[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Цветочная жизнь... и Хвасты форумчан » Цветочные Хвасты Форумчан » Орхидеи July
Орхидеи July
JulyДата: Четверг, 2006-12-28, 9:36 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





А у меня, тоже орхи цветут, правда жиденько, но все равно приятно biggrin ...

Мой любимый дендрик опять цветет girllove ... точнее, дендров два, но весной буду их опять сажать вместе, делать один большой денр happy ( этой весной я его наоборот разделяла на два biggrin ) ... сейчас прохладно и розовые лепестки более яркие girllove , летом цветы были почти белые со светло розовыми кончиками cool ...


Фалик распустился из уценки ... но у меня, такой, уже есть cool

 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2007-11-17, 8:15 PM | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
July,
а согласись...на сколько приятно осозновать, что это ты его заставила цвести:)
 
JulyДата: Суббота, 2007-11-17, 9:07 PM | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
согласись...на сколько

а соглашусь .. приятно ... только я его не заставляла ... он сам happy

У меня, есть один сумашедший фалик, который цветет не переставая с зимы.
Вот, и сейчас несмотря на отсутствие достаточного света продолжает растить цветоносы на концах старых. При этом имеет две дырки в стволе, т.к там пошли черные пятна, похожие на гниль, пришлось вырезать немного.


 
SnowДата: Суббота, 2007-11-17, 10:22 PM | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





Quote (July)
меня, есть один сумашедший фалик, который цветет не переставая с зимы.

даааа...этот у меня тоже цветёт на старых цветоносах...прямо ненормальный какой то biggrin
 
JulyДата: Четверг, 2007-12-06, 11:11 PM | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Фаленопсис Мини Марк "Мария Тереза"

 
prinadДата: Пятница, 2007-12-07, 9:20 PM | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





July,
очень красиво.
 
SnowДата: Понедельник, 2007-12-10, 2:29 PM | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Хочу лето и голубого неба! wacko
 
JulyДата: Четверг, 2007-12-13, 7:37 PM | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





prinad, wink
Quote (Snow)
Хочу лето и голубого неба!

И я happy

Продолжаем цвести eyes

 
JulyДата: Четверг, 2007-12-13, 7:44 PM | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





В компании с дендром

 
JulyДата: Четверг, 2007-12-13, 8:03 PM | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Дендрик eyes

В прошлом году ( в декабре) нарастил новые росты, а в этом, довольно обильно на них процвел.

 
JulyДата: Четверг, 2007-12-13, 8:16 PM | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





 
JulyДата: Четверг, 2007-12-13, 8:22 PM | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





 
Larija2Дата: Среда, 2008-01-30, 9:48 PM | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





July, без комментов....... шок, это по нашему!!! Можно смотреть и смотреть... А ещё меня очень сразил фалик "Мария тереза".У него цветок необычный,где его нижняя губа над ней,как будто голубок спит.Такой беленький,щёчки надутые,глазки закрыты и даже клювик маленький просматривается.Просто чудо природы!!!
И у меня сразу вопрос возник,что легче в уходе фаленопсис или дендр?
Ну просто шикарные цветы!!!!

Добавлено (2008-01-30, 9:48 Pm)
---------------------------------------------
Созрела на второй вопрос.Девочки,а в каком районе находится этот Зиеду намс?Есть там кикие-нибудь ориентиры?Просто я уже почти 20-ть лет в Риге не живу, но часто бываю,так всё поменялось(вместе с названиями улиц).И Депо,это на ж.д. станции "Депо" или нет?

 
JulyДата: Суббота, 2008-02-02, 0:04 AM | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
July, без комментов....... шок, это по нашему

happy пасиб
Quote (Larija2)
что легче в уходе фаленопсис или дендр?

даже не знаю .. наверно фаленопсис .. это вообще неприхотливая растишка - главное не заливать и подкармливать удобрением и будет цвести пару раз в год
хотя у меня дендр неплохо себя чувствует

Quote (Larija2)
Девочки,а в каком районе находится этот Зиеду намс?Есть
K.Ulmaņa gatve 2 - это самое начало Юрмальской, за островным мостом.
Quote (Larija2)
И Депо,это на ж.д. станции "Депо" или нет?

Магазины Депо находятся на улицах Краста, К. Ульманя гатве ( Юрмальская) и если ехать прямо по Бривибас по направлению к Сигулде, на выезде из Риги, то там, тоже есть огромное Депо.
 
Larija2Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 2:05 AM | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





July, Спасибо за информацию!!!
Мы же постоянно ездим мимо этого "Депо",когда выезжаем из Юглы!Вот я валенок!Ещё сама же постоянно мужу на мозги капаю,что надо туда заехать и меня там бросить на несколько часов 1tooth Точно ворона! И по Юрмальской ездим(сама родом оттуда).Теперь буду в курсе и более внимательней.Ещё раз спасибо!
И фоток,ещё фоток, eyes пжалуста
 
JulyДата: Воскресенье, 2008-02-03, 9:08 PM | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Одна из цветущих сейчас орхидей eyes

 
Larija2Дата: Понедельник, 2008-02-04, 0:29 AM | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





July, я ручная!
Только бы ещё и на это не подсесть pray2 . Написала и даже самой смешно стало biggrin ,а куда же я денусь с этой подводной лодки?!
А вот мой фалик цветочную стрелку выдал уже давно.Один маахонький бутончик отвалился,а второй замер,но вид у него бодрый.Правда может быть это и моя вина.Я его переставила в другое место,а сейчас уже он стоит в третьем.Похоже что последнее место ему больше нравится,тем более он теперь составляет компанию другому фалику,который на реанимации.Его залили,остался один корешок здоровый и через вторые руки ко мне попал.А теперь мы уже новый листик дали и новые корешки.Вот только не знаю какой он будет окраски.
А вот так посмотришь на такую красоту и сразу на душе светлее! Красота! Буд-то чернила капнули.
 
BettikДата: Понедельник, 2008-02-04, 2:12 PM | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





July,поделись секретом,как у тебя получается что на цветоносе так много цветов,у меня два-три цветочка, больше не дают и цветонос обычно один,а если больше то они цветов не дают,поливаю ,удобряю и корни красивые,жирные такие,а цветет слабо,правда долго. sad
 
SnowДата: Суббота, 2008-02-09, 0:22 AM | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Quote (Bettik)
поделись секретом,как у тебя получается что на цветоносе так много цветов,у меня два-три цветочка, больше не дают и цветонос обычно один,а если больше то они цветов не дают,поливаю ,удобряю и корни красивые,жирные такие,а цветет слабо,правда долго.

вот я скромно влезу biggrin
По моим скромным наблюдениям у меня где мало света там по 1-3 цветка, а вот где света много там цвелые цветущие ветки вырастают biggrin
Quote (July)
Дендрик

Юлька стою в очереди на твой дендр может детку выдаст wink
Quote (July)
Продолжаем цвести

Мой розовый который ты мне в уценёнки купила таких детей отрастил лошади уже!!! Но отделять боюсь пока biggrin а может в этом году весной и зацветёт!!!
 
Larija2Дата: Суббота, 2008-02-09, 7:17 PM | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
вот я скромно влезу

И я свои три копейки вставлю happy .У меня у знакомой стоит на южном окне,правда первый этаж и такие стрелки выдаёт,просто диву даёшься,про цветы ,размером с ладонь - молчу.А если я на своём южном окне оставлю(3-й этаж),он у меня сварится.Вот и ношусь с ним с одним,как с писаной торбой.Сегодня опять его переставила на старое место,где он стрелку и выдал цветочную.Там тоже южная сторона,но в метре от окна.Посмотрим,может эта заснувшая почка всё же проснётся. pray2
 
BettikДата: Понедельник, 2008-02-11, 12:11 PM | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





У меня южная сторона,второй этаж,света должно хватать, если только зимой мало,у меня еще есть орхидеи(мини),сейчас поставила их на стелаж, посмотрю будут ли какие изминения.
 
SevelinaДата: Пятница, 2008-08-08, 1:41 AM | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Quote (Bettik)
поделись секретом,как у тебя получается что на цветоносе так много цветов,у меня два-три цветочка, больше не дают и цветонос обычно один,а если больше то они цветов не дают,поливаю ,удобряю и корни красивые,жирные такие,а цветет слабо,правда долго.

Количество бутонов и все остольное на 80% зависит от клона. Освещение и подкормка тут не причем. И остальные 20% это возраст растения.
 
SevelinaДата: Пятница, 2008-08-08, 1:46 AM | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
Один маахонький бутончик отвалился,а второй замер,но вид у него бодрый.Правда может быть это и моя вина.Я его переставила в другое место,а сейчас уже он стоит в третьем.

Естественно он замрет. В каждом месте свой микроклимат.........................не успел он к одному привыкнут как вы его в другой переставляете. Вот он и в шоке biggrin А орхи любители долго думать biggrin
 
Larija2Дата: Воскресенье, 2008-08-10, 1:13 AM | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Quote (Sevelina)
А орхи любители долго думать

Вот пусть теперь на балконе думают,до осени fudge crazy Листья новые гонят,значит микроклимат балкона их устроил love
 
SevelinaДата: Воскресенье, 2008-08-10, 10:58 AM | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Quote (Larija2)
Листья новые гонят,значит микроклимат балкона их устроил

biggrin Конечно устроил...................для цветения им надо маленкий стрес.....................ведь растения цветет для продолжения рода................так что потихоньку подкрадываемся к ним и пугаем biggrin biggrin
 
JulyДата: Четверг, 2009-03-19, 11:35 PM | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Чуть обновлю темку tongue

 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Цветочная жизнь... и Хвасты форумчан » Цветочные Хвасты Форумчан » Орхидеи July
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz