[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » ФЛУД...Природа...Жизнь...Настроение...Живопись » Болталка о насущном... » врачи
врачи
Сана12Дата: Понедельник, 2007-03-26, 10:50 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





девчёнки у меня сегодня такой стресс был, ну вообщем расскажу по порядку. Недели три назад я заметила у Ники на верхнем нёбе крассную припухлость в форме ровного круга диаметром примерно в сантиметра полтора, плюс ко всему на этом круге было нечто белого цвета, как будто содрано, но так как это ей обсалютно не мешало, а к врачу мы уже были записаны через три недели, то я специально к врачу не ходила. В прошлый четверг мы сходили к нашему педиатору, она посмотрела, но определить, что это такое не смогла и дала нам направление к лору. Сегодня мы пошли к лору, сначало ей показалось, что это стоматит, за тем она надела печатки, залезла Нике в ротик и сказала, что насчупала зуб, она сказала что такое бывает, но очень редко, когда зуб вырастает посреди нёба, затем она позвала хирурга, он тоже сказал, что это зуб, затем нас отправили к стоматологу, стоматолог подтвердил, что это зуб и сказал, что нам надо съездить в институт стомоталогии, где под общим наркозом сделают операцию и зуб удалят. На протяжении всего этого времени пока Нику смотрели врачи, она кричала так, что люди в коридоре зажимали уши. Вообщем представьте какое у меня было состояние. Мы поехали домой, до самого дома ревели. Дома я позвонила в институт, там сказали. что можно приехать на консультацию в любой день, а тут как раз муж раньше с работы приехал, вообщем мы Нику в охапку и поехали. Приехали в институт, зашли в кабинет, там врач такой приятный мужчина спросил. что у нас случилось, ну я ему всё и рассказала, как нас врачи смотрели. Вообщем легли мы в кресло у Ники опять истерика, я её за ножки и ручки держу, медсестра голову держит, врач посмотрел, потом я смотрю он берёт пинцет, ну думаю всё, сейчас рвать буде без всякого наркоза, какого же было моё изумление, когда он достал из ротика Ники кружочек тонкой резины розового цвета. Вобщем посмеялся он и сказал, что нашим врачам с поликлиники учиться надо. Вот такой у меня сегодня день был.
 
tantcikДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:06 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сана12,
surprised Бедненькая девочка, какой стресс. И для мамочки тоже.
 
prinadДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:07 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сана12,
Слава Богу, что всё хорошо закончилось. Теперь надо окончательно успокоиться самой и успокоить малышку ( для неё это был настоящий стресс ).
Да, к сожалению медицина оставляет желать лучшего.
 
LonniДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:07 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сана12, да, врачи везде коновалы angry начинаю их по немногу ненавидеть - ничего соверешенно не соображают angry Благо вам врач хороший попался и я очень рада что все вот так вот обошлось! smile
 
Сана12Дата: Понедельник, 2007-03-26, 11:07 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (tantcik)
Бедненькая девочка, какой стресс. И для мамочки тоже.

самое обидное, что четыре врача перепутали резинку с зубом dry
 
Сана12Дата: Понедельник, 2007-03-26, 11:09 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Lonni, спасибо, я от радости не могла двери в кабинете найти biggrin
 
Сана12Дата: Понедельник, 2007-03-26, 11:10 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (prinad)
Слава Богу, что всё хорошо закончилось. Теперь надо окончательно успокоиться самой и успокоить малышку ( для неё это был настоящий стресс ).
Да, к сожалению медицина оставляет желать лучшего

спасибо, Ника уже успокоилась, как только сели в машину, она уснула, и спит до сих пор, а у меня до сих пор всё в нутри клокочет wacko
 
Maximum_ESTДата: Вторник, 2007-03-27, 2:56 AM | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Сана12)
когда он достал из ротика Ники кружочек тонкой резины розового цвета.

а что за рещинка, и как она могла так прилипнуть, что врачи ее спутали и вообще surprised surprised wacko wacko
Quote (Сана12)
что четыре врача перепутали резинку с зубом

surprised surprised surprised
Quote (Сана12)
я от радости не могла двери в кабинете найти

да уж...я бы тоже....думаю от стресса и вообще всего не то что бы двери не нашла biggrin

хорошо что обошлось без нарокза и прочих неприятностей wacko wink
сходите теперь в макдональдс wink

 
NBДата: Вторник, 2007-03-27, 8:27 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Сана12, Я рада, что у вас все обошлось, только нервы жалко потерянные, особенно детские.
Quote (Сана12)
самое обидное, что четыре врача перепутали резинку с зубом

я думаю, что это не из-за безграммотности, а скорее из-за простого безразличия и нежелания вникать в суть дела, один идиот сказал, другие похватили. У нас врачи такие же, когда прижмет и диагноз правильный поставят и лечение соответствующее назначат, а так отношение ко всему ужасное, по принципу ну чего приперлись дома вам не сидится.

На днях у ребенка была температура 38 и горло красное, на следующий день температуры уже не было. Утром пошла к педиатру забирать результат анализа, заодно думаю посоветуюсь вызывать мне ее или как, так она округлила глаза и говорит "ну я незнаааю, хотите вызывайте, хотите нет". Я говорю ну 38 с чего то было, наверное девочку посмотреть надо. Она мне "ну вызывайте" мол если надо. Я вызов оформила, а пока домой шла всю дорогу желела, думаю, зачем вызвала, проще самой справиться. angry

 
АняДата: Вторник, 2007-03-27, 3:43 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Да уж, оказывается , хорошие врачи дефицит повсюду - и в Европе и в Азии.

Quote (NB)
На днях у ребенка была температура 38 и горло красное, на следующий день температуры уже не было. Утром пошла к педиатру забирать результат анализа, заодно думаю посоветуюсь вызывать мне ее или как, так она округлила глаза и говорит "ну я незнаааю, хотите вызывайте, хотите нет". Я говорю ну 38 с чего то было, наверное девочку посмотреть надо. Она мне "ну вызывайте" мол если надо. Я вызов оформила, а пока домой шла всю дорогу желела, думаю, зачем вызвала, проще самой справиться

Я, например, в нашу поликлинику хожу только за справкой для сада, а для ребенка вызываю педиатра(она же аллерголог) частным образом, врачам из поликлиники не доверяю, они к тому же у нас теперь и взрослых и детей сразу ведут - т.н. семейный врач - на все руки от скуки.

 
NBДата: Вторник, 2007-03-27, 3:56 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Девушки!!! А вот мне интересно, у вас в дет. поликлиниках такое есть??? wacko

Я как не приду на очередной мед. осмотр с ребенком, карту беру и по врачам. Ну то что моя карта постоянно бывает утеряна и не раз приходилось притащив ребенка на очередную прививку уходить несолоно хлебавши - про это я уже молчу, нет сил уже возмущаться angry Но вот карту как не открою, так там что не новая строчка то патронаж (т.е они к нам домой ходят через день, ну буквально от нас не вылазиют). Особенно после очередных прививок, на неделю все расписано, и температура и состояние кожных покровов и самочувствие ребенка ну все. И это при том что они даже не звонят домой, чтобы узнать как ребенок перенес прививку, ну хоть бы не приходили но писали с моих слов по телефону, так ведь даже не звонят. Мы каждый раз приходим читаем и просто смешно становиться dry Мой муж как то в очередной раз не найдя карту, и закатив скандал, рубанул им по глазам, так сестра покраснела как рак и все, потом все по новой как писали так и продолжают писать angry и это не у нас одних, у всех angry

Сообщение отредактировал NB - Вторник, 2007-03-27, 3:57 PM
 
АняДата: Вторник, 2007-03-27, 5:03 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (NB)
Девушки!!! А вот мне интересно, у вас в дет. поликлиниках такое есть???

Такое у нас тоже есть - когда сын родился, врач первый раз пришла ему было почти месяц, зато в анкете расписано так, что она у нас чуть ли не дневала и не ночевала. А когда в этот раз вставала я на учёт, то обнаружила весьма познавательную запись о себе в моей анкете - оказывается, в 2004 году мне поставили спираль (хотя таким методом контрацепции я в жизни не пользовалась).

 
SnowДата: Среда, 2007-03-28, 9:36 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
сходите теперь в макдональдс

фууууу... cool
Quote (Аня)
Я, например, в нашу поликлинику хожу только за справкой для сада, а для ребенка вызываю педиатра(она же аллерголог) частным образом, врачам из поликлиники не доверяю, они к тому же у нас теперь и взрослых и детей сразу ведут - т.н. семейный врач - на все руки от скуки.

у нас тоже так же!!! Но я своих к педиатору всё равно записала biggrin
Quote (Аня)
Такое у нас тоже есть - когда сын родился, врач первый раз пришла ему было почти месяц, зато в анкете расписано так, что она у нас чуть ли не дневала и не ночевала.

а я первого родила...так тоже от них нахлебалась...а в карте написано нормально родила без проблем... wacko

Оксана, да...бедная малышка sad я от стамотологов хлебнула в начале когда первый раз вырвала коренной зуб sad
Вечером выдрала и всю ночь на стены лезла рыдала и кровью в ведёрка плевалась...ужас как вспомню так вздрогну cool если засыпала просто захлёбывалась кровью...Утром в стоматологический институт уехали на такси с центра, потому что до центра я из зепчика полный рот крови набрала , а сплюнуть некуда...до урны ели доехала angry А потом начала в обморок падать biggrin
В институте зашили...
а говорят нечего там повредить cry но многие и это смогут biggrin

А потом прикол в 17 лет начал рости резец biggrin между двух передних-верхних...смешно, но я тогда незадумывалась что двух у меня с роду передних вторых нехватало surprised
Так три стоматолога смотрели как у Ники и незнали что это...пока не поехала я в институт и там дяденька хирург мне сказал. Так стресса было у меня ужасно много...а тут ляльку мучали и резинку не разглядели cool халатные врачи!!!

 
LonniДата: Четверг, 2007-03-29, 6:49 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





NB, Наташ, я рожала не здесь и ко мне что-то никто не ходил и в карту ничего не писал. Может у нас не такой строгий контроль как в вашей поликлинике?
Аня, нда, ну и на придумывали, а самое главное зачем? cool
Snow, ужасы какие вы рассказываете девушка surprised
 
SnowДата: Четверг, 2007-03-29, 8:40 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
Наташ, я рожала не здесь и ко мне что-то никто не ходил и в карту ничего не писал

вообще то медсестра после родов просто обязана посещать новорождёного wink вот
 
LonniДата: Четверг, 2007-03-29, 9:02 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Snow, к нам приходили в Эстонии один раз, и все. потом я консультировалась по телефону. В Россию приехали когда ребенку было 4 месяца, на учет встали не помню когда - наверно сразу, к нам ни разу никто не приходил
 
SnowДата: Четверг, 2007-03-29, 9:22 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
В Россию приехали когда ребенку было 4 месяца, на учет встали не помню когда - наверно сразу, к нам ни разу никто не приходил

biggrin аааа...в 4 месяца неприходят только по вызову wink а так маманя лялю подмышку и в поликлинику шагом марш. раз-два biggrin
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » ФЛУД...Природа...Жизнь...Настроение...Живопись » Болталка о насущном... » врачи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz