[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » ПРИВЕТствие новых участников / Greeting of new participants » Привет новичкам:). Знакомимся. Поздравляем . » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
NBДата: Четверг, 2008-01-24, 7:00 PM | Сообщение # 426
Группа: Удаленные





Quote (July)
а я на днях о тебе вспоминала

biggrin biggrin я надеюсь разбогатею, а то задолбалась уже работать biggrin Я на работу пошла, теперь времени особого нет, а еще у меня комп полетел, пришлось заработанные на новый потратить biggrin только вот обидно до слез, вместе со старым компом накрылись все фотки моего ребенка, с рождения и до сего момента, не успела переписать cry долго рыдала, до сих пор в себя не приду cry
 
JulyДата: Четверг, 2008-01-24, 7:05 PM | Сообщение # 427
Группа: Удаленные





Quote (NB)
все фотки моего ребенка, с рождения и до сего момента, не успела переписать долго рыдала,

жалко очень
я тоже все фотки в компе храню, все обещаю себе, что перепишу, а так руки и не доходят

Quote (NB)
Я на работу пошла, теперь времени особого нет
все такие занятые biggrin я тож работаю теперь

как цветочки? фиалки все живы? что нового приобрела?

 
NBДата: Четверг, 2008-01-24, 7:09 PM | Сообщение # 428
Группа: Удаленные





Quote (July)
я тоже все фотки в компе храню, все обещаю себе, что перепишу, а так руки и не доходят

вот я тоже все обещала и вот результат, переписывай скорее, учись лучше на чужих ошибках sad

Quote (July)
как цветочки? фиалки все живы? что нового приобрела?

глухо, зима, меланхолия у меня, ничего не хочу... руки опустились, нового ничего не хочу cry старое пока растет но ничего не цветет sad
 
JulyДата: Четверг, 2008-01-24, 7:12 PM | Сообщение # 429
Группа: Удаленные





Quote (NB)
руки опустились, нового ничего не хочу

депресняк .. солнышка не хватает для хорошего настроения
 
Larija2Дата: Четверг, 2008-01-24, 11:38 PM | Сообщение # 430
Группа: Удаленные





Paola, спасибо за совет!А то что на Ты,так это правильно,так проще.Чего эти палитесы разводить happy

Добавлено (2008-01-24, 11:38 Pm)
---------------------------------------------
Bettik, NB, приветик!

 
clyteДата: Пятница, 2008-01-25, 0:33 AM | Сообщение # 431
Группа: Удаленные





NB, ой ты москвичка?:)))

Добавлено (2008-01-25, 0:33 Am)
---------------------------------------------

Quote (Maximum_EST)
в общем ловлю на слове, и ждем

дождались http://senpolia.ucoz.ru/forum/16-1165-1
 
PaolaДата: Пятница, 2008-01-25, 8:31 AM | Сообщение # 432
Группа: Удаленные





Larija2, Договорились
 
АняДата: Пятница, 2008-01-25, 12:32 PM | Сообщение # 433
Группа: Удаленные





Quote (NB)
только вот обидно до слез, вместе со старым компом накрылись все фотки моего ребенка, с рождения и до сего момента, не успела переписатьдолго рыдала, до сих пор в себя не

Наташ, привет. Жалко как фотографии, сегодня мужа пну, пусть на диск все запишет, на всякий пожарный.

 
SnowДата: Суббота, 2008-01-26, 1:36 AM | Сообщение # 434
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
...но мы хорошие

когда спим зубами к стенке ещё лучше становимся!!! biggrin
Всем новеньким пламенный приветик!!!

Quote (Аня)
Наташ, привет. Жалко как фотографии, сегодня мужа пну, пусть на диск все запишет, на всякий пожарный.

и лучше не откладывать!!! Так как у меня много чего по .ерелось...вирус сожрал бесчадно! dry
 
prinadДата: Суббота, 2008-01-26, 12:53 PM | Сообщение # 435
Группа: Удаленные





Всем привет. Очень рада, что нас становится всё больше. Нас - это любителей сенполий и других растишек.
 
Larija2Дата: Понедельник, 2008-01-28, 4:28 PM | Сообщение # 436
Группа: Удаленные





Snow, Paola, prinad, привет!Спасибо за тёплый приём!
Ездила с семьёй на выходные к родственникам в Ригу, к цветам меня близко не подпускали - держали круговую оборону и муж и дочь cry .Но ничего,скоро весна и тогда...... dry ох я и оторвусь happy
 
SnowДата: Понедельник, 2008-01-28, 4:39 PM | Сообщение # 437
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
.Но ничего,скоро весна и тогда...... ох я и оторвусь

я тоже весны жду с нетерпением! biggrin
 
Larija2Дата: Понедельник, 2008-01-28, 4:50 PM | Сообщение # 438
Группа: Удаленные





Девочки,вопрос возник.Например сорт Bob*s Omega,буковка *s и в других сортах тоже, на что-то указывает или нет? Например ,что это могут быть только миньки или п/миньки.
Господи pray2 ,надеюсь что донесла invalid свою мысль idea ?!

Добавлено (2008-01-28, 4:50 Pm)
---------------------------------------------
Ну и сразу второй - паровозом.Всё в том же сорте Bob*s Omega растут по бокам детки,а он ещё сам маленький.Это так и должно быть и что с ними делать?

 
JulyДата: Понедельник, 2008-01-28, 5:22 PM | Сообщение # 439
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
*s и в других сортах тоже, на что-то указывает или нет

нет, это буковка ни на что не указывает ... просто буква в названии сорта
Quote (Larija2)
Всё в том же сорте Bob*s Omega растут по бокам детки,а он ещё сам маленький.Это так и должно быть и что с ними делать?
у фиалок периодически растут пасынки - это нормально - осторожно отковырните их чем-нибудь .. я пользуюсь зубочисткой ... если хотите вырастить, еще несколько деток этого сорта, то оставьте их расти на розетке и потом, когда немного подрастут, осторожненько отковырните их и посадите
 
Larija2Дата: Понедельник, 2008-01-28, 5:57 PM | Сообщение # 440
Группа: Удаленные





July, спасибо большое!Теперь буду знать.
А за малышами пока по наблюдаю,потом может чего-нидь и ковырну wink
Я же себя по ручкам бью,чтобы не подсесть основательно happy ,но это ,я так чувствую,пока мои малыши во всей своей красе не предстали моему взору happy
 
JulyДата: Понедельник, 2008-01-28, 6:10 PM | Сообщение # 441
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
А за малышами пока по наблюдаю,потом может чего-нидь и ковырну

давать расти большому количеству пасынков ни к чему .. розетка будет искривляться и фиалка будет тратить свои силы на выращивание пасынков, а не цветение

у меня обычно весной, многие розетки перед цветением начинают обильно пасыноковаться - за раз могу снять по 5-8 пасынков - зато после их удаления - фиалочка, практически сразу начинает гнать цветоносы

 
Larija2Дата: Понедельник, 2008-01-28, 6:20 PM | Сообщение # 442
Группа: Удаленные





Ага upset ,теперь буду знать,спасибо!Пошла за зубочисткой...... cry а жалко то кааак

Добавлено (2008-01-28, 6:20 Pm)
---------------------------------------------
Мне ещё надо одну розетку переукоренить,нога длинная,так тоже рука не поднимается.Пока только морально настраиваюсь budo

 
JulyДата: Понедельник, 2008-01-28, 6:35 PM | Сообщение # 443
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
Мне ещё надо одну розетку переукоренить,нога длинная,так тоже рука не поднимается.Пока только морально настраиваюсь

мне кажется ничего страшного в переукоренении нет ... фиалка в таком случае очень быстро даст корешки ... или в воде или сразу в землю .. но в обоих случаях, лучше поставить в тепличку или под пакет
 
Larija2Дата: Пятница, 2008-02-01, 6:18 PM | Сообщение # 444
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте qu ! Не знаю,девочки,как у вас,но я вчера так и не смогла в форум пробиться bang .Пыталась и окольными путями пробраться susel ,но.....увы dontknow
Вот,дорвалась до смайликов crazy ,как ребёнок.Ладненько,поигралась немножко,пойду теперь разной информацией разживусь.

Добавлено (2008-01-30, 6:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (July)
давать расти большому количеству пасынков ни к чему ..

Пасынки все удалила зубочисткой.Операция прошла нормально.

Добавлено (2008-01-30, 6:43 Pm)
---------------------------------------------

Quote (July)
мне кажется ничего страшного в переукоренении нет ...

а вот до этого пока не дозрела,но...ещё не вечер...

Добавлено (2008-02-01, 6:18 Pm)
---------------------------------------------
Девочки,может кто-нибудь откликнется?! У меня вопрос (здесь можно задавать?),если у фиалочки(детки) первые листики были пёстренькие,а дальше все идут зелёные,это нормально?

Сообщение отредактировал Larija2 - Среда, 2008-01-30, 6:40 PM
 
JulyДата: Пятница, 2008-02-01, 11:53 PM | Сообщение # 445
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
меня вопрос (здесь можно задавать?),если у фиалочки(детки) первые листики были пёстренькие,а дальше все идут зелёные,это нормально?

Да, это нормально. Пестролистность проявляется в разных условиях по разному.
 
Larija2Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 1:51 AM | Сообщение # 446
Группа: Удаленные





July, спасибо большое! И такой вопрос,а здесь можно задавать вопросы? Если нет,то где?
 
ukrainkaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 11:22 PM | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Всем привет! Я Диана из Таллинна,знакома с Мариной Maximum_EST, и Жанулей из Силламяе. Фиалками к сожалению не увлекаюсь а только любуюсь,моя страсть всё большое объёмное biggrin Правда совсем недавно заинтересовалась фаликами,у меня их 3 и 1 Мильтония.
Захотелось к вам в компанию wink
 
Larija2Дата: Понедельник, 2008-02-04, 0:07 AM | Сообщение # 448
Группа: Удаленные





ukrainka, милости просим! Я тоже из новеньких.Я до этого тоже не увлекалась фиалками,пока на форум фиалочный не попала surprised . Но пытаюсь не подсесть основательно,бью себя по ручкам boxing ,и очень хочу верить,что не сорвусь help biggrin .
А вот имея дома 2 фалика(достались по наследству),стала уже основательно и на них засматриваться.Правда для себя решила,если эти 2 выхожу,тогда....... ura
 
ukrainkaДата: Понедельник, 2008-02-04, 9:16 AM | Сообщение # 449
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
Правда для себя решила,если эти 2 выхожу,тогда.

И это только начало happy happy happy Я тоже думаю вот пока только три....и всё! А ведь уже хожу и засматриваюсь biggrin
 
MarusiaДата: Вторник, 2008-02-05, 2:00 PM | Сообщение # 450
Группа: Удаленные





Всем новеньким привет! И стареньким тоже! smile - давно я что-то к вам не заходила confused

Сообщение отредактировал Marusia - Вторник, 2008-02-05, 2:00 PM
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » ПРИВЕТствие новых участников / Greeting of new participants » Привет новичкам:). Знакомимся. Поздравляем . » Давайте знакомиться
Поиск:

Хостинг от uCoz