[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Детки на цветоносах на цветущем растении
Детки на цветоносах на цветущем растении
DajanaДата: Среда, 2008-07-23, 2:36 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У меня на цветоносах. прямо при цветах, на розетке цветущей растут детки. Интересно, такое часто бывает ?
Я подложила листики, чтобы был виден отдельно цветонос с детками и цветами.

Это - Rob's Vanilla Trail (R.Robinson)

Прикрепления: 0269812.jpg (59.1 Kb)
 
USLIKДата: Среда, 2008-07-23, 4:00 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Классно!!! Нет не часто бывает, а вообще наверное от сорта зависит тоже, там же и прилистники наверное крупные?! У меня на укоренении стоят цветоносы, но пока мне страшновато снимать деток.
 
BettikДата: Среда, 2008-07-23, 4:05 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Dajana, интересно такое ещё не видела blink ,наверно условия хорошие. smile
 
DajanaДата: Среда, 2008-07-23, 7:07 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





USLIK, взяла лупу и пошла прилистники рассматривать ! smile Нет, не большие, я бы сказала, маленькие они. Ч читала, что укоренять цветоносы можно, если прилистники большие - наверное, они выполняют роль листиков-кормильцев для деток и самого цветоноса, а тут питание обеспечивает сама розетка... Посмотрим, будет их дальше фиалочка растить ?
Я срезала цветки над деткой, в надежде, что деткам будет больше перепадать. Интересно, две детки из пазух прилистников растут.
 
USLIKДата: Среда, 2008-07-23, 9:57 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





и чего только не вытворяют фиалочки!!! Держите нас в курсе, любопытно наблюдать. А как с влажностью? Может быть здесь разгадка кроется? Раз уж тема цветоноса открыта, добавлю фото своего укоренения химеры. Вот так сейчас это выглядит
 
DajanaДата: Среда, 2008-07-23, 11:07 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это в перлите ? Вы тоже показывайте что и как - так все интересно ! biggrin
 
USLIKДата: Четверг, 2008-07-24, 0:05 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Dajana)
Это в перлите ?

Да, в чистом перлите, но наверное в сл раз лучше смешаю с вермикулитом. Укореняются примерно на 80% . Цветоносы с очень маленькими прилистниками, сильные. Посмотрим как дальше будут расти. Буду выкладывать фото по мере возможности, как то не думала, что есть к этому интерес.
 
MariaДата: Четверг, 2008-07-24, 1:49 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (USLIK)
как то не думала, что есть к этому интерес.

Есть.

А у меня на одном стрептокарпусе детки на корне растут. Не видела такого раньше. wacko
Завтра днем фото сделаю.

 
MariaДата: Четверг, 2008-07-24, 12:05 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вот фото.
Вроде деток видно.

 
DajanaДата: Четверг, 2008-07-24, 12:19 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





eek
 
USLIKДата: Четверг, 2008-07-24, 12:34 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Группа детей явно заблудилась..... Издержки прозрачных стаканчиков и " белых " ночей - ориентир потеряли!

Сегодня утром рассмотрела, у меня на детке из цветоноса корни воздушные появились. Так что надеюсь с укоренением проблем быть не должно, чикну и в грунт можно сразу.

 
yaqut87Дата: Четверг, 2008-10-02, 0:41 AM | Сообщение # 12
Группа: Гости





yaqut- u mena kak to ne poyavlayutsa detki na fialkax,chto delt??
 
DajanaДата: Пятница, 2008-10-03, 8:17 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Обычно на самих фиалках если и появляются, то пасынки, а на цветоносах прямо на цветущей фиалке - это уже странности самой фиалочки. Укорените листик, а он Вам деток даст ! smile
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Детки на цветоносах на цветущем растении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz