[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Орхидеи / Orchids » Дендробиум
Дендробиум
senpoliaДата: Среда, 2006-05-10, 2:52 PM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





July,
ну в сморщенном состоянии они могут стоять несколько месяцев....ты их потрогай они живые?
потому что они и листья могут сбросить, исами сморщиться, но при этом не умирает, и как бы в спячке, просто думает...

но это до тех пор пока не пойдут новые росты из корней, или пока он полностью не высохнет, и тогда только выкинуть!

 
JulyДата: Среда, 2006-05-10, 2:56 PM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
ты их потрогай они живые?

А фиг их знает cry , но молоденькие отростки вроде чувствует себя нормально ( у них таких толстых бульб не было ) ..... просто жалко, такой красивый дендрик был, а сейчас весь сморщится, пожелтеет sad ....
 
senpoliaДата: Среда, 2006-05-10, 3:08 PM | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





July,
тогда жди
 
JulyДата: Среда, 2006-05-17, 5:14 PM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
тогда жди

Придется, другого выхода все равно нет sad cry

Добавлено (2006-05-17, 5:14 Pm)
---------------------------------------------
Что-то мои дендрики пока в себя не приходят sad ...

А у меня тут вопросик по поводу фаленопсиса, который мне подарили на день рождение, его когда начинать подкармливать, вроде же, фалики любят удобрения ??? И чем его кормить, обыкновенное универсальное подойдет ??? или может для фиалок, тем специальным, попробовать ???
Отдельное для орхидей пока покупать не буду, дорогое оно, обойдуться cool .... тем более орхидей у меня раз-два ... и все ....

 
senpoliaДата: Среда, 2006-05-17, 6:07 PM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (July)
когда начинать подкармливать

уже можешь подкармливать
Quote (July)
И чем его кормить, обыкновенное универсальное подойдет ??? или может для фиалок, тем специальным, попробовать ???

ты пробуй разными....но сначала месяц одним попробуй, понаблюдай за фаликом, если нет изменений, то попробуй вторым!
я пользуюсь общим, но оно им не нравится, буду покупать другое, для орхидей!
Quote (July)
дорогое оно, обойдуться

тогда пробуй тем что есть...и наблюдай:)
 
JulyДата: Среда, 2006-05-17, 6:35 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
тогда пробуй тем что есть...и наблюдай:)

Ок, сегодня уже не успела, в следущий полив попробую, а в каких пропорциях, как написано на этикетке или в два раза меньше ???
 
senpoliaДата: Среда, 2006-05-17, 6:38 PM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (July)
в каких пропорциях, как написано на этикетке или в два раза меньше ???

хм....я развожу на тазик чуть меньше чайной ложки...
почитай что там пишут...
 
JulyДата: Среда, 2006-05-17, 6:41 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
почитай что там пишут

там написано половинка крыжечки на 2 литра воды .... ну, добавлю чуть меньше в первый раз ... а подкармливать раз в месяц ???
 
senpoliaДата: Среда, 2006-05-17, 7:00 PM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





July,
я подкармливаю два раза в месяц
 
JulyДата: Среда, 2006-05-17, 7:06 PM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
я подкармливаю два раза в месяц

Понятно smile
 
SnowДата: Четверг, 2006-05-18, 0:18 AM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (July)
Отдельное для орхидей пока покупать не буду, дорогое оно, обойдуться

кстати сегодня видела удобрение для орхидей в Nelse в цветочном отделе, не дорогие... бутылочки разных размеров biggrin
 
JulyДата: Четверг, 2006-05-18, 0:53 AM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
кстати сегодня видела удобрение для орхидей в Nelse в цветочном отделе, не дорогие... бутылочки разных размеров

Ай, подкормлю обыкновенным, ничего с ними не станет cool
 
SnowДата: Четверг, 2006-05-18, 1:00 AM | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (July)
Ай, подкормлю обыкновенным, ничего с ними не станет

ПЛОХО НЕ БУДЕТ biggrin
Мой фаленопсис жил хорошо, вот только после зимы никак оклиматся не может sad
 
senpoliaДата: Четверг, 2006-05-18, 2:04 AM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Snow)
вот только после зимы никак оклиматся не может

чего?
мои тоже тугодумы....
 
JulyДата: Суббота, 2006-05-20, 10:12 PM | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Вот, так выглядят мои дендрики через две недели после пересадки ( на чистоту стекла не обращать внимание biggrin , это я просто его забрызгала wink ) :

В принципе, вроде ничего, но по сравнению с фотками двухнедельной давности - не очень sad ... Марин, что скажешь ???\

Собираюсь переселить на балкон, вроде дендрикам нужны перепады температуры ночью и днем ( или это только в состоянии покоя ??? ) .... на балконе, как раз днем жарко, а ночью прохладно ok ....

Сообщение отредактировал July - Суббота, 2006-05-20, 10:14 PM
 
senpoliaДата: Суббота, 2006-05-20, 11:42 PM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





July, отлично выглядят:)
просто отлично:)
чего ты паникуешь:)

смотри на балкон еще рано, еще заморозки есть:))

 
JulyДата: Воскресенье, 2006-05-21, 2:21 AM | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
чего ты паникуешь:)

я ж не знаю, они так сморщились сильно, но вообще на фото лучше получились, в жизни они пожелтее sad

Quote (senpolia)
смотри на балкон еще рано, еще заморозки есть:))

он у меня застекленный ... но правда, там я окно открываю, но на ночь, если не забываю, то закрываю cool ...

 
senpoliaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 2:26 AM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





July,
сморщенные бульбы...не всегда плохо....это конечно не етсь гуд...но но но:)
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-05-21, 2:34 AM | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
сморщенные бульбы...не всегда плохо....это конечно не етсь гуд...но но но:)

нда... но, там еще и листики желтеют umnik
 
senpoliaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 2:40 AM | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





July,
мой дендр скинул все листья wink ...а сейчас выкустил новый рост...завтра сфоткаю покажу...не волнуйся....свое грязное дело - пересадку уже сделала....так тчо теперь толкьо жди biggrin
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-05-21, 2:46 AM | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
свое грязное дело - пересадку уже сделала

umnik ну, да, я ж не знала, что они, так плохо переносят пересадку dry
 
senpoliaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 2:49 AM | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





July,
может еще и обойдется...на фото они хорошо выглядят... темболее весна...думаю все ок будет...и будет у вас два дендра:)
 
JulyДата: Воскресенье, 2006-05-21, 2:55 AM | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (senpolia)
и будет у вас два дендра:)

... что и планировалось biggrin
 
senpoliaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 2:55 AM | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





July, wink
 
JulyДата: Четверг, 2006-06-01, 8:58 PM | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





senpolia,
ok

Добавлено (2006-05-25, 6:13 Pm)
---------------------------------------------
Я тута обнаружила аж две клумбы в районе с корой biggrin ...одна большая, возле новостройки, там ее много насыпано, но надо будет аккуратненько ( там охранник есть, толко я точно не знаю с какой он стороны сидит cool biggrin ), когда стемнеет подобраться и насобирать чуток ... вторая у меня за домом, кто-то посадил деревце и насыпал вокруг коры, но там ее мало, но все равно на днях в темноте насобираю cool tongue
Думаю, немного все-таки один из дендриков опять пересадить, я в него много торфа засунула ( ну, не хватило у меня коры ) .. или не трогать ???

Сегодня подкармливала фаленопсис, не знаю, что-то я стормозила и сразу же его опустила в воду с удобрениями ... надеюсь все-таки корни не обожглись .... я пол-дозы добавила dry
...

Добавлено (2006-05-25, 6:40 Pm)
---------------------------------------------
И еще, я на фалике обнаружила какую-то мошку белую, довольно большую, может это трипс ... я уже так, напугана этими всеми трипсами, клещами и прочими, что у меня уже мания появилась, мне везде мерещится клещик cool ... я уже на две фиалки косо смотрю ...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------- - ------------------------------------------------------------------------------
Добавлено (2006-06-01, 8:58 Pm)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не послушав Марину, и не прислушавшись к лунному календарю, в котором написано, что сегодня растения лучше не трогать, я пересадила два своих дендрика ... и кстати, мне понравилось это дело - пересаживать орхидеи biggrin ... вот, смотрю уже на подаренный фалик tongue ....
Во, какая у меня красота получилась wink :

Кстати, корни у него были абсолютно нормальные, не смотря на сморщенные бульбы ... ни сухих, ни загнивших нет, даже есть новые росты корешков, на самих корнях и на самом растении cool .... посмотрим, что будет дальше tongue ...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

А это, тот дендрик, мой первый, который я реанимировала, листья у него облетели почти все, но я думаю, что это от того, что я его не поливала почти месяц, стала регулярно поливать, и оставшиеся два листика пока не желтеют :

вот, такую детку он гонит, вторая тоже вроде вылезала, но почему-то засохла ...


Сообщение отредактировал July - Четверг, 2006-06-01, 10:08 PM
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Общие вопросы по комнатн. цветам (фиалкам, стрептокарпусам, эписциям и тд) » Орхидеи / Orchids » Дендробиум
Поиск:

Хостинг от uCoz