[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Будет жить лист или уже нет?
Будет жить лист или уже нет?
KathieДата: Среда, 2008-07-09, 8:18 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не понимаю, что с ним не так. cry Мне кажется гниет, но он не мягкий, упругий. Корни из земли проглядыют, нормальные, не гнилые. Может, кто подскажет, что с листом? И как бороться? У меня еще один такой же становится, стоит ли обрезать пока он весь не стал такой же? Оба стоят на укоренение в земле. Посажены неделю назад.

 
MariaДата: Среда, 2008-07-09, 8:39 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Будет. И детки будут.
Мама содержалась на фитиле.
Не обращаите внимание.
Поливать можно поменьше.
 
KathieДата: Среда, 2008-07-09, 10:12 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо, Мария! Я так рада!
 
Maximum_ESTДата: Четверг, 2008-07-10, 10:25 AM | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Kathie,
у меня похожие листья были с белоруссии...в начале все были зеленые, потом через какое то время в земле стали похожими....деток дали....и до сих пор стоят в земле....я их просто подкармливаю.....я предположила что розетки были недокормлены.....хотя могу ошибаться smile
 
KathieДата: Суббота, 2008-07-26, 11:21 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Если кому понадобится:

Решила я проверить обе версии cool
1 - фитиль и поливать поменьшне
2 - недокорм

В моем случае 1 оказалась и последней. Не поливала я эти два листа дней 10, все исчезло. После полива 2 дня назад, лист, который на фотографии опять покрылся мокрыми пятнами, второй лист так и остался сухим. И самое главное, детки полезли у "сухого" flower Жду от "мокрого" теперь smile

 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Будет жить лист или уже нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz