[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Обсуждаем сорта Фиалок, Стрептокарпусов, Эписций и тд... » Стандартные Сорта (R - S - T - U - V - W - X - Y - Z) » Winter Parasol (Оцените розетку)
Winter Parasol
nataliamamДата: Среда, 2008-09-03, 5:55 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Зацвела 6-ая из 7 деток. Одна детка была белая с тонкой розовой каймой и слабым синим фентази по ней, но очень бледненькая кайма была. Две детки процвели розовыми с синим фентази, красиво было, но не по сорту. Две были просто синими. А вот шестая... судите сами насколько удалась... Цветение (оно же - первое) было очень обильное, не все бутоны могли раскрыться, не хватало места. Это была уже не шапка. Но не это главное. Как вы считаете, соответствует ли цветение сорту? Есть резерв-7ая розетка, сейчас готовится к цветению. Но она уже последняя.
 
MariaДата: Четверг, 2008-09-04, 4:35 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я бы сказала что сорту соответствует.
Сама в свое время с этим сортом эксперментировала. Три раза листик покупала. Не вышло ничего путного.
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2008-09-05, 0:21 AM | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
очень нежный!!!!
здорово!
 
nataliamamДата: Пятница, 2008-09-05, 9:43 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





На самом деле, в жизни розовая кайма ярче, чем вышло на фото. Цветы крупные и долго держаться. Тем, что на фото точно больше месмяца. Я уже радуюсь, что наконец-то получился сорт. Очень жду цветения 7-ой розетки. У нее хороший потенциал. Мне в Москве, когда выбирали лист, советовали брать пестренький, т. е. на более светлом фоне темные зеленые пятна. У расцвевшей по сорту розетки листья именно такие и у 7-ой розетки также, но ярче. Вот я и думаю, может она будет и цвести ярче.
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Обсуждаем сорта Фиалок, Стрептокарпусов, Эписций и тд... » Стандартные Сорта (R - S - T - U - V - W - X - Y - Z) » Winter Parasol (Оцените розетку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz