[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Помогите опознать
Помогите опознать
tatevik_58Дата: Четверг, 2006-07-27, 4:54 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые старейшины! smile Помогите начинающему сенполисту опознать то, что впервые расцвело. Дело в том, что "заболела" я сравнительно недавно, но все мои близкие друзья, оценив степень моего помешательства, несут все черенки, доставшиеся им по случаю haha . Если из них выростает что-то путёвое, я их оставляю, но хотелось бы знать, что именно. Попробую разместить фото самых первых цветов
1 -
Позднее цветы уже имели вид
2 -
А по поводу этой незнакомки мучают сомнения, то ли это Apache Midnight (Munk), то ли Wintage Wine(Sorano)
3 -
 
senpoliaДата: Четверг, 2006-07-27, 5:04 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





tatevik_58,
привет wink
первая фотография похожа на Рапсодию Кору - Rhapsody Cora вроде правильно написала:)

про вторую сказать ничего не могу

Quote (tatevik_58)
Apache Midnight (Munk), то ли Wintage Wine(Sorano)

склонюсь что скорее всего это Wintage Wine, потому как Apache Midnight другая, более синяя, я бы сказала черная wink

 
tatevik_58Дата: Четверг, 2006-07-27, 5:11 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





На фото 1 и 2 одна и та же сенполия, просто я сначала сдела фото первых распустившихся цветов, а потом цветов, распустившихся на той же розетке позднее.
 
senpoliaДата: Четверг, 2006-07-27, 5:16 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (tatevik_58)
1 и 2 одна и та же сенполия

ну вообщем то Рапсодия Кора имеет тенденцию затемняться!
так что скорее всего она это и есть wink
 
JulyДата: Четверг, 2006-07-27, 5:30 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (tatevik_58)
то ли Wintage Wine(Sorano)

если сравнивать, вот с этой ( из коллекции Натальи Цирсе ), то очень похожа, особенно листва wink ...
 
AlexandraДата: Вторник, 2006-08-29, 7:00 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





vot ja chuchelo, uze bila tema "pomogite opoznat" a ja novuju zakatila wacko
 
senpoliaДата: Вторник, 2006-08-29, 7:36 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Alexandra)
a ja novuju zakatila

ничего страшного wink ...создавай свои темы wink ....новые wink
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Помогите опознать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz