[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Хои / HOYA » Хойя IMBRICATA
Хойя IMBRICATA
Maximum_ESTДата: Воскресенье, 2008-12-28, 5:26 PM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
из коллекции Стеллы

[/URL]
[/URL]

 
MirekДата: Понедельник, 2009-02-09, 9:42 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Совсем недавно получила советы по содержанию данного вида хойи. Ее рекомендуют поместить в "стакан" (я для начала хочу попробовать в обыкновенной пластиковой бутылке с обрезанным верхом). И этой хойе желательна опора такого типа, как для марантовых, она будет "раскладывать" свои листочки, а не держать их "пельмешками". Имбрикате требуется повышенная влажность.

Для начала в обрезанную бутылку поместила хойю линеарис. И пока нарадоваться не могу: растет, родная, как оглашенная. И центральное отопление ей теперь по барабану (в прошлом сезоне черенок линеарис зиму не пережил, сухость достала).

 
SevelinaДата: Понедельник, 2009-02-09, 10:45 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Mirek, Я тоже много страшилок про нее прочитала прежде чем обзавеститись.Не смогла устать перед такими листочками.. Так вот хочу сказать ,что растет она у меня в гостинной на стене,под самыми лампами. Т.е где самое пекло" и сухость,без всяких баночек и аквариумов. Листочик вырос уже у меня...не могу точно скозать как там дела обстат с корнми так как страшно ковырть,а из днищ горшка корешков пока не видать. Лист складывать пока не думает..посмотрим ,что будет дальше. Кстати и полив очень редкий так как высоко и лазить каждый день лень. happy
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2009-02-10, 12:22 PM | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
хорошенькая хойка!
очень необычная....если бы я ее не увидела у Стелки, я бы даже не могла предположить, что есть такие необычные:)
 
prinadДата: Вторник, 2009-02-10, 8:58 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
очень необычная

Да, она действительно не такая, как другие. Растёт только по стволу дерева, самостоятельно расти не может.
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2009-02-10, 10:34 PM | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (prinad)
самостоятельно расти не может.

хм...интересно почему это самостоятельно не может рости!? wink
 
prinadДата: Среда, 2009-02-11, 0:42 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Марина, ты посмотри в инете, там все фото только на стволе деревьев. У неё очень тонкий стволик и очень тяжёлые листья. Так и растёт по дереву.
 
Maximum_ESTДата: Среда, 2009-02-11, 0:45 AM | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (prinad)
ты посмотри в инете

да...позжее гляну:)
а сейчас снимаю просто многотысячные пасынки с фиалок wacko wacko wacko ...и откуда их столько наростает wacko wacko biggrin
 
SevelinaДата: Среда, 2009-02-11, 11:36 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (prinad)
У неё очень тонкий стволик и очень тяжёлые листья.

Судя по тому черенку что я получила не могу сказать,что очень тонкий стволик у нее. Чуть потолще чем палочка для шашлыков.
 
prinadДата: Воскресенье, 2009-02-15, 6:16 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





http://i25.photobucket.com/albums....a-1.jpg
http://i25.photobucket.com/albums....9fc.jpg
http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/52444/


Сообщение отредактировал prinad - Воскресенье, 2009-02-15, 6:27 PM
 
SevelinaДата: Четверг, 2009-02-19, 4:14 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





prinad, Все эти сылки я уже видела и прежде чем приобрести кучу информации про нее прочитала.Просто я основываюсь на том,что ростет у меня. Давно же убедиласьв том ,что не стоит100% надеяться на чужой опыт. Только не поймите меня привратно я не собераюсь не кого обвинять,просто у каждого свои условия и подход, всегда есть исключения из правил. happy Всем известно,что акварельные эписции выращивают в аквариумах,а вот у меня они растут в самом сухом месте.а ту что я оставила в аквариуме сгнила.И таких исключений много. happy Единственное с чем я не согласна так в высказывании ,что у нее тонкий ствол ,основываясь на том черенке ,что я получила. А вот как она дальше расти будет незнаю.... опыт покажет happy пока хоть и медленно,но растет в сухосте и без опоры.А дальше время покажет. happy . К стати в природе Х. Линеарис растет как эпифет на стволах ,а вот в неволе она неплохо себ чувствует в горшке.И те кто видел мою старую Линеарис подтвердят это. Из горшка свисала густа двух метрова борода,а вот ремонт она не перенесла cry так что растим по новой. happy
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Хои / HOYA » Хойя IMBRICATA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz