[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Пересадка фиалок.
Пересадка фиалок.
NuppuДата: Четверг, 2009-03-05, 8:15 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Интересно узнать как вы ето делаете и послушать советы:
Как часто пересаживаете взрослые фиалки? Каждый раз после цветения или нет?
Когда меняете размер горшка?
Подрезаете ли корни у взрослой розетки? Как советуют здесь http://www.fialki-m.ru/article....part=86
 
SevelinaДата: Пятница, 2009-03-06, 1:37 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Nuppu)
Как часто пересаживаете взрослые фиалки?
Все зависит от;
Размера горшка
Качесве воды для полива.
Я стараюсь пересаживать раз в год,но иногда приходиться пересаживать чаще. Все зависит от сорта и состаяния растения. Обычно пересадкой занемаюсь в марте месяце,а по правилам для второй пересадке срок выподает на сентябрь месяц. А теперь представьте -всю весну-лето у вас фиалка цвела и сил осталась мало+ похолодание+отопление+световой день стал короче и тут вы вытаскиваете ее с горшка,обламываете листь(нз питательных веществ),трамвируете корни+все остальное написанное выше. Ну и как она после этого должна себя чувствовать? Не проще ли дать ей отдахнуть и набраться сил? Вредные соли как правело накапливаються в верхнем слое земли....достаточно снять см земли и добавить свежей.

Quote (Nuppu)
Каждый раз после цветения или нет?
Много сортов которые у меня цветут недели две-три,неделю "отдыхают" и потом опять. wink

Quote (Nuppu)
Когда меняете размер горшка?
Для уже взрослых разеток размер горшков 8см в диаметре-это предел.
 
SevelinaДата: Пятница, 2009-03-06, 1:48 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Nuppu)
Подрезаете ли корни у взрослой розетки?
Мой опыт показал,что проще растение просто переукоренить.
Я не утверждаю ,что мой способ самый правельный,так как сколько людей столько и способов. Каждый находит свой.Обезательно надо пробовать разные варианты,так как только так можно найти свой способ пасадки и ухода за растениями.
 
NuppuДата: Вторник, 2009-03-10, 8:34 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Sevelina, spasibo bol'shoe biggrin
 
SevelinaДата: Вторник, 2009-03-10, 10:26 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Nuppu)
Sevelina, spasibo bol'shoe

Неза что,растите на здоровье сильными и красивыми. А опыт каждый свой нарабатывает, выберая для себя удобные моменты из многих других реккомндаций.
Удачи
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Пересадка фиалок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz