Барселоны - суперррр!!! Теперь и я очень хо, там побывать. cool
 
tantcikДата: Среда, 2008-05-14, 3:51 AM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
у меня сейчас хватает сил только на клиентов:)

Только приехала и сразу в бой. boxing Понимаю, настроение боевое. kruger
 
Maximum_ESTДата: Среда, 2008-05-14, 10:40 AM | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (tantcik)
Понимаю, настроение боевое.

нееее..совсем не боевое biggrin ...я бы еще неделю так точно отсыпалась от такой поездки biggrin ...а тут клиенты ждали...вот и надо уважать их wink
 
tantcikДата: Среда, 2008-05-14, 11:45 AM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
клиенты ждали...вот и надо уважать их

Да, клиент всегда прав. wink

Quote (Maximum_EST)
я бы еще неделю так точно отсыпалась от такой поездки

Отоспишся, скоро выходные. smile
 
BettikДата: Среда, 2008-05-14, 11:52 AM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Очень интересный рассказ,фотографии красивые, Марин что-то только тебя на фотках мало,ты там гуляла отдельно, biggrin biggrin biggrin .
 
Maximum_ESTДата: Среда, 2008-05-14, 12:02 PM | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Bettik)
Марин что-то только тебя на фотках мало

потому что я фотографировала всех и везде wink
 
Maximum_ESTДата: Среда, 2008-05-14, 7:10 PM | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Ну а я закончу свое повествование,

рано утром 7 мая мы с Пашей стали выдвигаться из Кемпинга в сторону просторов бывшего СССР :49: , попрощались с Алексом и покатили......
Так как бюджет был подорван непредвиденными ремонтами, то я предложил воспользоваться функцией навигатора: избегать платных дорог.
Поккрутившись по узким дорожкам Испании, которые проходили через множество населенных пунктов, я не выдержал и все таки выехал на платную магистраль.....
Так мы и въехали во Францию......далее на французских дорогах случилась неувязочка: по какой то непонятной причине на пункте оплаты невозможно было платить карточкой :44: , пришлось занимать наличные еврики у Паши.....

Прохав пару сотен км по французским платным дорогам я все таки рискнул еще раз удалиться с платных магистралей...... и не пожалел, по крайней мере я.

Большую часть пути мы ехали по шикарной дороге (по 2 полосы в каждую сторону) с шикарными пейзажами.....

По пути тормознулись на какой то стояночке, где был какой то загадочный полукруг с направлениями на все крупнейшие города..... пронеслись над нами 2 французских Миража, прошла за оградой стайка стриженых овец с одним козлом, передохнули мы и двинули дальше :49:

Заплатить пришлось только за проезд по одному виадуку - 6,5 евро.......

Понравились знаки на которых была указана высота над уровнем моря, можно было оченить в цифрах крутихну подъема..... самая высокая точка, через которую мы проехали -1121м

Но дорожка закончилась и мы заскочили в какой то французский городишко, чтобы притарится продуктами в супермаркете Ашан, московскую версию которого Паша неустанно расхваливает shuffle

Потом началось снова петляние по нешироким дорогам, городки, поселки и прочие деревеньки....

уже затемно мы приблизились к немецкой границе и встали на ночлег, но еще на французской стороне......

С утра обнаружили на стоянке неподалеку от нас обреченно копавшихся под капотом Спринтера молдован. Оказалось, что у них пришел капец ремню.....а во Франции 8 мая госпраздник и все закрыто.....в Общем посочувствовал я им, втихоря порадовался, что моя беда не приключилась в таком месте.... и рванули мы дальше - в Германию с ее бесплатными автобанами.

Пару раз нарывались на реальные пробки, хорошо, что я хоть как то понимаю по немецки, а их радио постоянно сообщает о штау на разных автобанах.........пришлось отклониться от маргрута предложенного навигатором (впереди была пробка в 23км), но и там мы угодили в пробку, но значительно меньшую..... При этом я чуть не влетел в зад немецкому Т4, а Паша соответственно в меня (у немца работал только один стоп). Спасла немецкая традиция включать в случае неожиданой остановки аварийку.....

Заскочили в Регенсбург, чтобы затариться запасами и всякими стиральными порошками shuffle

Заправились БиоДизелем и..... впереди страна Чехия. Темнело, мы уже проехали мимо городка Филисройт (я уже 4 раз выезжаю из Германии через этот переход), до границы оставалось около километра..........Вдруг я вижу, что Паша останавливается и заруливает на автобусную остановку, проскакиваю мимо и вижу, что перед Пашей стоит БМВ с горящей красным цветом под задним стеклом надписю POLIZEI, нашел место для разворота (мысленно представляя, как выглядит беседа немца и белоруса). Подъехали мы на эту остановку и увидели, как немецкие полицаи копаются у Паши под капотом, просматривают вещи в салоне..........Разобравшись с Пашей напрвились полицисты к нам, проверили документы, поинетересовались зачем мы в Германии, откуда и куда едем.....попросили заглушить двигатель, пришлось им объяснить, что я конкретно люблю путешествовать без стартера. Ну и начался досмотр и у нас, залезли везде: в карманы куртки, в мешок с грязной одеждой, забрали ноут к себе в машину (видимо пробивали номер), похвалили меня за правильное немецкое пиво, которого с десяток бутылок я приобрел в Регенсбурге..... Вернули документы и ноут, пожелали счастливого пути и отпустили...... В общем с час времени мы благодаря им потеряли :-))

И через 10 минут мы были уже в Чехии, заскочили на первую же заправку, перевели дух, попили кофе. Паша был спокоен до безобразия, даже я немного понервничал (не говоря о Марине).
Ехали мы еще часов до 3 ночи, дальше сил не было и встали на ночевку на чешской заправке (им конечно еще очень далеко до немецких/французских), но нам было уже не до комфорта - просто хотелось спать. Спали мы около 3 часов, чтобы не попасть около Праги в пробки......Чехию пролетели без проблем, по Польше тоже катились довольно ровно...... километров за 300 до Варшавы мне понадобилась очередная дозаправка и я свернул на ближайшую АЗС, а Паша просокчил мимо..... Созвонившись позже мы договорились, что ждать он нас не будет и каждый едет сам по себе.........
Ехали мы уже сами не спеша и глубокой ночью въехали в Вильнюс, где и сделали последнюю ночевку в дороге.

В Вильнюсе же кончились деньги на карточке, но оставались наличные эстонские кроны, которые и были поменяны на местные литы.....в общем денег нам хватило впритык.

____________________

вот так wink

 
tantcikДата: Среда, 2008-05-14, 7:43 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
в общем денег нам хватило впритык.

Боюсь даже спросить, насколько поездка опустошила ваш кошщелёк. biggrin
Столько приключений......... surprised
 
AlexandraДата: Четверг, 2008-08-07, 8:19 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





smile vauuu tak mi stoboj Marina bili pochti v odno vremja v barselone biggrin ja bila tam v aprele, v konce cool
4 dnja, mne pochemu to ne ochen ponravilas espanja, ja ozidala drugogo, v pervie prosto kuda to viehala.
u menja toze fotki est, v teh ze mestah gde i ti fotkala smile
 
Maximum_ESTДата: Четверг, 2008-08-07, 8:50 PM | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Alexandra,
ах!!!!
кто знал:)
давай показывай свои фотки:)
 
AlexandraДата: Суббота, 2008-09-20, 2:01 AM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





vot moji fotki s Espanji, barcelona cool


klubnichka, no u nih ne vkusnaja ona dry kak i chernika, esli poprobivt ejo zakritimi glazami, to v zizni ne ugadaesh chto ti esh cherniku, bez vkusa ona



nad etim mjasom muhi letali wacko schetaetsja u nih samim dorogim mjasom, mne tak skazali,neznaju

popugaev ochen mnogo na ulice prodajut i vrode tam eshjo kogoto prodavali, ne pomnju uze
 
AlexandraДата: Суббота, 2008-09-20, 2:17 AM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные










 
AlexandraДата: Суббота, 2008-09-20, 2:25 AM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные








 
AlexandraДата: Суббота, 2008-09-20, 3:07 AM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





prosto ulica smile

na nekotorih fotkah, kak budto ja tuda vstavlena, virezana otkudato kak budto biggrin
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » ФЛУД...Природа...Жизнь...Настроение...Живопись » Путешествия по... » Испания 2008
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz