[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Стрептокарпусы / Streptokarpus » что такое стрепс...и почему все говорят о них?:)
что такое стрепс...и почему все говорят о них?:)
NBДата: Пятница, 2006-10-20, 8:27 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Maximum_EST, я так чисто из спортивного интереса. smile А можно глупый вопрос? Вот все говорят СТРЕПСЫ, СТРЕПСЫ, а чем они так хороши? Вот фиалки, например, помимо их внешнего великолепия, привлекают меня прежде всего тем, что они часто , обильно и продолжительно цветут. А как у стрепсов? Везде на фотках я вижу только по два цветка и паре листиков. И еще как часто и продолжительно они цветут? Это вопрос чисто познавательный. ponder
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2006-10-20, 8:35 PM | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (NB)
А можно глупый вопрос

почему сразу глупый???? у меня тоже было раньше много вопросов...форум для того и создан...чтобы новичкам рассказать что и как:)
Quote (NB)
СТРЕПСЫ, СТРЕПСЫ, а чем они так хороши?

они новые...новые растения которыми заболевают фиалочники wink ...они тоже из семейства геснериевых как и фиалки wink
Quote (NB)
Вот фиалки, например, помимо их внешнего великолепия, привлекают меня прежде всего тем, что они часто , обильно и продолжительно цветут. А как у стрепсов?

стрепсы зацветают раньше чем фиалки!!! стрепсы тоже долго цветут! они тоже цветут шапкой и обильно! не требуют сильного уъода...довольно не прихотливые...их можно выращивать просто на подоконнике:)
Quote (NB)
Везде на фотках я вижу только по два цветка и паре листиков. И еще как часто и продолжительно они цветут?

если ты видишь фотки по одному два цветка...просто в каталогах обычно ставят первое цветение! то есть у человека стрепс зацвел первый раз, он это фото и поставил в каталог! потом многие не утруждаются менять или добавлять фото!
на самом деле что я видела они цветут много и обильно и долго! wink

давай еще вопросы wink

 
NBДата: Пятница, 2006-10-20, 8:44 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Maximum_EST, Ладно, пойду на выставку и повнимательнее к ним присмотрюсь. Только боюсь, что тоже заболею. А у меня одна огромная проблема, ставить не куда, подоконники просто ломяться, а вот стеллаж... стеллаж...Стеллаж- это просто мечта. У мужа на него времени не хватает angry . Думаю терпение скоро лопнет и я его сама смастерячу. muscle
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2006-10-20, 9:48 PM | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (NB)
Только боюсь, что тоже заболею

biggrin заболеешь biggrin ...это точно biggrin ...в них есть потрясающие расцветки цветов, которых нет в фиалках...вообщем они дополняют друг друга...фиалки и стрепсы wink
Quote (NB)
и я его сама смастерячу

у меня самодельный...из старых боковинок шкафоф..и нормально wink
 
LonniДата: Пятница, 2006-10-20, 9:53 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





а еще есть стрепсы с запахом wink
 
romashulkaДата: Понедельник, 2006-10-23, 9:56 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Lonni, ого, вот это да!
 
Сана12Дата: Понедельник, 2006-10-23, 10:50 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
а еще есть стрепсы с запахом

а у тебя такие есть? wink
 
LonniДата: Понедельник, 2006-10-23, 10:56 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
а у тебя такие есть?
есть, но еще не цвели wink
 
SnowДата: Вторник, 2006-10-24, 11:05 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (NB)
А у меня одна огромная проблема, ставить не куда, подоконники просто ломяться,

я думаю тут у всех такая проблема wink
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Стрептокарпусы / Streptokarpus » что такое стрепс...и почему все говорят о них?:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz