[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Фиалочный народец
Фиалочный народец
DajanaДата: Воскресенье, 2008-07-06, 7:34 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Моя коллекция началась в феврале 2008 года.
Подсадила меня на фиалочки Паола - спасибо большое за фиалки, за подсказки, ссылки и за все-все-все !!! Потом открылся мир увлеченных и интересных людей, стали прибывать листики и детки из Лиепаи, Риги, Москвы, Минска, Таллинна, Ростова-на-Дону.... надеюсь список будет расти.
у сеня появились коробочки, в которых жили листики, затем тепличка - первая, затем следующие. Я теперь знаю что такое сфагнум, вермикулит и еще множество всякого необходимого, я вполне могу радоваться качественной спринцовке и решительно выщипывать пасынков....

Сегодня у фиалочного народца новоселье - стеллаж !!! пора их показать.

........

нижняя, 4-я полка -

3-я полка -

2-я полка -


верхняя полка -

Я пользуюсь такими тепличками - ...
Именно таких ПЯТЬ тепличек заполнены листиками, листиками с детками, детками крощечными, есть и парочка крошечных мини тепличек. Поэтому стеллаж решает проблему на какое-то время.
Вот такая коллекция фиалочек у меня, в ней есть петрокосмея и два стрепсика (Марина , посмотрите, вполне оправились ! И я их наконец пересадила)

...............................................................

Сообщение отредактировал Dajana - Понедельник, 2008-07-07, 12:21 PM
 
tantcikДата: Воскресенье, 2008-07-06, 8:08 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Dajana,
surprised ого вот это начало, а что-же будет через несколько лет? wacko Страшно представить.


Сообщение отредактировал tantcik - Воскресенье, 2008-07-06, 8:08 PM
 
PaolaДата: Воскресенье, 2008-07-06, 8:28 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Dajana, Расскажи что за стелажик, я думаю всем стоит узнать что такой вот вариант слежала существует и его реально переделать под стелаж для фиалочек. Мне очень нравится! Красиво получилось!
Я бы даже и подсветку не делала. Просто к окну поставила бы. Ну и пусть зимой без подсветки цвести не будут, зато отдохнут и весной дружненько зацветут, отдохнувшие с новыми силами.
 
DajanaДата: Воскресенье, 2008-07-06, 9:18 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Стеллаж попал ко мне случайно. Я уже некоторое время думала о стеллаже, прошлась по магазинам, пролистала каталог оборудования для офисов и складов, нашла какую-то этажерку из белых досочек в магазине - все не то. А в супермаркете. что по соседству стал ненужным стеллаж конфетной фабрики Лайма, они его ВЫНЕСЛИ ВОН ! Я приехала из Риги, свернуть за магазин - и мой дом, свернула - а там стеллах стоит ! Пошла домой, оставила вещи, пошла в маг, спросила - он Вам не нужен ?! Нет, забирайте - был ответ. А мне очень понравились полки - прозрачные. Но они были наклонные - предназначенные для конфет. Все рекламное снялось одним движением, а полки крепились болтиками, оставалось взять щипцы, накалить на газе болтики такого же диаметра, прожечь 8 отверстий в другом месте - все, оставалось все собрать - с уже горизонтальными полками ! (перед тем, ка занести в квартиру, все было разобрано и тщательно помыто - для фиалочек же !)
Так что бог посылает - вороне сыр, мне- стеллаж ! надо сказать, что он прозрачный, кажется просто воздушным, но очень устойчивый !
А подсветка - три лампы уже есть, я сначала хотела использовать только три полки - собаки в доме, но все же заняла 4, на нижней сделаю легкую решетку, собаки рвать и грызть не будут, а если перед мордой окажется, ну кто от салата откажется ? biggrin
 
DajanaДата: Воскресенье, 2008-07-06, 9:24 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (tantcik)
tantcik

ого вот это начало, а что-же будет через несколько лет? Страшно представить.

В точку ! biggrin У меня такой характер, все в жизни очень стремительно, так что мне и самой страшно представить ! biggrin

 
tantcikДата: Воскресенье, 2008-07-06, 9:38 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Dajana,
Повезло оказаться в нужном месте, в нужное время. Супер стелаж получился. biggrin
 
prinadДата: Воскресенье, 2008-07-06, 11:58 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Dajana,
стеллаж супер. Я очень давно ищу с прозрачными полками. В продаже не видела никогда.
 
DajanaДата: Понедельник, 2008-07-07, 8:37 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





я большой каталог оборудования для офисов и складов долго изучала - ничего подходящего. Может где есть производитель витрин и стеллажей для торговли ? Но мне попадались дишь стеклянные, для цветов неудобные, надеюсь на этом им будет хорошо.. А потом вырастет все, что в тепличках сейчас и опять стану мечтать о стеллаже ?! biggrin Вряд ли на моем пути вновь будет стоять такой....

Вот некоторые из моего фиалочного народца :

Я очень люблю свои трейлеры -
трейлер Rob's Toorooka (Робз Турука) R.Robinson

Rob's Gundaroo R. Robinson , изумительный цвет, розетка вся под шапкой цветов.

Chanta Iana (розовый Дым, маленький зеленый котенок, а сейчас еще и весь в розовых гроздьях. Всю эту тройку трейлеров я получила на 8 марта от Эвы Миллере в Риге на встрече "иалочниц" маленькими детками.

Chantaspring ('Чантаспринг') R.P.Hair , получен взрослым растением, цвел просто буйно. Да и сейчас уветет.

Самое крошечное растение в моей коллекции, микромини трейлер Dianty Dynamo J. Stokes . Приехал из Ростова -на-Дону от Т.Омельченко, прекрасно бодрался, поселился с горшочке пятерочке, который ему с запасом большим, но побоялась в меньший сажать, чтобы не пересыхал. Когда заполнит горшочек, буду поливать с иглы шприца. А если зацветет, как буду рада !

Teeny Bopper(Minibomb) L.Lyon , совсем еще юный, первые цветочуи.

Little Chippery Trail (Литл Чипери Трейл) Armstrong/Domiano Крошка приехал из Москвы от Сергеевой,листики изумительной формы.

Rob's Vanilla Trail (R.Robinson) , эти розовые розочки и впрямь словно ванильно-зефировые !

 
DajanaДата: Понедельник, 2008-07-07, 8:58 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Katia ('Катя') (S.Sorano) , две розеточки-сестрички.

Rob's Dust Storm ('Робз Даст Сторм') R.Robinson , просто великолепен в первом цветении.

Rob's Penny Ante ('Робз Пенни Энти') R.Robinson .Сначала очаровал превратившись вот в такой цветущий шарик, а потом процвели еще две розеточки от того же листика и оказались все три разного цвета !

 
Maximum_ESTДата: Понедельник, 2008-07-07, 12:24 PM | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Dajana,
АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!
про стелаж просто нет! это ж надо как повезло!!!!!!!
думаю фиалочкам у тебя понравится!!!
 
DajanaДата: Понедельник, 2008-07-07, 4:11 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Марина, biggrin

Когда у меня появились первые трейлеры. конечно я стала интересоваться как же их надо по особенному рвстить. Полянки в плошках и тазиках меня не привлекали, но как-то причесать хотелось...
Взяла Chanta Iana и постепенно сделала ее вот такой (теперь это скрыто под цветами.

Есть ли у кого какие интересные идеи насчет формирования растения (трейлера) в пределах горшочка ?

 
DajanaДата: Пятница, 2008-08-22, 4:39 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





В последнее время цвели у меня -


Powwow K.Stork


Ness' Blue Confetti


Little Chippery Trail , Armstrong/Domiano


Senk's Cascade (Senk)


Pat Champagne H.Pittman


With Doctor J. Gehr

 
nataliamamДата: Понедельник, 2008-08-25, 9:23 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Dajana, поздравляю. Классный стеллаж. И совершенно чудные фиалки. Чувствуется, что очень даже любовью и вниманием не обижены. А вот Ваш Chanta Iana просто опять лишил покоя. Давно его хочу и как-то все не складывается завести у себя. Будем искать.
 
DajanaДата: Понедельник, 2008-08-25, 10:43 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





nataliamam , Была бы возможность дотянуться, встала бы и протянула бы листик с крошечными детками ! листик в мох сунула, вот - проснулся в тепличке, а сортик мне так понравился, что заведу вторую розетку себе. мне его в Риге когда подарили деткой, я и не знала, что такую прелесть в руки беру.
А эти сортики разочаровали -
With Doctor J. Gehr
Pat Champagne H.Pittman
Ness' Blue Confetti
Отдала розетки в добрые руки, но оставила себе деток, еще шанс одной больше голубых конопушек показать, второму - пестренькие листья вырастить, а доктору - просто пусть заново вырастит... biggrin Этот мне выдал...один цветонос, решил, что с меня хватит, цветочек не взволновал, а детка веселенькая, мозаичная осталась. smile
 
NuppuДата: Понедельник, 2008-08-25, 11:53 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Красотища eek eek eek
Rovnen'kie rozetochku i stol'ko cvetov hands hands
 
nataliamamДата: Понедельник, 2008-08-25, 2:04 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Dajana)
With Doctor J. Gehr
. Честно говоря, ни разу вживую не видела не то что обильного цветения, а просто приличного, т. е. хоть пару цветоносов с не одним цветком на цветоносе. Может его любят гне за цветы, а за листья.
 
PaolaДата: Понедельник, 2008-08-25, 9:20 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Dajana, Chantaspring - красавец! Teeny Bopper - моя хотелка! Dianty Dynamo в стекляном домике красиво поселился! With Doctor ну да, больше тоже думаю что листвой ценится, хотя мой и цветами меня порадовал. Правда только тогда, когда повзрослел и массу набрал.
 
DajanaДата: Пятница, 2008-10-03, 8:35 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





У моего фиалочного народца маленький юный Angel -хранитель, их два - -
цветут детки при материнских листиках, это Alan’s Fallen Angel -



Сообщение отредактировал Dajana - Пятница, 2008-10-03, 8:38 PM
 
DajanaДата: Суббота, 2008-11-22, 12:09 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





smile Дождалась!
Оксана, спасибо, детку от Вас привезла !
много цветоносов и бутонов. Сами цветы - даже махровые есть. Любуюсь- не налюбуюсь...

ARKTURUS, J. Eyerdom


 
Larija2Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:15 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Dajana, очень красив!
 
DajanaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 9:56 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Наконец-то выходные ! можно покопаться в своих фиалочках, посчитать бутончики, порадоваться цветущим малышам, вот некоторые -



Сообщение отредактировал Dajana - Воскресенье, 2008-12-28, 9:58 PM
 
Maximum_ESTДата: Воскресенье, 2008-12-28, 10:03 PM | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Dajana,
ой...как здорово...они решили порадовать тебя под новый год!!!
я так люблю когда они цветут:)
 
DajanaДата: Понедельник, 2008-12-29, 0:54 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





smile Очень многие цветут, а сколько там еще бутончики собирают ! Просто, действительно, как подарочки приготовили !

Сообщение отредактировал Dajana - Понедельник, 2008-12-29, 0:55 AM
 
Maximum_ESTДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:18 PM | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Dajana)
а сколько там еще бутончики собирают

ждем еще фото smile
 
натаДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:30 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Dajana! И чем больше фоток тем лучше ! biggrin
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Фиалочный народец
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz