[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » осыпалась пыльца
осыпалась пыльца
TartugaДата: Понедельник, 2006-10-30, 3:06 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Здравствуйте все!!!
У моих красавец не полностью открываются бутоны и лепестки, какие то недоразвитые. Ау одной осыпалась пыльца. Фотки прилагаю. Посмотрите может есть версии, что с ними. Подкармливаю всех регулярно Унифлор Бутон. Летом давала фиалкам отдохнуть , бутоны обрывала. На наличие трипсов смотрела, ни чего не нашла. некоторые бутоны как бы подгнивают с пестика и не раскрываются полностью.
Спасибо всем зарание.
 
Сана12Дата: Понедельник, 2006-10-30, 4:44 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Tartuga, мне кажется у тебя какие то вредители завелись, попробуй пролить актарой, хуже не будет, мне всё таки кажется что это трипс орудует wink попробуй ещё тут посмотреть http://www.flowers.bitrix.ru/pests&diseases/pests/index.php

Сообщение отредактировал Сана12 - Понедельник, 2006-10-30, 4:47 PM
 
TartugaДата: Вторник, 2006-10-31, 9:31 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо!!!
У меня тоже такое подозрение чт кто-то покусился на мои цветочки.
ОК, сегодня куплю какую нибудь гадость и обработаю цветы. Они у мню вообще бедняжки, лето выдалось жаркое, кое как перенесли, а вот теперь эта напасть. sad
 
KaTeHaДата: Вторник, 2006-10-31, 11:08 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





привет.

http://www.senpolia.ru/master/45.html

вот опознавалка вредителей. фиалочных. первое фото - пыльца, просыпанная трипсом. практически один в один. ну и другие признаки трипса.

 
SnowДата: Вторник, 2006-10-31, 11:47 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





KaTeHa,
ура! благодаря тебе нашла ссылку которую читала раньше wink
 
KaTeHaДата: Вторник, 2006-10-31, 2:35 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Snow,

а я прочувствовала важность момента как только набрела на ссылочку и запомнила где и как искать wink tongue

 
Сана12Дата: Вторник, 2006-10-31, 2:41 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Tartuga)
ОК, сегодня куплю какую нибудь гадость и обработаю цветы.

цветы лучше оборвать wink
 
TartugaДата: Четверг, 2006-11-02, 1:10 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ДА вот цветки оборвала, жалко конечно. Но лишила всех трипсов кормешки angry хе хе.
А ссылка хорошая. Спасибо.
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » осыпалась пыльца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz