[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Лист обрастает детками с ног до головы.
Лист обрастает детками с ног до головы.
BettikДата: Вторник, 2008-02-19, 7:09 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Можно добавить к списку Toy Castle,Rob`s Seduction,Rob`s Lucky,если не трудно smile .
 
PaolaДата: Вторник, 2008-02-19, 9:27 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Bettik)
Rob`s Lucky
Charm или Penny?
Остальные записала wink
 
BettikДата: Среда, 2008-02-20, 2:22 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Paola, лучше Penny. smile
 
PaolaДата: Среда, 2008-02-20, 4:30 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Bettik, От Penny думаю какое то время пасынков не будет. Она в очень печальном состоянии до меня доехала из Москвы. Сейчас до сих пор стоит в раздумьях, обидеться на меня за такую перевозку или простить biggrin (фотку не покажу, девченки смеятся будут) biggrin ) А вот от Lucky Charm думаю больше толка будет. Первые пасынки я удалила, но он оказалался упрямым и дает новых несколько штук. Думаю через пару недель попробую укоренить несколько. Но, опыта у меня оч мало, поэтому просто пробовать буду.
 
BettikДата: Среда, 2008-02-20, 5:30 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Paola, я согласна и на Lucky Charm,он мне то же нравится.

Сообщение отредактировал Bettik - Среда, 2008-02-20, 5:31 PM
 
PaolaДата: Среда, 2008-02-20, 7:06 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Bettik, Ну тогда будем эксперементировать с пасынками wink Очень крупными я не могу их оставлять на розеточке, потому что розетка совсем молодая и очень искревляется с ними. Попробую снять маленькими через пару недель, ну а там как получится...
 
BettikДата: Среда, 2008-02-20, 7:28 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Хорошо,как получится smile .
 
BettikДата: Пятница, 2008-02-29, 11:54 AM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Paola, как детки растут smile .

Сообщение отредактировал Bettik - Пятница, 2008-02-29, 1:15 PM
 
JulyДата: Пятница, 2008-02-29, 12:30 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Bettik)
Paola, Мarusia,едет в Ригу,это от тебя далеко ,если нет,может её попросить

Так Мarusia, наверно потом поедет обратно в Литву. cool

Я собираюсь в Таллин 31 мая-1 июня. Если, что смогу захватить.

 
BettikДата: Пятница, 2008-02-29, 1:17 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





July, да я уже поняла,что-то меня замкнуло,я решила что она из Таллинна wacko .
 
PaolaДата: Пятница, 2008-02-29, 1:27 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Bettik)
как детки растут
давольно медлено, но растут happy

Quote (July)
Я собираюсь в Таллин 31 мая-1 июня. Если, что смогу захватить.

Вообще здорово! И чтоб мы без тебя делали biggrin спасительница!
 
BettikДата: Пятница, 2008-02-29, 1:58 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (July)
Я собираюсь в Таллин 31 мая-1 июня. Если, что смогу захватить.

спасибо agree ,буду ждать smile .
 
BettikДата: Суббота, 2008-04-19, 1:23 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Paola, приветик,как детки мои подрасли уже,я от заказа своего не отказалась жду мая и помощи от July, smile .
 
PaolaДата: Суббота, 2008-04-19, 3:49 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Bettik, Goldilocks из-за деток уже совсем листа не видно, но я трушу их пока отсаживать, мне кажется что еще маловаты:

Lucky Charm пасынков отсадила:

Они совсем маленькие, но очень быстро развиваются. Есть пасынок покрупнее, если Марина Ольт от него откажется, то могу передать лучше его.
Rob`s Seduction лист ничего мне не дал... Думаю что уже и не даст angry
Toy Castle буду сейчас спрашивать у девочек совета (надо только найти в какой темке)... Лист дал двух деток, но мне не нравятся очень толстые (распухшие) стебельки у этих деток.
 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2008-04-19, 6:54 PM | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Paola)
от него откажется

когда это Марина Ольт от чего то отказывалась? biggrin biggrin
 
PaolaДата: Суббота, 2008-04-19, 7:16 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





У меня твоя Myrthe пропала... Так и не очухалась после переезда. Два месяца я на нее просто смотрела, потом отрезала бошку, теперь она стоит совсем не живая, пока не выкидываю, но уже давно пора.

Сообщение отредактировал Paola - Суббота, 2008-04-19, 7:29 PM
 
BettikДата: Понедельник, 2008-04-21, 1:21 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Марин, если ты будешь заберать свой заказ,может и мой заберешь,если не трудно,пожалуйста smile .
 
BettikДата: Понедельник, 2008-04-21, 2:38 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





И еще маленький список:Mac`s Jubilant Jamboree,Mac`s Luxurious Leisure,Rag Doll,Sassy Sister,Mac`s Corsage,если такие есть то лучше детками и сколько мне передать денег Маришки,простите за наглость biggrin biggrin .
 
PaolaДата: Понедельник, 2008-04-21, 8:49 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Mac`s Jubilant Jamboree есть отсаженная детка, очень красивая.
Rag Doll тоже красотуля, отсажена уже.
Mac`s Luxurious Leisure тоже есть детки у листа, но отсаживать буду может через недельку, слишком еще много белого на листочках.
Sassy Sister тоже надеюсь, что на выходных можно рассадить деток.
Mac`s Corsage - этим деткам подольше с листом посидеть придется, маловаты. Но есть.
Lucky Charm ничего не будет стоить. Он слишком маленький biggrin что бы за него что то брать. И Goldilocks тоже.

Toy Castle пропали детки. Лист посадила повторно на укоренение.
Rob`s Seduction лист так и не дал деток. Наверное уже и не даст sad Вредный, а я так ждала этих деток!

А я вообще предлогаю поменяться! biggrin biggrin Рассказывайте, что у вас есть?

 
PaolaДата: Понедельник, 2008-04-21, 8:59 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





А еще вот такие глинянные горшочки есть возможность достать. Из какой то высокопробной глины и с хорошим обжигом. Край глазурованный. Для сравнения сняла его с пятёрочкой и с белым водочным стаканчиком. Размеры: диаметр 5.5, высота 6.5. По 10 сантимов.
 
BettikДата: Вторник, 2008-04-22, 11:53 AM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Paola, меняться пока нечем,есть детки по одной и розетки то же по одной,слабо растут,в выходные ходила к девочкам на выставку листики купила,так что если ты не против я бы пока купила ,а дальше посмотрим,может и у меня будет что предложить на обмен,Мac`s Jubilant Jamboree у меня был,погиб,вот так и можно со мной на ты biggrin .
 
BettikДата: Вторник, 2008-04-22, 11:57 AM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Paola, а у тебя фиалочки растут в глиняных или пласмасовых горшочках?.
 
PaolaДата: Среда, 2008-04-23, 0:06 AM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





У меня все в пластике, но вот этих глиняных взяла себе на пробу сначала 25 а сегодня еще 25 biggrin . Уж очень размерчик понравился и понравился глазурованный край. Через пару месяцев попробую в них пересадить несколько минюшек.
Значит получишь этих деток просто так, а потом будем меняться biggrin Ой и люблю же я это дело! Они не такие подрощенные у меня, что бы за них можно было что то заплатить. А возможности их подростить нет из-за нехватки места.
 
BettikДата: Четверг, 2008-04-24, 1:00 PM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Paola, большое,большое тебе спасибо rev ,осталось только теперь их получить.
 
PaolaДата: Среда, 2008-05-14, 8:57 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Bettik, Пробую передать выших деток в Ригу для Юли, котороя (если не откажется) привезет их вам в Таллинн. Если все получится, и они успешно до тебя доедут, то поставь их отдельно от коллекции или на отдельные подстаканнички, на месяц примерно. И наблюдай. Если увидишь что то не правильное, например начнут формировать толстый стебель, то выкидывай их. Растения я заказываю со всего света, поэтому такие меры предосторожности обязательны. Мало ли что... Всех странно развивающихся у себя деток я выкидываю. А про толстые стебельки у некоторых деток я поднимала тему на этом форуме, можешь посмотреть, в другой теме.
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Лист обрастает детками с ног до головы.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz