[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Лист обрастает детками с ног до головы.
Лист обрастает детками с ног до головы.
PaolaДата: Четверг, 2008-02-14, 2:33 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну да, вот точно так и есть - с ног до головы biggrin обрастает детками. А ормально ли это? Может удалить хоть те, которые сомсем сверху листа? Ведь те которые сверху и те которые по стволу черенка растут, они же без корней будут?

Гёл лист... может в этом дело? У кого-нить было подобное? Делать с этим что-то ли оставлять как есть?

 
BettikДата: Четверг, 2008-02-14, 3:44 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Какой многодетный листик ,я такое чудо ещё не видела surprised .
 
PaolaДата: Четверг, 2008-02-14, 5:10 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Bettik, Второй лист этого же сорта тоже весь обрастает, но у него хоть на листавой пластине ничего не растёт, а этот вот так придумал wacko Чего то понять не могу, хорошо это или плохо... Не удобно, это точно biggrin
 
BettikДата: Четверг, 2008-02-14, 5:21 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Paola, а зовут-то его как( сорт какой) может всем в очередь пора записаться wink .
 
Larija2Дата: Четверг, 2008-02-14, 6:54 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Прямо,как грибы после дождя?! surprised Это что-то!!!
А может подождатьи посмотреть invalid как дальше будут события развиваться?
 
PaolaДата: Четверг, 2008-02-14, 8:13 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Bettik, Это Goldilocks (L.Ray) Мини. Махровые розовые цветы с контрастной бело-зеленой каймой; золотисто-пестрая типичная гел-листва с крупными фестонами. Фото только такое

Larija2, Дык... и не знаю. специалисты молчат пока. Будем ждать biggrin

 
АняДата: Четверг, 2008-02-14, 9:21 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Paola, ничего страшного,что детки так растут, нет. Такое бывает. У меня Фикл Флирт на обратной стороне листовой пластины дал 5 деток, отсаживала их совсем маленькими, росли потом очень быстро. Если смущает слишком большое кол-во, отломайте самые маленькие.
 
JulyДата: Пятница, 2008-02-15, 2:05 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Paola)
растут, они же без корней будут?

так корни потом нарастут .. когда снимешь их с листа, а может прям там и будут лезть, я смотрю у тебя там влажный сфагнум, да и в тепличке, наверно стоят
только надо ли тебе такое кол-во деток от двух листиков, это уже другой вопрос happy
 
PaolaДата: Пятница, 2008-02-15, 7:59 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Аня, July, Спасибо вам!
Quote (Аня)
отсаживала их совсем маленькими, росли потом очень быстро.
У меня был похожий случай, но с другим сортом, но у меня не получилось деток снять. Они рассыпались у меня в руках на отдельные листочки. Были без корней. Из трёх деток только одну получилось укоренить. может в таком случае их лучше срезать со стволика черенка, чем-нибудь острым?


Сообщение отредактировал Paola - Пятница, 2008-02-15, 8:01 AM
 
АняДата: Пятница, 2008-02-15, 8:03 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Paola)
может в таком случае их лучше срезать со стволика черенка, чем-нибудь острым?

Можно и срезать и в сфагнум их для укоренения.
 
BettikДата: Пятница, 2008-02-15, 12:08 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Paola, супер я бы от такой детки не отказалась,а вообще я думаю надо чуть подождать и посмотреть как они дальше будут расти. smile
 
PaolaДата: Пятница, 2008-02-15, 4:23 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Bettik)
супер я бы от такой детки не отказалась
Это намёк biggrin или предложение? Я не против, у меня два листа этого сорта и оба с детками.

Quote (Аня)
Можно и срезать и в сфагнум их для укоренения.

А срезать только детку, или захватить часть материнской ткани?
 
BettikДата: Пятница, 2008-02-15, 5:11 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Предложения и желания,осталось только решить как это произойдет.
 
PaolaДата: Пятница, 2008-02-15, 8:16 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Bettik, Я в Лиепае, а вы где?
 
BettikДата: Суббота, 2008-02-16, 2:54 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Paola, a я в Таллинне smile ,может кто поможeт ?
 
PaolaДата: Суббота, 2008-02-16, 6:56 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Bettik, Из наших знакомых к вам никто не катается. Я и сама ниразу в Таллине не была. Но можно конечно ловить момент, мало ли... Вообще есть автобус Лиепая-Клайпеда-Таллин. Вроде говорят, что можно с водителями передавать.
 
Larija2Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 1:13 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Paola, а у меня моя одноклассница училась в Лиепае в педагогическом институте! wink

Добавлено (2008-02-17, 1:13 Am)
---------------------------------------------
А иногда и я в Юрмалу и Ригу катаюсь,а муж в Таллинн.

 
BettikДата: Понедельник, 2008-02-18, 11:59 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Paola, жаль конечно,но может что-нибудь придумаем, я бываю в Литве иногда, но это по моему далеко от Лиепае.
 
PaolaДата: Понедельник, 2008-02-18, 1:57 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Bettik, Паланга совсем близко. А в Клайпеде будем ближе к лету. Вот если у Вас есть знакомые в Клайпеде, то я могла бы у них оставить.
 
BettikДата: Понедельник, 2008-02-18, 2:09 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Paola,нет ни кого dontknow .

Сообщение отредактировал Bettik - Понедельник, 2008-02-18, 2:11 PM
 
NuppuДата: Понедельник, 2008-02-18, 3:34 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Paola, Bettik, я скорее всего буду в Клайпеде летом и поеду автобусом Таллинн-Клайпеда
 
BettikДата: Понедельник, 2008-02-18, 5:18 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Nuppu,спасибо будем ждать лето,если конечно Paola, тоже подождет.
 
PaolaДата: Понедельник, 2008-02-18, 7:24 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Bettik)
если конечно Paola, тоже подождет.
Конечно подожду. wink Nuppu, ну вот, почти договорились biggrin
 
BettikДата: Вторник, 2008-02-19, 12:05 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Paola, раз пошла такая friday ,может у тебя ещё есть какие-нибудь интересные минички,например Petite Blarney,Teen-Gueen,Rob`s Cool Fruit.
 
PaolaДата: Вторник, 2008-02-19, 3:23 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Bettik, Тогда наверное легче тебе заглянуть в мой каталог ... http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=773 И смотри графу ФОРМА справа. В этой графе я отмечаю вид в котором у меня этот сорт имеется. Т.е. если там написано "Лист с детками", это значит что мой листик, этого сорта, дал деток и уже стоит в общей тепличке. А если просто "лист" - значит стоит укорененный, но пока без деток. Как только у листа появляются детки я сразу это отмечаю в каталоге. Добавляю каждую неделю, сейчас начинают давать деток листики, которые заказывала в Москве.
Rob`s Cool Fruit пока без пасынков. В прошлом месяце удалила у него их штук 5, теперь пока стоит обиженный на меня, новых не дает... Может к цветению готовится...
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Фиалки...Сенполии...Saintpaulia... » Лист обрастает детками с ног до головы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz