[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Многообразие сортов фиалок. Как с ним справиться.
Многообразие сортов фиалок. Как с ним справиться.
senpoliaДата: Воскресенье, 2006-04-16, 9:28 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





KaTeHa,
к нам из америки листики шли две недели biggrin
 
KaTeHaДата: Воскресенье, 2006-04-16, 10:59 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





кхе...... очччень надеюсь что все будет ок.....
но сначала таки добью своих дворняжек опытами.....
...только почему у моих двух подопытных розетка такая вся кривая я не пойму..... а??
 
senpoliaДата: Воскресенье, 2006-04-16, 11:01 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
розетка такая вся кривая

видимо из за недостатка света, на подоконнике фиалочки надо крутить, чтобы розетка было ровной... фотки покажи
 
KaTeHaДата: Понедельник, 2006-04-17, 1:58 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





щищас... вот они, страдалицы.
жили они у моей мамы, а числились моими.
я их забрала пару недель назад.



 
senpoliaДата: Понедельник, 2006-04-17, 2:35 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





KaTeHa,
ну там где розовенькая, вижно что в одном горшочке ростут три розетки, поэтому она физически не может быть ровной:)
на будущее! - в одном горшке - одна розетка!!!!
пасынки надо выламывать и приживлять в отдельном горшочке, тогда все будет ровненько!

а синенькая, видимо повернулась к свету...видно что ее держаали на подоконнике:)
так что если поставишь под лампы, она со временем выравнится:)

 
ЮлияДата: Понедельник, 2006-04-17, 8:45 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Привет девченки. Спасибо за теплый прием, очень приятно smile
Фиалочек у меня не очень много, но немного есть (сказала, всеравно, что ничего не сказала biggrin ) Каталога - точно нет, просто наброски в блокноте, все пытаюсь и никак cool не могу составить. Фотки фиалочек постараюсь в ближайшее время выложить (когда появится минутка свободная - так сразу же и покажу) wink
Quote (senpolia)
ура..а то я тут одна на вопросы отвечаю:)....и было бы просто отлично, если и вы сможете и мне и ей помочь ...потому что и у меня тоже вопросы иногда появляются....а у кого спросить не знаю....и приходится искать информацию по всему инету:)

Очень рада буду, если кому-то помогу своим советом wink
Quote (senpolia)
соглашусь...я его видела живьем...очень яркий, обычно его натуральный окрас - фотографией не передается!!!!

У меня есть сорт Апаче Миднайт - я его 2 дня фоткала, что бы хоть чучуть передать его красоту, но увы ничего не получилось cry
Quote (senpolia)
очень здорово и большое спасибо, что пришли к нам, и дали советы
мы и я рады вас видеть

С таким теплым приемом буду заходить почаще smile
Quote (senpolia)
я кстати, корнями тоже с Украины с Миргорода

Значит ты моя землячка biggrin
Quote (senpolia)
а чем вы обрабатываете?:)

Почему спросила, чем ты обрабатываеш листики, потому что через листики, можно принести много заразы домой: вот например - клещ, мучнистая роса и еще может что-то cry Я лично раньше мыла с в растворе "Фундазола" - потому, что один раз занесла клеща, но сейчас ТТТ. А сейчас мою проточной водой с Фейри (моющее средство для мытья посуды). Многие говорят, что моющим средством можна смыть всякую заразу. wacko
Quote (KaTeHa)
хм..... ты посоветовала мне из последнего списка.... и согласна ли ты с выбором второго списка из первого? (в первом списке вдвое больше сортов)....

Хотела тебя спросить, а сколько у тебя есть уже фиалок? cool
Если штучек 20 есть (взрослых растений) и с ними все нормально, то можеш смело заказывать листиков 30-50шт. Если чесно, то я бы больше выбрала с того списка ( с первого), но тогда будет больше за 50шт, и тогда ты просто физически с ними не справишься. А когда будет меньше 30шт, то тогда ты смело можеш расчитывать, что у тебя пропадет штучки 2-3 максимум, а не 10 штук. wink
Quote (KaTeHa)
кстати, ты откуда?

Я из Украины, Житомирская область, г.Бердичев tongue
Quote (KaTeHa)
....сутки ехать листикам

Я думаю - это не очень много cool


Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 2006-04-17, 8:49 PM
 
senpoliaДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:03 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Юлия)
Фиалочек у меня не очень много

а количество?:)
Quote (Юлия)
Фотки фиалочек постараюсь в ближайшее время выложить

а вот это показывай...и главное побольше...чтобы можно было девчонок раздразнить biggrin ...и чтобы они перестали спать biggrin ...и я тоже biggrin
Quote (Юлия)
если кому-то помогу своим советом

у нас есть KaTeHa, которая хочет постичь необьятные просторы фиалкособирания biggrin ....и вот у нее куча вопросов biggrin
Quote (Юлия)
что бы хоть чучуть передать его красоту, но увы ничего не получилось

я кстати иногда цвет близкий к оригиналу подгоняю в фотошопе!!!! иногда получается.... кстати я видела сорт - Апаче Миднайт 2!!!! вроде планирую его заказать, так он вообще черный, рюша шировая и тд и тп...короче шедевр!!
Quote (Юлия)
буду заходить почаще

wink
Quote (Юлия)
Значит ты моя землячка

ну вроде того biggrin ...а ты в каком городе?
Quote (Юлия)
с Фейри

я как то мыла ростишки с этим Фэйри, так ростишки так долго болели:((... до полу года не могли востановиться....хотя делала просто так, для пробы, но видимо им не очень понравилось, а листики...в общем ты права, хоть чемто но надо их помылить, хоть и на них и видно, но мало ли какая зараза...
Quote (Юлия)
Житомирская область, г.Бердичев

а как это далеко от киева?:)
Quote (Юлия)
а сколько у тебя есть уже фиалок

у нее есть всего две безродные!!! и все
я ей тоже говорила чтобы попробовала сначало.....но она говорит что будет сейчас на дворняжках учиться biggrin ...и конечно руки загребущие biggrin ...хотя я такая же biggrin ...я с украины привезла 200 сортов...осталось 100...остальное сдохло...
 
KaTeHaДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:41 PM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Юлия, Юль, я, наверное, все-таки рискну с количеством, хотя пока у меня всего две фиалочки..... но есть ещё пара месяцев, чтобы научиться....
бердичев...... что-то мне Борис Акунин вспоминается biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2006-04-17, 9:41 Pm)
---------------------------------------------
...или там был бердянск?...что за девичья память...

 
senpoliaДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:46 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
бердянск?...

зягляни в ее профиль, и там будет написан точный город tongue biggrin
 
KaTeHaДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:49 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





senpolia,

не, я вспоминаю какой город был у акунина.... Бердичев или бердянск... кажись таки бердичев. wink

 
senpoliaДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:52 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
Борис Акунин вспоминается

хм...сорри, а кто он?
 
KaTeHaДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:55 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





офигенный писатель.
по нему вышел не так давно фильмец. "Статский советник". Не смотрела?

Добавлено (2006-04-17, 9:55 Pm)
---------------------------------------------
вот я... вечер... устала... только что ТАКОЕ написала... вместо статский уездный....
к слову о полете моей мысли в неизвестную степь. думаю "статский советник из уездного города ..." , пишу уездный советник biggrin

Сообщение отредактировал KaTeHa - Понедельник, 2006-04-17, 9:54 PM
 
ЮлияДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:56 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
а количество?:)

Сортов 150-200, в основном - листики на укоренении, детки и шт.50 взрослые
Quote (senpolia)
а вот это показывай...и главное побольше...чтобы можно было девчонок раздразнить ...и чтобы они перестали спать ...и я тоже

Постараюсь wink А размер какой делжен быть?
Quote (senpolia)
у нас есть KaTeHa, которая хочет постичь необьятные просторы фиалкособирания ....и вот у нее куча вопросов

Буду помагать, если надо wink
Quote (senpolia)
я кстати иногда цвет близкий к оригиналу подгоняю в фотошопе!!!! иногда получается.... кстати я видела сорт - Апаче Миднайт 2!!!! вроде планирую его заказать, так он вообще черный, рюша шировая и тд и тп...короче шедевр!!

В фотошопе работать не умею cry
А Апаче Миднайт -2 еще не видела и не слышала о нем!!!!
А где ты видела его? cool
Quote (senpolia)
я как то мыла ростишки с этим Фэйри, так ростишки так долго болели:((... до полу года не могли востановиться....хотя делала просто так, для пробы, но видимо им не очень понравилось, а листики...в общем ты права, хоть чемто но надо их помылить, хоть и на них и видно, но мало ли какая зараза...

Не знаю у меня нормально реагируют ;)ТТТ. Ну еще можно мылом хозяйственным angry
Quote (senpolia)
а как это далеко от киева?:)

ОТ Киева до Бердичева 200км. 2-2,5часа машиной, и 4часа автобусом или електричкой tongue
Quote (senpolia)
у нее есть всего две безродные!!! и все
я ей тоже говорила чтобы попробовала сначало.....но она говорит что будет сейчас на дворняжках учиться ...и конечно руки загребущие ...хотя я такая же ...я с украины привезла 200 сортов...осталось 100...остальное сдохло...

Да, я тогда думаю, что ей надо сначала попробовать на дворняжках, а потом брать сортовые smile Ну, если невтерпеж, то тогда взять сортов 10шт.
Quote (KaTeHa)
щищас... вот они, страдалицы.
жили они у моей мамы, а числились моими.
я их забрала пару недель назад.

Катена, сначала розовую фиалочку надо рассадить в 3 отдельных горшочка, а сиреневую тоже надо пересадить и пересадить так, что бы она была как можно ровнее smile
А еще мне показалось, что там земля очень забитая, ее надо сделать намного рыхлее.
И еще фиалочка стояла на солнышке и пожгла себе листики, потому по мере возможности их надо оборвать, что бы они не портили внешний вид розетки wink
 
KaTeHaДата: Понедельник, 2006-04-17, 10:04 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Юлия,
Юль, а в чем твои фиалочки растут и каким способом ты их поливаешь? а то я к тому же хочу попробовать свои растишки на фитильный полив посадить...
 
ЮлияДата: Понедельник, 2006-04-17, 10:18 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
Юлия, Юль, я, наверное, все-таки рискну с количеством, хотя пока у меня всего две фиалочки..... но есть ещё пара месяцев, чтобы научиться....

Ну попробуй smile
Quote (KaTeHa)
бердичев...... что-то мне Борис Акунин вспоминается

У нас венчался Оноре де Бальзак с Эвелиною Ганской smile
Еще у нас есть Костел Босых Кармелитов smile ну ничего больше особенного не припоминается biggrin Вспомню - напишу wink

Добавлено (2006-04-17, 10:18 Pm)
---------------------------------------------
Quote (KaTeHa)
Юлия,
Юль, а в чем твои фиалочки растут и каким способом ты их поливаешь? а то я к тому же хочу попробовать свои растишки на фитильный полив посадить...

Растут мои фиалочки в горшочках, поливаю их обыным способом под корень, у меня не получилось на фитильном поливе (этот способ нужно очень хорошо штудировать (изучать) - не для новичка он). Можеш попробовать, но один или 2 вазончика- для начала smile

 
senpoliaДата: Понедельник, 2006-04-17, 10:24 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
"Статский советник". Не смотрела?

вроде смотрела но в голове не отметила:(
Quote (KaTeHa)
вечер... устала...

тока давай там не раскисай wink
Quote (KaTeHa)
Сортов 150-200

и это чу чуть???? biggrin biggrin biggrin biggrin ...это уже коллекция, я сразу вспоминаю себя после украины biggrin biggrin biggrin
http://www.ljplus.ru/img/_/m/_maximum_/Picture-171.jpg
http://www.ljplus.ru/img/_/m/_maximum_/Picture-006.jpg
Quote (Юлия)
А размер какой делжен быть?

ну я загружаю не больше 700....а так на твое усмотрение:)
Quote (Юлия)
А Апаче Миднайт -2 еще не видела и не слышала о нем!!!!
А где ты видела его?

вот - http://violet-nju-spb.narod.ru/Rain_cat/A.htm смотри тут...тока чур слюни не пускать biggrin
Quote (Юлия)
то тогда взять сортов 10шт.

ага...счас biggrin
 
senpoliaДата: Понедельник, 2006-04-17, 10:33 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Юлия)
Костел Босых Кармелитов

это что такое? biggrin
кармелита мне навевает что то мыльное biggrin biggrin
Quote (Юлия)
этот способ нужно очень хорошо штудировать (изучать) - не для новичка он).

я ей уже рассказывала, что у моей бывшей подруги, довольно много погибло на фетиле...
 
KaTeHaДата: Понедельник, 2006-04-17, 10:42 PM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





фетиль я сначала на своих дворовых испробую.... оставлю 2 штуки на нормальном, а две на фитиль посажу. (када рассажу свою треху)

Юлия, пасиб за советы.... будем пробовать.

 
ЮлияДата: Понедельник, 2006-04-17, 10:50 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
вот - http://violet-nju-spb.narod.ru/Rain_cat/A.htm смотри тут...тока чур слюни не пускать

Как на меня то фотка второго очень сильно обработана в фотошопе (листья второго очень желтые получились, не естественные), а в действительности у меня цвет был что-то среднее между этими двумя Апачи Миднайт. biggrin
Я много раз заходила на этот сайт, но что-то не обращала внимания cool
 
senpoliaДата: Понедельник, 2006-04-17, 11:36 PM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Юлия)
Как на меня то фотка второго очень сильно обработана в фотошопе (

думаешь?
а рюша? толстая и желтая.....в общем я решила его заказать, попробую выростить и тогда смогу сказать, на самом деле он такой черный или обманывают:)
Quote (Юлия)
Я много раз заходила на этот сайт

а ты чего на нем искала?:)
тоже, кто то ехал в росиию, или просто смотрела?
Quote (Юлия)
но что-то не обращала внимания

а смысл тогда рассматривать каталоги, если на красоту не обращать внимание biggrin wink
 
ЮлияДата: Вторник, 2006-04-18, 0:30 AM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
думаешь?
а рюша? толстая и желтая.....в общем я решила его заказать, попробую выростить и тогда смогу сказать, на самом деле он такой черный или обманывают:)

Ну попробуй, Марина и тогд нам раскажешь wink
Quote (senpolia)
а ты чего на нем искала?:)
тоже, кто то ехал в росиию, или просто смотрела?

Смотрела некоторые описания сортов и некоторые фотки biggrin
Quote (senpolia)
смысл тогда рассматривать каталоги, если на красоту не обращать внимание

Я думаю, что может быть, что уменя эта фотка не загружалась, потому что очень слабый инет. А каталог этот я не расматривала, потому что с Росии привезти для меня напряг angry
 
senpoliaДата: Вторник, 2006-04-18, 1:02 AM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Юлия)
и тогд нам раскажешь

надеюсь что это фиалочка до меня доедет:)
Quote (Юлия)
некоторые фотки

у какая ты хитрая wink
Quote (Юлия)
потому что очень слабый инет

в полне возможно wink
Quote (Юлия)
потому что с Росии привезти для меня напряг

но бывает же что кто то вдруг едет туда куда ты сам добраться не можешь biggrin wink
 
KaTeHaДата: Вторник, 2006-04-18, 1:12 PM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Вот блин я засмотрелась....
аж дурно опять....
в каталог, где Апаче Миднайт 2....
уууууупс.....
на свою же голову заглянула в каталог химер biggrin biggrin biggrin
Emerald City меня морально покалечила biggrin biggrin
Ну скажите же мне кто-нибудь, что на химеры мне пока и смотреть нельзя..... а то у меня мозг начал работать в странную сторону с мыслями об авиабандероли..... wink
 
senpoliaДата: Вторник, 2006-04-18, 1:29 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (KaTeHa)
заглянула в каталог химер

химеры ооочень дорогие!!! и их приобретение будет чудом:)....они дорогие:(
Quote (KaTeHa)
мне пока и смотреть нельзя

они дорогие!!!! но можешь попробовать начать с промышленных химер......они дешевле....

Quote (KaTeHa)
мозг начал работать в странную сторону с мыслями об авиабандероли

biggrin biggrin biggrin

 
KaTeHaДата: Вторник, 2006-04-18, 1:34 PM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





слушайте... а вы видели сорт Fisher's Leon?
http://violet-nju-spb.narod.ru/Rain_cat/F.htm

эээээээээ.... а мне плееехооооо....

А почему химеры такие дорогие??? только из-за того, что размножаются по-другому???

 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Многообразие сортов фиалок. Как с ним справиться.
Поиск:

Хостинг от uCoz