[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Цветочная жизнь... и Хвасты форумчан » Цветочные Хвасты Форумчан » Мои Цветочки ( небольшой хвастик )
Мои Цветочки ( небольшой хвастик )
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 5:52 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Snow,
я нашла тебе замиокулькас tongue ... сегодня была у мамы, а она решила, что джунгли в ее однокомнатной квартире ( как у тебя 119-ой ), ей надоели и она хочет избавится от многих цветов ... так, что может отдать ( за символическую плату ) wink ... он небольшой .... позже схожу сфоткаю или завтра ....
 
Сана12Дата: Вторник, 2006-07-18, 6:14 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





July,
Красота необыкновенная tongue ох, было бы у меня побольше места...
 
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 6:18 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Так, продолжаю показ tongue :

Вчерашняя гипоцирта, только уже поближе:


---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Следущая .... тоже, наверно, из той же серии ... не знаю, как называется ...

.... капризная ... жуть ... уже года два пытаюсь ее вырастить, не хочет она у меня жить ... очень плохо укореняется ... практически все черенки дохли ... потом долго приживается ... вроде, начала расти, но коты (ссуки biggrin ) сбросили горшок, после этого она опять чуть коньки не отдала .... вот, набрала сегодня у мамы новых черенков, буду укоренять ( попробую с кореневином ) ... а у мамы, наоборот растет хорошо, разраслась уже сильно ....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще одна безымянная ... тоже капризная, любит сбрасывать листья и желтеть ... но очень мне нравится ... цветет клаасно, сейчас уже отцвела практически .... тоже плохо укореняется cool ...



Сообщение отредактировал July - Вторник, 2006-07-18, 6:34 PM
 
Сана12Дата: Вторник, 2006-07-18, 6:21 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





July,
Какая ты молодец!!!
 
senpoliaДата: Вторник, 2006-07-18, 6:27 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





July,
и где ты столько всего держишь wink
 
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 6:32 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Драцено-орхидейный уголок на балконе ( ой, как же я люблю лето, за то, что можно все цветы распихать по балконнам tongue biggrin ):


---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще одна драценка ( которой нет жизни у меня, т.к не успевает она вырасти, как ее обжирают коты biggrin ) и камнеломка :


---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Немного цветочков .... зацветают пасынки моих фиалочек-голландочек:


---------------------------------------------

Quote (senpolia)
July,
и где ты столько всего держишь

это еще не все biggrin ... но сейчас уже поменьше цветов стало, а раньше много всего было tongue ...

---------------------------------------------

Quote (Сана12)
July,
Красота необыкновенная
Quote (Сана12)
July,
Какая ты молодец!!!

smile smile wink

Сообщение отредактировал July - Вторник, 2006-07-18, 6:33 PM
 
senpoliaДата: Вторник, 2006-07-18, 6:33 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





July,
какие цветочки все жирненькие wink
 
SnowДата: Вторник, 2006-07-18, 7:06 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (July)
это еще не все ... но сейчас уже поменьше цветов стало, а раньше много всего было

да и в правду партизанка, цветов море wink Оторвала мне листья? Подсушить надо ?
 
SnowДата: Вторник, 2006-07-18, 7:08 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





все красивые, victory ухоженые! love
 
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 7:31 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
Оторвала мне листья? Подсушить надо ?

неа, не отрывала ... я ж тебе взрослый цветок предлагала ... или ты лучше листиком будешь пытаться tongue ???

---------------------------------------------
Quote (senpolia)
July,
какие цветочки все жирненькие
Quote (Snow)
все красивые, ухоженые!

smile victory

Это еще, не все .... Продолжение :

Две Бегонии :


эта за зиму облетела практически вся ( стояла на шкафу в глубине комнаты, а там мало света ) , что осталось подрезала я весной ...но вот, за пару мясяцев опять обросла ... вот, за это я и люблю бегонии tongue ....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Антуриум .... тоже не совсем хорошо у меня себя чувствует ... видимо влажности не хватает ... переодически приходиться обрезать ему кучу плохих листиков ....но ничего, растет и цветет у меня уже лет 7 ok ...


---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще один долгожитель - Спатифилум - в сентябре ему будет 12 лет victory :


---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто Плющ :


---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Две Юкки ( вырастила на свою голову biggrin .... собираюсь их пересадить в один большой горшок ) ... их котики тоже любят пожевать, что видно на фото ....


---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Синогониум :


но его я давно уже подумываю пристроить в хорошие руки, вроде бы уже нашла желающих ........

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал July - Вторник, 2006-07-18, 7:33 PM
 
senpoliaДата: Вторник, 2006-07-18, 8:05 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





July,
Юлька нас сегодня просто завалила фотками:)
ура:)

а то смотреть на строчки не интересно, а за фотками можно понаблюдать wink

 
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 8:05 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ну, этих товарищей, вы уже видели tongue :

Кактусик немного оклемался ... чуть расправился smile :

Толстянка общипаная biggrin :

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

А это кустик Фейхоа, выращенный из малюсенького семечка .... жду цветения ... хотя, недавно прочитала, что фейхоа выращеное из семян могут не зацвести ... все равно ... на днях ее пересажу и буду усиленно кормить удобрением для цветущих растений cool :



Сообщение отредактировал July - Вторник, 2006-07-18, 8:21 PM
 
senpoliaДата: Вторник, 2006-07-18, 8:06 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





July,
ааааааааааааааааааааааа biggrin biggrin biggrin
 
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 8:17 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
July,
Юлька нас сегодня просто завалила фотками:)
ура

ага, Юльке заняться нечем biggrin ...

Quote (senpolia)
July,
ааааааааааааааааааааааа

biggrin biggrin tongue

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, в принципе это все biggrin .... за кадром остались:

.... огромный авокадо, который я буду выкидывать, но все никак рука не поднимается ... хоть, и стоит он у меня заброшенный ... называется растила, ждала цветения ... а потом узнала, что авокадо в домашних условиях не цветут sad ... теперь ждет, бедняга ... мусорки ....

и еще, стрелиция, но она зимой у меня практически загнулась, пока не отошла еще ... вот, сегодня выставила ее на южный балкон ( вчера прочитала, что ей нравится солнышко) ... может разрастется cool ....

и фиалочные плантации, но их снимать уже не буду biggrin ....

.... а и еще, парочка гераней, которые, что-то дохнут tongue ....

....и , еще, вспомнила biggrin - второе фейхоа, которое зимой у меня немного подсохло biggrin и все облетело ... но я не выкинула ...и только сейчас начали расти новые ростики tongue .....

Сообщение отредактировал July - Вторник, 2006-07-18, 8:23 PM
 
Сана12Дата: Вторник, 2006-07-18, 8:22 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (July)
фиалочные плантации, но их снимать уже не буду

давай фотки meowth
 
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 8:31 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





А и еще, сегодня Калатею от маман притащу, она мне ее отдает tongue .... и еще, думаю брать или нет Строманту ... но места уже не хватает wacko ... зимой, опять придется все по углам распихивать ... а цветочкам не хватает света тогда sad ....

Quote (Сана12)
давай фотки

не, сегодня сил уже нет снимать biggrin ... может на днях ...

Добавлено (2006-07-18, 8:31 Pm)
---------------------------------------------
А еще, забыла Новинку biggrin ... бабушка подогнала ... нафига взяла, не знаю tongue ...
Золотой Ус, что-то Драценовое ... коты будут хорошо жрать зимой tongue .... растет, как на дрожжах .... вообще-то это лечебное растение, из него какие-то настойки надо делать ...

 
Сана12Дата: Вторник, 2006-07-18, 8:32 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (July)
А и еще, сегодня Калатею от маман притащу, она мне ее отдает .... и еще, думаю брать или нет Строманту ... но места уже не хватает ... зимой, опять придется все по углам распихивать ... а цветочкам не хватает света тогда ....

у тебя тоже КОМА biggrin biggrin biggrin
 
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 8:50 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Сана12)
у тебя тоже КОМА

ага biggrin ... периодически на меня нападает здравый смысл и я собираюсь избавится от большей части цветов, но обойду все, посмотрю, вроде все хорошие и отдавать нечего tongue ... не, ну, иногда раздаю, что-то tongue ....
 
senpoliaДата: Вторник, 2006-07-18, 8:57 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (July)
нафига взяла, не знаю

главное все тащить домой, а потом разберешься надо было оно тебе или нет biggrin
 
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 9:05 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
главное все тащить домой, а потом разберешься надо было оно тебе или нет

ага, типа, как Сноу tongue wink
ой, это я раньше такая была, сейчас уже задумываюсь, а надо ли biggrin ....
 
Сана12Дата: Вторник, 2006-07-18, 9:12 PM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (July)
надо ли

и всё-равно тащишь biggrin biggrin biggrin
 
JulyДата: Вторник, 2006-07-18, 9:18 PM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (July)
.... за кадром остались:

Еще вспомнила biggrin .... черенок Стефанотиса, который я укореняла этой весной и, который, наконец-то тронулся в рост victory .... и маленькая Бугенвиллия, мне ее подарили на день рождение, очень красиво цветет, но сейчас уже отцвела, поэтому фоткать ее не стала tongue cool ....

Добавлено (2006-07-18, 9:18 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Сана12)
и всё-равно тащишь

так, я не все тащу ... мама моя, вон, много цветов раздает, но я пока только о двух думаю tongue cool ....

Сообщение отредактировал July - Вторник, 2006-07-18, 9:45 PM
 
Сана12Дата: Среда, 2006-07-19, 2:14 AM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (July)
.... и маленькая Бугенвиллия,

а это разве комнатное растение? happy
 
senpoliaДата: Среда, 2006-07-19, 2:16 AM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (July)
Бугенвиллия

название ассоциируется с вампирами biggrin
 
Сана12Дата: Среда, 2006-07-19, 2:19 AM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
название ассоциируется с вампирами

а у меня с Веркой Сердючкой, когда она играла в мюзекле Золушка biggrin
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Цветочная жизнь... и Хвасты форумчан » Цветочные Хвасты Форумчан » Мои Цветочки ( небольшой хвастик )
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz