[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Другие комнатные ростишки / Other flowers » Жасмин самбак (вечно его кто-то жрет)
Жасмин самбак
KaTeHaДата: Четверг, 2006-10-26, 10:02 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





девочки, сил моих уже нет. с начала лета борюсь за жасмин. то его клещи жрут (загадка в том, что стоит в окружении растений. другие растения клещ не трогает!!), то какая-то бабочка у меня на балконе родила именно на жасмин и его жрут мелкие гусеницы.... в общем не понимаю я что с ним. и на каком он свете. клеща вроде вытравила (хотя что-то мне подсказывает, что следующим летом я его опять увижу), гусениц собрала. листья все погрызены. не понимаю уже чем. часть гусеницами, а часть.... на изнанке листа в разветвлениях жилок что-то есть. но это что-то сидит там настолько намертво, что я иглой отковырять не могла. вопрос такой, у кого есть жасмин, посмотрите пожалуйста, какая у вас изнанка листа? это он такой или все-таки это какая-то дрянь???



 
ирусикДата: Четверг, 2006-10-26, 2:04 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Это не дрянь,так и должно быть.Я тоже сначала пыталась отковырять.Они появляются у взрослых листьев,у маленьких,молодых нет.
 
KaTeHaДата: Четверг, 2006-10-26, 2:40 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





фухххх... а я уже решила, что опять кто-то его жрет.

недавно цвел.
сегодня обрезала чудика.
было две веточки по 4 пары листьев на каждой. обрезала наполовину. и поставила на укоренение.

 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Другие комнатные ростишки / Other flowers » Жасмин самбак (вечно его кто-то жрет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz