[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Болезни и вредители фиалок (Что-то происходит с моими фиалочками ???!!!)
Болезни и вредители фиалок
Maximum_ESTДата: Пятница, 2008-07-11, 7:42 PM | Сообщение # 301
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (July)
но у меня, есть второй

biggrin biggrin ну ты буржуй biggrin biggrin
 
JulyДата: Пятница, 2008-07-11, 8:43 PM | Сообщение # 302
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
ну ты буржуй

biggrin biggrin
 
Larija2Дата: Пятница, 2008-07-11, 11:06 PM | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





Девочки,всё сделала! Пока жива! biggrin А вот как растюхи это переживут - посмотрим.Стоят на балконе.
 
SevelinaДата: Суббота, 2008-07-12, 1:09 AM | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
Стоят на балконе.

Самое главное не на солнышке..............
 
Larija2Дата: Суббота, 2008-07-12, 10:18 AM | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





Quote (Sevelina)
Самое главное не на солнышке..............

Да,да,спасибо! Я их поставила все на пол и делала это уже вечером,у нас уже к этому времени солнышко на другой стороне.Сегодня с утра уже всех расставила на места biggrin перед этим протерев жилплощадь каждой фиалочки от возможных спор этого грибка(где-то читала об этом).
По инструкции написано,что процедуру надо повторить через 10 - 14 дней. и повторить ещё 2 раза. Или хватит ещё одного раза?
 
SevelinaДата: Суббота, 2008-07-12, 10:49 AM | Сообщение # 306
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
Или хватит ещё одного раза?

Все зависит от степени зарожения. Один раз точно надо еще повторить. Тебе же не нужна вспышка болезни через пару недель или месяц. А ты землю пролила? И кстати фунгициды не особо вредные............ я ими обрабатываю без выноса растений. И все листики которые приношу мою с фери+пару капель доместоса. Не зависимо где я беру растения........... так как бывший хозяин может и не знать про болячки или они могут в его условиях не проявиться, а допустим в моих проявиться. Так ,что я лудше парочкупомою.......... от греха подальше.Чем лечить всю свою колекцию.................ведь на химии тогда разорюсь biggrin


Сообщение отредактировал Sevelina - Суббота, 2008-07-12, 10:55 AM
 
Larija2Дата: Суббота, 2008-07-12, 11:32 AM | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Quote (Sevelina)
А ты землю пролила?

Честно сказать,побоялась.Первый раз я этим занималась,теперь уже знаю как это и смелости прибавилось. Вторым заходом пролью обязательно!
Quote (Sevelina)
И все листики которые приношу мою с фери+пару капель доместоса.

А если одним Фэрри,это мало будет? Просто я Доместосом не пользуюсь.
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Болезни и вредители фиалок (Что-то происходит с моими фиалочками ???!!!)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Хостинг от uCoz