[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Хои / HOYA » Почему не цветет хойя???
Почему не цветет хойя???
NBДата: Понедельник, 2006-10-23, 6:10 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девчонки! Подскажите, почему не цветет хойя??? Растет хорошо, пышная, сочно зеленая, а не разу не цвела, уже 4 года. cry
 
Maximum_ESTДата: Понедельник, 2006-10-23, 6:16 PM | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (NB)
почему не цветет хойя

хихи....я точно не знаю wink
 
LonniДата: Понедельник, 2006-10-23, 6:21 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





NB, ну а кто ее знает biggrin может света не хватает, может полив не нравится, может еще чего biggrin пересаживали давно? wink
 
NBДата: Понедельник, 2006-10-23, 6:29 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
пересаживали давно?

ну, наверное года 2 назад, может чуть больше. sad
 
NeonДата: Понедельник, 2006-10-23, 7:16 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И у меня эта "поганка" не цвела dry Веник из веток наростила,а цвести и не думала.Я думаю,что у меня ей просто солнышка не хватало...
 
NBДата: Понедельник, 2006-10-23, 7:19 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Neon, а ей много нужно солнышка? У меня она тоже стоит в затенении. Просто кустится хорошо, я и думала ей хватает. sad
 
NeonДата: Понедельник, 2006-10-23, 7:25 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





NB,
я просто видела у знакомых,что стоят хойки почти на солнцепеке.Листья от избытка солнца выглядят не совсем привлекательно,а соцветий не пересчитать.Моя висела в кашпо,в пол метрах от западного окна и никогда не цвела.Зато росла как на дрожжах biggrin Думаю,что много солнца-это тоже не есть хорошо,но света всеже надо побольше.
 
LonniДата: Понедельник, 2006-10-23, 7:25 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





NB, да, на сколько я знаю ей нужно много света....
 
NBДата: Понедельник, 2006-10-23, 7:27 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Neon, Lonni, огромное спасибо, учту. Попробую поменять ей место жительства. smile
 
SnowДата: Понедельник, 2006-10-23, 7:39 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





NB, Моя хойка стояла у мамы на южном окне на солнцепёке! Цвела постоянно biggrin папа ругался потому что к вечеру запах стоял на столько сладкий что не все выдержат wacko Цветов всегда уйма было и листьев кстати тоже забрала она под себя всё окно!!! biggrin
 
NBДата: Понедельник, 2006-10-23, 7:41 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Snow, спасибо. У меня окна выходят на юго-восток. biggrin wink
 
sevelinaДата: Вторник, 2006-10-24, 3:19 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Neon, NB, - а вы кормите их побольше............... тогда они кроме ботвы и не дадут ничего. хойкам нужен экстрим....
 
NeonДата: Вторник, 2006-10-24, 9:59 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





sevelina,
Quote (sevelina)
а вы кормите их побольше

хи-хи....ну да...было такое дело. biggrin
Специально не подкармливала,но остатки удобрений от фиалок и орхидей, подливала регулярно. biggrin
 
JulyДата: Вторник, 2006-10-24, 10:20 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Neon)
Листья от избытка солнца выглядят не совсем привлекательно,а соцветий не пересчитать.
у меня у мамы Стефанотис ( не совсем хойя, но из той же серии happy ) стоит на южном окне, листья светло-зелено-желтые от солнцепека, а зато цветет ооочень обильно ... всю весну и лето не переставая ... аромат у цветов потрясающий wink ....
Quote (Neon)
но остатки удобрений от фиалок и орхидей, подливала регулярно.
по идее в удобрениях для фиалок и орх должно быть большое содержание фосфора, что и хойе не помешает для цветения cool ....


Сообщение отредактировал July - Вторник, 2006-10-24, 10:21 PM
 
SnowДата: Вторник, 2006-10-24, 11:16 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (July)
у меня у мамы Стефанотис

а я хожу в депо и думаю покупать мне его или нет, а жаба давит куда ставить буду wacko
 
JulyДата: Вторник, 2006-10-24, 11:42 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
а жаба давит куда ставить буду

ну, да, он разрастается довольно сильно wink
 
VICKYДата: Воскресенье, 2006-11-12, 3:18 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Здравствуйте,
Я плоха говорить по рускый, но я люблю хойи.

Если у Вашей хойи зимой отдых, она будеть цветать. wink

Сообщение отредактировал VICKY - Воскресенье, 2006-11-12, 3:24 PM
 
LonniДата: Воскресенье, 2006-11-12, 10:03 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (VICKY)
Если у Вашей хойи зимой отдых, она будеть цветать.
а поточнее можно wink очень интересно smile И добро пожаловать на форум! smile
 
MirekДата: Воскресенье, 2006-11-19, 0:59 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Да, все правильно, хойям нужно на зиму обеспечивать покой. Желательна зимовка при пониженной температуре. Несоблюдение этого правила чаще всего является причиной отказа от цветения. У моей подруги карноза росла на кухне (читай: при повышенной круглогодично температуре, но и влажности тоже) лет 20. Вам просто не передать, какой это был конь, но без единого цветочка! Бедняга, она уже начинала подумывать, а нет ли у растений хойй деления на "девочек" и "мальчиков". Такой домысел опровергла ее знакомая, взяв черенок. Он зацвел буквально через год! Его периодически держали на застекленной лоджии.

Еще инфа по уходу за хойями. Дважды в год им нужно устраивать полное погружение, удобно это делать весной и осенью. Горшок завязывается в пакет и опускается в воду, если получится, то необязательно, чтобы вода пропитывала землю. Главное, чтобы помокли все надземные части. Длительность процедуры - час, можно полтора.

 
SnowДата: Воскресенье, 2006-11-19, 1:38 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Mirek)
Дважды в год им нужно устраивать полное погружение, удобно это делать весной и осенью. Горшок завязывается в пакет и опускается в воду, если получится, то необязательно, чтобы вода пропитывала землю. Главное, чтобы помокли все надземные части. Длительность процедуры - час, можно полтора

biggrin Я старой престарой хойи устраивала мойку от пыли!
Снимала её после зимовки со стены ставила в ванну сам горшок в тазике, а плети в ванне плавают моются biggrin Душем их помою воду наберу она там моются... Пока помою ещё отвлекут happy часик наверно плавала!
Но чесно признаюсь что так её замачивать надо для цветения незнала surprised
У мамы она очень-очень огромная была. Мы её с мамой вдвоём в ванну заносили biggrin
Ну вы поняли это я про обыкновеную хойю карнозу!
И наверно после лета тоже мыли уже не помню, но после лета все цветы мою потому что пол лета окна нараспашку, а там столько пыли налитает! wacko
 
NBДата: Воскресенье, 2008-07-13, 10:17 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Девушки, я опять со своей хойей biggrin с тем что она у меня не цветет я уже смирилась sad
Но вот пришло время как то ее пересадить... вот и хочу вашего совета как лучше сделать... сидит она у меня в горшке диаметром около 20 см, высотой 12 см, там остались почти одни корни, земли нет практически... вопрос в том как пересадить мою лошадку, перевалить в горшок побольше или оставить в этом же размере...или может вообще ее пора как то омолодить wacko почикать на мелочь и обновить... рука не поднимается...жалко, она мне и в этом виде очень нравится

 
Larija2Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 11:21 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





NB, моё мнение по этому вопросу - однозначно в больший горшок(перевалка).Очень мало цветов,которым даже не рекомендуют увеличивать объём горшка,но хойя к таким не относится(на сколько я знаю).
 
Larija2Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 11:28 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Вот вспомнила из личного опыта,не совсем хойя,но в простонародье "декабрист" называется.Вырос большой,уже в возрасте,стоял на восточном окне и не цвёл много много лет.Пересадила,переставила его из комнаты на кухню(тоже восточное окно),и для себя решила,если опять цвести не будет - распрощаюсь.Зацвёл! И что ему не нравилось на том окне - непонятно.На его месте сейчас стоит из той же породы "декабрист" цветы гонит шапкой. Может и вашему просто место не нравиться.
 
Гость (инкогнито)Дата: Понедельник, 2008-07-14, 11:17 AM | Сообщение # 24
Группа: Гости





Ne rekomenduju peresazhivat' hoyu........... dlja zvetenija hoyam nuzhen tesnyi gorshok, a inache ona zelenuju massu rastit' nachnet.

Добавлено (2008-07-14, 11:17 Am)
---------------------------------------------
[quote=Larija2]И что ему не нравилось на том окне [/quote]
dekabristu nuzhny perepady temperatury, a na kuhne naverno iz za gotovki chache okno otkryvaete

 
ирусикДата: Понедельник, 2008-07-14, 3:26 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Наташа,хоям нужен тесный горшок.У тебя горшок для неё нормальный.Она сможет в нём долго расти.Если есть место в горшке-добавь земли.Любят полив и подкорм.Я тут тоже по началу насадила свои хои в здоровые горшки,т.к. вырастают лошадьми.А теперь цветения жду, уже пару лет.Хотя у меня есть здоровые лошадки, в малюсеньких горшках и тоже не цветут.Я помню у мамы моей росла карноза на окне,там было редкое утреннее солнце и она цвела как ненормальная.Вот и не знаю,что ей там нравилось.
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Хои / HOYA » Почему не цветет хойя???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz