[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Кактусы / Cactuses » фотографии, мой первый опыт
фотографии, мой первый опыт
JulyДата: Воскресенье, 2006-07-16, 1:24 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
July,
А в каком аквариуме он у тебя жил?

аааааааааа, в круглом tongue ...
 
Сана12Дата: Воскресенье, 2006-07-16, 3:11 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
Вообще это из-за жары...это если весной например нрмальные были или от старости бывает!

это молодые фиалки и весной цвели нормально, значит всё-таки из-за жары dry
Quote (Snow)
завышеным черным плавником с белой полосочкой непомню как называются всё время забываю

это у меня красные фонтомы wink
Quote (Snow)
А скалярки ещё неонов не лопают или они ещё просто молодые и накормлены?

нет не лопают, я уже много лет держу скалярок вместе с неонками, может быть потому что скалярки с ними с очень раннего возраста, у меня скалярок 3 пары, одна пара уже больше семи лет живёт, две другие весной купила, уж больно скалярки дочке нравятся biggrin
Quote (Snow)
Сенкс у людей в реале я по несколько месяцев растюшктт клянчу, а здесь люди ЗОЛОТО

всегда пожалуйста wink friends
Quote (July)
аааааааааа, в круглом

я начинала с двух меченосцев, которые жили у меня в двухлитровой банке biggrin
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-07-16, 4:24 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
я начинала с двух меченосцев, которые жили у меня в двухлитровой банке

ндааа, вот, так обычно и происходит wink ....

Кстати,Сана12, хочу у тебя поинтересоваться по поводу толстянки ( а то нигде в инете не могу найти инфо ) можно ли ее обрезать ??? вырастут ли потом новые побеги ??? но я хочу ее, так кардинально обрезать ???

 
ирусикДата: Воскресенье, 2006-07-16, 6:08 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Красота.Когда-то и у меня было море кактов и суккулентов.Осталось всего ничего и фотки.
Диффа оббалденная.Долго хотела и мне один хороший человечек ,достал черенок,но он долго давал корни,теперь уже посажен и не растёт.
 
senpoliaДата: Воскресенье, 2006-07-16, 9:29 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (ирусик)
теперь уже посажен и не растёт.

надеюсь когда зайветет, то будете хвастаться wink ... и мы увидим красоту wink
 
Сана12Дата: Воскресенье, 2006-07-16, 9:46 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (July)
Кстати,Сана12, хочу у тебя поинтересоваться по поводу толстянки ( а то нигде в инете не могу найти инфо ) можно ли ее обрезать ??? вырастут ли потом новые побеги ??? но я хочу ее, так кардинально обрезать ???

а какая у тебя толстянка и зачем ты её хочешь резать? happy если у тебя такая как на фотках, то можешь резать, должна отрасти, но на всякий случай укорени парочку черенков, мало ли что biggrin

Добавлено (2006-07-16, 9:46 Pm)
---------------------------------------------


Crassula argentea
ОСОБЕННОСТИ УХОДА :

Температура: Умеренная с весны до осени. В отличае от большинства комнатных растений, толстянка (craculla) любит, чтобы дневная и ночная температуры сильно различались. Зимой содержат в прохладных условиях, желательно при 10-12°С, но неплохо переносят также температуру в 6°С.
Освещение: Лучше всего для размещения подходит подоконник южного окна, т.к. растение требует прямых солнечных лучей. Летом может потребоваться притенение от полуденного солнца.
Полив: С весны до осени толстянку (craculla) поливают по мере подсыхания почвы. Зимой поливают один раз в один-два месяца.
Влажность воздуха: Опрыскивания листьев необязательны. Зато совершенно необходим свежий воздух - летом помещение следует проветривать.
Пересадка: Весной, но только тогда, когда это действительно необходимо.
Размножение: Черенки легко укореняются. Стеблевые, листовые черенки или отростки укореняют весной или летом. Перед высадкой черенки подсушивают в течение 1-2 дней (крупные 1-2 недель). Поливают очень осторожно. Не накрывайте ни стеклом ни полиэтиленом. Другой способ размножения - семенами, которые всходят при 20-25°С.

Сообщение отредактировал Сана12 - Воскресенье, 2006-07-16, 10:20 PM
 
SnowДата: Воскресенье, 2006-07-16, 10:37 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (July)
Кстати,Сана12, хочу у тебя поинтересоваться по поводу толстянки ( а то нигде в инете не могу найти инфо ) можно ли ее обрезать ??? вырастут ли потом новые побеги ??? но я хочу ее, так кардинально обрезать ???

И в правду зачем её резать?
У меня два сорта толстянки biggrin это я так хвастаюсь tongue
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-07-16, 10:55 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
а какая у тебя толстянка и зачем ты её хочешь резать? если у тебя такая как на фотках

ага, такая .... а видимо ей у меня не очень нравится, и все ее побеги истончились и некрасиво висят ... фотика сейчас нет, потом сфоткаю ... если раньше не обрежу tongue ...
 
Сана12Дата: Воскресенье, 2006-07-16, 10:58 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (July)
и все ее побеги истончились

Видать солнышка ей не хватает wink
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:00 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
Видать солнышка ей не хватает

может быть ... но она давно у меня такая ...
 
Сана12Дата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:01 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
У меня два сорта толстянки

Мне интересно где у тебя всё помещается, может сфоткаешь biggrin biggrin
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:03 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
Мне интересно где у тебя всё помещается,

мне тоже biggrin
 
SnowДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:12 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
Мне интересно где у тебя всё помещается, может сфоткаешь

Сейчас все цветы кроме фиалок на балконе жирнеют biggrin
А вообще все на поддокониках и на полочках телшевизоре,везде где кошаки недоберутся biggrin
Первая толстянка уже давно, уже даже омолаживала,а вторую подарили в прошлом году маленькая. Сфоткаю завтра если время будет сейчас темновато уже
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:13 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
уже даже омолаживала

как ???
у меня моя тоже оочень давно ... и кстати, по поводу обрезки, у нее сами ветки отваливаются ... летом поменьше, а зимой сыпятся только так ... тоже наверно от недостатка солнечного света .....


Сообщение отредактировал July - Воскресенье, 2006-07-16, 11:23 PM
 
SnowДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:23 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (July)
как ???
у меня моя тоже оочень давно ...

Как,как срезала самые красивые черенки и укоренила их,а всё остальное выкинула wink
А то не помещался горшок уже нигда дерево было такое большое... Ещё за лето набикрень вырос пришлось с другой стороны гантелю ложить чтобы непереворачивался горшок biggrin
 
SnowДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:25 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (July)
тоже наверно от недостатка солнечного света .....

полива мало если ветки осыпаются и свет конечно нужен тоже wink
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:29 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
Как,как срезала самые красивые черенки и укоренила их,а всё остальное выкинула

ааааааа, ну, так, не интересно, растить, растить дерево, а потом выкинуть ... попробую я свою обрезать, может новые ветки нормальные вырастут ... хотя, наверно лучше надо было это делать весной ...
 
SnowДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:37 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (July)
ааааааа, ну, так, не интересно, растить, растить дерево, а потом выкинуть ... попробую я свою обрезать, может новые ветки нормальные вырастут ... хотя, наверно лучше надо было это делать весной ...

ты в начале сфоткай, он хорошо ветвится может осыпался ну и хр.. с ним ещё обрастёт biggrin
 
JulyДата: Понедельник, 2006-07-17, 5:15 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
ну и хр.. с ним ещё обрастёт

ндааааа tongue

Добавлено (2006-07-17, 5:15 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Snow)
ты в начале сфоткай, он хорошо ветвится может осыпался

Вот, сфоткала свою страшненькую толстянку:

Выкинуть жалко ... ну, а что с ней делать, даже не знаю wacko ....

Нашла фотку 10-и летней давности, там она такая красивенькая, толстенькие веточки, сама, такая аккуратненькая ... ведь, говорят, что состояние листиков зависит от наличия денег в доме, ведь не зря ее называеют денежное дерево wink ... тогда было хорошо с деньгам, а сейчас их нет, вот, наверно листья и ветки измельчали и сама толстянка пострашнела tongue cool ....

Сообщение отредактировал July - Понедельник, 2006-07-17, 5:18 PM
 
Сана12Дата: Понедельник, 2006-07-17, 5:19 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





обрешь самые тонкие и некрасивые веточки, потому как сам ствол очень даже ничего wink
 
JulyДата: Понедельник, 2006-07-17, 5:21 PM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
обрешь самые тонкие и некрасивые веточки

их очень много tongue , тогда она будет практически голая cool .... или обрастет ???
 
Сана12Дата: Понедельник, 2006-07-17, 5:22 PM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (July)
или обрастет ???

обязана обрасти biggrin
 
JulyДата: Понедельник, 2006-07-17, 5:25 PM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
обязана обрасти

ладно, счас пойду кромсать ... не обрастет, значит ей будет хуже - выкину spiteful , так, что в ее интересах нарастить новые веточки biggrin ....


Сообщение отредактировал July - Понедельник, 2006-07-17, 5:31 PM
 
Сана12Дата: Понедельник, 2006-07-17, 5:44 PM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (July)
значит ей будет хуже - выкину

не выкидывай, а то совсем денег небудет biggrin biggrin biggrin
 
JulyДата: Понедельник, 2006-07-17, 6:07 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
не выкидывай, а то совсем денег небудет

ага, вот, это-то меня и останавливает biggrin

Добавлено (2006-07-17, 6:00 Pm)
---------------------------------------------
Все, готово umnik wacko .... поставила ее на балкон, на солнышко .... а мне, так даже больше нравится tongue ...

Неудержалась, и покромсала, еще, сбоку .... так, что, если кому, нужны пасынки толстянки biggrin ... обращайтесь biggrin .....

Во, сколько денег уже обрезала sad cry cry

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что-то я разошлась сегодня tongue ... у фиалки 6 листов обрезала и еще два нечаянно отломала biggrin ......
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сана12,
Сорри, что залезла в твою темку tongue , вечерос создам свою новую темку о цветочках и перенесу туда ok smile

Сообщение отредактировал July - Понедельник, 2006-07-17, 6:30 PM
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Кактусы / Cactuses » фотографии, мой первый опыт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz