[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Фотографирование фиалок
Фотографирование фиалок
KaTeHaДата: Среда, 2007-05-16, 4:43 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Столкнулась со своим абсолютным бессилием в плане цветопередачи.
полдня прыгаю вокруг первого цветочка Rebel's Flaming Star.
По описанию - винно-красные цветы. на самом деле фиолетово-свекольные....
вот какая штука получается. цвет на фото рядом даже не ночевал.
он наааааамного темнее... и как, кроме того, передать бархатистую структуру цветка???

Маринка, помоги?


 
JulyДата: Среда, 2007-05-16, 4:48 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






KaTeHa, вообще-то, если фотик не передает этот оттенок, будет очень сложно, что-то сделать. cool Попробуй на солнышке без вспышки. wink
 
KaTeHaДата: Среда, 2007-05-16, 4:51 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





я уже и на солнышке и без солнышка и со вспышкой и без....
и с разным балансом белого...

фотик у меня Nikon coolpix 4100....

кто чего сказать может?

вообще-то фотик не самый плохой. до сих пор не жаловалась... пока эта коза не расцвела..

 
Maximum_ESTДата: Среда, 2007-05-16, 11:16 PM | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
KaTeHa,
я все темно бордовые фотографирую на солнце, но на утреннем солнце!!!! утреннее!!!! оно слобое, и тогда можно уловить цвет....часов в 8 или 9 утра:)
и конечно желательно чтобы солнышко было с зимнего периода и до начала веченнего...потом солнце яркое, и больше такого эффекта не дает....потом просто засвечивает фотографии.
а так я сама мучаюсь с фотографированием фиолетовых , красных и бордовых цветов:(((
очень сложно добиться настоящего цвета....и у меня получается по 50 фоток одного цветка, потом выбираю какая фотография получилась ближе к настоящему цвету...а так да....цветопередача большая проблема для фотика:(
 
KaTeHaДата: Четверг, 2007-05-17, 1:07 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





а настройки какие выставляешь в фотике?
 
Maximum_ESTДата: Пятница, 2007-05-18, 10:30 AM | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
KaTeHa,
у меня другой фотик, в каждом свои настройки....и на на угад, на глаз:)))... а потом на компе смотрю что получилось лучше:)
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Фотографирование фиалок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz