[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Орхидеи / Orchids » Опадают цветы и почки
Опадают цветы и почки
_Jany_Дата: Воскресенье, 2007-10-21, 10:43 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки помогите советом!
Мне муж месяц назад подарил первую орхидею. На ней 6 листье, и высокий один цветонос. На нем было 3 разветвления и вполне живенькие штук 12-15 цветков(фаленопсис) серединка малиновая, а листики нежно розовые. И вот Они за месяц все опали(сегодня полседний)..опадали по одному...я сначала поставила ее в зале не на окно, а на стол посредине комнаты. Может ей было мало света? Сейчас я ее перенесла в другую комнату и поставила на подоконник, может ей тут больше понраывиться? У нее очень высокий цветонос и много корней снаружи, но когда мы ее купили корни и один из листиков были повредены?Это могло повлиять на опадение цветков? Вообщем цветки опали, и цветонос начал желтеть сверху..уже см на 10 пожелтел. Что с ним делать обрезать или пусть сам отпадеть? А может если обрезать ниже пожелтевшего, она адаптируется на окне и снова зацвтет? sad
Вообщем неделю назад муж подарил еще одну. На ней где-то 4 цветка, по размеру как и на первой, но цветонос раза в 2 короче. Цветки белые с зеленой серединкой. Так вот на ней было еще 4 почки, я ее тоже сначало поставила в зале на стол, а теперь перенесола к первой на подоконник, потому что думаю что ей тоже там не хватало света, так как в течении недели отпали 2 почки, уже хорошо набухшие :cry: :cry: :cry: что мне делать? Почему отпадают почки? Мн6е так нравятся эти цветы, я не знаю что я делаю не так. :cry: ..на первой все цветы отпали, на второй почки не развиваются а опадают..помогите плиз...
 
USLIKДата: Понедельник, 2007-10-22, 12:49 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (_Jany_)
я сначала поставила ее в зале не на окно, а на стол посредине комнаты. Может ей было мало света? Сейчас я ее перенесла в другую комнату и поставила на подоконник, может ей тут больше понраывиться?

Скорее всего у растения стресс. Из теплицы, где они росли -в магазин, их магазина домой, да ещё и преставили то на стол, то на окно. Я думаю, что из за этого и скинула цветы. А что с корнями? Полив не чаще одного раза в неделю. Я под краном тёплой водой проливаю весь горшок, даю стечь воде и ставлю на место. Можно пролить, дать стечь, а вечером немного полить водой с удобрением. Излишки воды тоже слить. Цветонос, если сохнет и пожелтел можно подрезать . Если всё впорядке с корнями, то немного отдохнёт фалик и пойдёт цвести.
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Орхидеи / Orchids » Опадают цветы и почки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz