[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Болезни и вредители фиалок (Что-то происходит с моими фиалочками ???!!!)
Болезни и вредители фиалок
JulyДата: Пятница, 2006-07-07, 10:26 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
Хорошо люди чесные поподаются сразу предупреждают

да-да, кстати biggrin biggrin tongue

Добавлено (2006-06-28, 4:44 Am)
---------------------------------------------
Я тут, вот, что подумала .. может мне миник переукоренить ??? хорошенько его промыть, протереть спиртом и посадить в новую землю, что б уже наверняка в корнях не осталось каких гадов ... ну, я еще пару раз пролью Актарой ...

Добавлено (2006-07-07, 10:26 Pm)
---------------------------------------------
А вот, у этой фиалочки, как я и предполагала, немного загнил стволик в земле ( наверно, перелила, эх, надо было раньше смотреть ) .... сегодня вытащила ее, обсмотрела, как следует, но отрезала ей башку, сняла почти все листья, хотя она даже цвести начала и попробую переукоренить cool


Сообщение отредактировал July - Пятница, 2006-07-07, 10:28 PM
 
SnowДата: Суббота, 2006-07-08, 0:25 AM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (July)
А вот, у этой фиалочки, как я и предполагала, немного загнил стволик в земле

да сейчас тяжело поливать... жарко и земля быстро сохнит, а если после полива окно открыто то может задуть сквозничёк и всё
У меня тоже иногда умирают
 
senpoliaДата: Суббота, 2006-07-08, 1:33 AM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (July)
отрезала ей башку

я тоже сегодня одной срезала бошку...тоже видимо перелила, и ствол подгнил...но ниче....будем ростить wink
 
JulyДата: Суббота, 2006-07-08, 4:08 AM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
У меня тоже иногда умирают

вот, не люблю я, когда у меня растения умирают sad

Quote (Snow)
да сейчас тяжело поливать...

ну, так, судя по всему это случилось уже больше месяца назад, но у меня только сейчас дошли руки, посмотреть, что, там у нее с корнями cool ....

Quote (senpolia)
я тоже сегодня одной срезала бошку...

sad

 
SnowДата: Суббота, 2006-07-08, 9:49 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (July)
вот, не люблю я, когда у меня растения умирают

biggrin Да уж мне тоже как то не в прикол
 
sevelinaДата: Среда, 2006-07-12, 10:16 AM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
Червеца и его яйца можно снимать водкой - уж очень он ее не любит, тогда дочно все умрет

их два вида червеца есть
один каторый на листьях сидит от него давольно легко избавитса............ регулярнй осмотр на месяц
а второй посложнее он в земле сначала все корни съест а уж потом только на шейку вылазиет. и как правело к этому времени уже гниль на шейке. первый сигнал -это поникание листиков у фиалок.быстрому развитию способствует жара и высокая влажность. а при общем поддоне они разбегаютса с поливом.
 
senpoliaДата: Среда, 2006-07-12, 10:35 AM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (sevelina)
а второй посложнее он в земле сначала все корни съест а уж потом только на шейку вылазиет. и как правело к этому времени уже гниль на шейке. первый сигнал -это поникание листиков у фиалок.быстрому развитию способствует жара и высокая влажность

вот оно что angry sad .....у меня уже за последнюю неделю розеток 10 выкинула......и сегодня еще одну выкинула angry angry ....может водкой пролить все растения? biggrin
 
SnowДата: Среда, 2006-07-12, 11:16 AM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
..у меня уже за последнюю неделю розеток 10 выкинула......и сегодня еще одну выкинула

Я думаю просто залила, а не червец погрыз biggrin
 
senpoliaДата: Среда, 2006-07-12, 11:18 AM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Snow,
я тоже так думала:(
блин.... и кстати у меня это происходит после полива:(((... я и думала что перелила:((((((((((((
а тут такая гадость оказывается:(((((((((((((((((((((( angry angry angry angry
 
SnowДата: Среда, 2006-07-12, 12:03 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
я тоже так думала:(

smile червеца видела?
 
senpoliaДата: Среда, 2006-07-12, 12:06 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
червеца видела?

biggrin biggrin ага...и выпиваем с ним часто biggrin biggrin ....и он мне все время дулю под нос тычет biggrin biggrin
 
SnowДата: Среда, 2006-07-12, 12:26 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
и он мне все время дулю под нос тычет

crazy
 
Сана12Дата: Среда, 2006-07-12, 1:27 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Девочки привет, у меня вопрос: мои розеточки, те которые я заказывала из Москвы напускали кучу пасынков, это нормально или как? unsure
 
LonniДата: Среда, 2006-07-12, 1:42 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Марин, а ты уверена что у тебя червец? что то я не заметила wink
 
senpoliaДата: Среда, 2006-07-12, 1:43 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
из Москвы напускали кучу пасынков, это нормально или как?

нормально:)
подожди пока будет минимум 4 лепесточка, и аккурано снимай иголочкой или ножничками:).... и сажай в землю... они дадут корешки, и у тебя будет новое растение:) wink
 
LonniДата: Среда, 2006-07-12, 1:44 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (sevelina)
а второй посложнее
у меня был почвенный, откуда взялся так и не поняла - заметила когда уже на листьях сидел. Но фиалка осталась жива, так что ничего такого катострафического не произошло. А листья все-таки из-за неправильного полива вянут - во всяком случае моя фиалочка выжила и я жду ее цветения smile
 
senpoliaДата: Среда, 2006-07-12, 1:45 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
а ты уверена что у тебя червец?

я не знаю sad ...но розетки начинают гнить с корны, и переходит на листья и все кирдык:(
если не успеваю срезать литсья, то совесм теряю розетку:(

я бумала перелив, или может влажность большая... вообщем не знаю angry

 
LonniДата: Среда, 2006-07-12, 1:46 PM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
мои розеточки, те которые я заказывала из Москвы напускали кучу пасынков
Такое иногда бывает, это не страшно. Я пасынки удаляю сразу - пасынки очень портят вид розетки и чтобы потом она стала нормальной нужно много времени.
 
senpoliaДата: Среда, 2006-07-12, 1:47 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
во всяком случае моя фиалочка выжила и я жду ее цветения

аааа...просто последнее время я стала поливать фиалки погружением горшка в воду, и стоят так горшочек минут 20, и обратно на полки, и вот после этого началось повальное помирание, просто надоело поливать каждый по отдельности:)... решила сьэкономить:))
 
LonniДата: Среда, 2006-07-12, 1:48 PM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Гниль - это не червец. Скорее всего это залив центра розетки, хотя надо смотреть, так сказать очень трудно
 
senpoliaДата: Среда, 2006-07-12, 1:48 PM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
Я пасынки удаляю сразу

ну или так.... или дождаться пока они немного подростут, и тогда будет эдентичное растение:)
 
LonniДата: Среда, 2006-07-12, 1:50 PM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
решила сьэкономить

Переводи на фитиль - очень удобно, особенно если емкость для воды большая wink

Добавлено (2006-07-12, 1:50 Pm)
---------------------------------------------
Quote (senpolia)
ну или так.... или дождаться пока они немного подростут, и тогда будет эдентичное растение:)
Если это химера - конечно тогда пасынки оставляю smile А так, зачем нужны дубли? Солить что ли? biggrin

 
SnowДата: Среда, 2006-07-12, 1:57 PM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
я не знаю ...но розетки начинают гнить с корны, и переходит на листья и все кирдык:(
если не успеваю срезать литсья, то совесм теряю розетку:(

у тебя явно перелив wacko
Quote (Сана12)
Девочки привет, у меня вопрос: мои розеточки, те которые я заказывала из Москвы напускали кучу пасынков, это нормально или как?

А ценр розетки небыл повреждён?
Так это тоже хорошо отделишь их и посадишь будут запасные на продажу листьев wink

Quote (Lonni)
Я пасынки удаляю сразу - пасынки очень портят вид розетки и чтобы потом она стала нормальной нужно много времени.

Я думаю она на выставку пока не собирается tongue

 
SnowДата: Среда, 2006-07-12, 2:01 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
А так, зачем нужны дубли? Солить что ли?

А я хотя бы один дубль оставляю, а то постоянно розетки лысые стоят... А так будкт дубль с которого листья срезать. Во первых из-за того что пасынок будет цвести так же как мама без грешков,а если это фиалка с фэнтази так не будет всяких спортсменов
 
senpoliaДата: Среда, 2006-07-12, 2:02 PM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
Переводи на фитиль

я уже очень плотно об этом думаю biggrin
Quote (Lonni)
А так, зачем нужны дубли?

ну конечно biggrin ... у тебя то их уже сортов 200 biggrin ... а челочек только начинает... и ему думаю будет причтно и интересно иметь еще несколько одинаковых растений... по крайней мере похожие можно подарить друзьям, маме и тд tongue
Quote (Snow)
Я думаю она на выставку пока не собирается

вот вот wink tongue
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Болезни и вредители фиалок (Что-то происходит с моими фиалочками ???!!!)
Поиск:

Хостинг от uCoz