[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Обсуждаем сорта Фиалок, Стрептокарпусов, Эписций и тд... » Мини и Полумини (L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z) » Rob's Cool Fruit
Rob's Cool Fruit
Maximum_ESTДата: Воскресенье, 2007-03-25, 3:02 AM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Maria's Storozhuk Collection

Rob's Cool Fruit

 
MariaДата: Среда, 2007-08-15, 8:48 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А ето цветение. Первое и слабенькое, надеюсь будет лучше.
 
PaolaДата: Понедельник, 2008-01-14, 11:58 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А у меня, все приехавшие с Москвы детки, пасынков гонят...
Rob's Cool Fruit вот так выглядит

Вообще, он уже похож на молоденькую розеточку, а не на детку, но мне кажется что рано ему деток растить. Снять их? Или оставить?
Теоретически мне понятно как это делать, у стандартов я это успешно проделываю. А у таких манюнь как? Эта розеточка у меня только месяц. Боюсь к ней подступиться... А с каким-нить инструментом в руках - тем более!

 
PaolaДата: Среда, 2008-01-16, 4:59 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Девочки, а это вообще пасынки ли у него? Сегодня подкралась к нему что бы удалить их, и чем больше всматривалась, тем больше сомневаться стала. Так и поставила на место в раздумьях...
 
Maximum_ESTДата: Среда, 2008-01-16, 8:34 PM | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Paola,
вроде похожи на пасынки, но если ты их сейчас удалишь с видом на укоренение, то они не укоренятся, так как чисто белые!
поэтому если ты хочешь ровную розетку, то удаляй совсем.
если хочешь чтобы у тебя были еще такие же розеточки, то надо ждать пока пасынки подростут...и хоть немногоо приобретут зеленого, вот тогда аккратно удалить и в тепличку!

вот:)

 
PaolaДата: Среда, 2008-01-16, 9:44 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
поэтому если ты хочешь ровную розетку, то удаляй совсем

Вот за это и переживаю. Конечно хочу ровную розеточку. Пару дней подожду, может понятнее будет что именно там (а вдруг не детки?) и удалю. Много их там. Прочитала на Украинском форуме что такое пасынкование может происходить от того, что растюха сидит в слишком большом горшочке. А они действительно приехали ко мне месяц назад, в слишком больших горшочках. А пересадила я их только на прошлой недели. Вот за этот непродолжительный период адаптации они все запасынковались у меня. Я жеж еще и удобрений один разочек добавила при поливе happy
 
prinadДата: Среда, 2008-01-16, 9:52 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Paola)
а это вообще пасынки ли у него?

Это пасынки ( на фото хорошо видно). Я удаляю их тонким пинцетом.

 
PaolaДата: Четверг, 2008-01-17, 8:54 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо prinad, пинцетом и удалила их, не знаю правда на сколько он у меня тонкий, скорее просто обычный пинцет. Но всё равно удобно, я слегка прокручивала захваченную детку и отсоединяла.
 
SnowДата: Суббота, 2008-01-26, 1:55 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Paola)
у меня, все приехавшие с Москвы детки, пасынков гонят...
Rob's Cool Fruit вот так выглядит

такой смышлёный блондин biggrin
 
ирусикДата: Четверг, 2008-07-24, 12:38 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мой Rob`s Cool Fruit решил зацвести

 
Maximum_ESTДата: Воскресенье, 2008-12-28, 6:06 PM | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Rob's Cool Fruit
из коллекции Стеллы:

 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Обсуждаем сорта Фиалок, Стрептокарпусов, Эписций и тд... » Мини и Полумини (L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z) » Rob's Cool Fruit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz