[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Другие Обитатели Дома. » Мой аквариум
Мой аквариум
Maximum_ESTДата: Суббота, 2007-03-03, 9:21 AM | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Alex_Pope)
Вот цихлиды-попуги и сапфировые тетры покрупнее

а где пятнышки? biggrin
 
Alex_PopeДата: Суббота, 2007-03-03, 9:31 AM | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
а где пятнышки?

чьи пятнышки?! surprised
 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2007-03-03, 9:32 AM | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Alex_Pope)
чьи пятнышки?!

biggrin нууууу... я в основном видела рыбок с красивыми пятнышками biggrin ...вот и не смогла найти искомое biggrin biggrin
 
LonniДата: Суббота, 2007-03-03, 10:17 AM | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Alex_Pope, очень карсивые рыбки smile

Погулявшись по интернету, пришла к выводу, что у нас не птеригоплихт, а плекостомус tongue

 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2007-03-03, 10:24 AM | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (Lonni)
что у нас не птеригоплихт, а плекостомус

biggrin biggrin
кто будет завтра? biggrin biggrin biggrin
 
Alex_PopeДата: Суббота, 2007-03-03, 10:39 AM | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Maximum_EST,
Quote (Maximum_EST)
нууууу... я в основном видела рыбок с красивыми пятнышками...вот и не смогла найти искомое

biggrin biggrin biggrin

а эти почему-то живут так, без пятнышек... wink

 
LonniДата: Суббота, 2007-03-03, 10:55 AM | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Quote (Maximum_EST)
кто будет завтра?
 
Alex_PopeДата: Суббота, 2007-03-03, 3:39 PM | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





...жуть какая, а?! eating
чего тут... показывают... ой...


Сообщение отредактировал Alex_Pope - Суббота, 2007-03-03, 3:42 PM
 
NBДата: Суббота, 2007-03-03, 6:41 PM | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
Погулявшись по интернету, пришла к выводу, что у нас не птеригоплихт, а плекостомус

biggrin Илонка решила покидаться вумными словами biggrin biggrin
 
Maximum_ESTДата: Суббота, 2007-03-03, 6:53 PM | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 7905
Статус: Offline
Quote (NB)
покидаться вумными словами

biggrin biggrin
 
prinadДата: Понедельник, 2007-03-05, 11:15 AM | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Lonni,
я вот хотела поинтересоваться, а что сейчас ракушки (такие большие морские) dontknow в аквариум не кладут?
 
LonniДата: Понедельник, 2007-03-05, 1:54 PM | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





prinad, у нас пресноводный, сказали что туда морские лучше не надо, так как они соль выделяют dry
 
SnowДата: Понедельник, 2007-03-05, 1:57 PM | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Quote (Alex_Pope)
но зато рыбки покоряют своей природной красотой, без всяких селекционных уродств:

так между прочим, ваши попугайи как раз и являются теми уродами biggrin хоть и не природной окраски badtease
Quote (Maximum_EST)
мне морские рыбки нравятся своей окраской!!! каждая просто шедевр

biggrin особенно всякие кораллловые рыбки, такие яркие...
Quote (Lonni)
А у нас оказывается не анцитрусы, а птеригоплихты
Quote (Lonni)
что у нас не птеригоплихт, а плекостомус

это даже круче wink ещё и по такой цене. Выростут тогда название узнаешь точнее biggrin
Quote (Alex_Pope)
Нашёл!
Вот цихлиды-попуги и сапфировые тетры покрупнее
в аквариуме с живыми и искусствеенными растениями...

это фото с инета? или ваше?
Quote (prinad)
я вот хотела поинтересоваться, а что сейчас ракушки (такие большие морские) в аквариум не кладут?

я ложу biggrin мой анцитрус эту ракушку очень любит и всех оттуда выгоняет, подрастёт положу ему трубу(чтоб помещался вместе с икрой)
Quote (NB)
Илонка решила покидаться вумными словами

аквариумные как то привычные слова...для меня всякие кактусно-орхидные шок вызывали fear
 
SnowДата: Понедельник, 2007-03-05, 2:02 PM | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
у нас пресноводный, сказали что туда морские лучше не надо, так как они соль выделяют

а моя уже столько раз была замочена водой что никакой соли там не осталось biggrin
 
LonniДата: Понедельник, 2007-03-05, 2:43 PM | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Snow, Лена, это мне так сказали, я сама не знаю dry
 
SnowДата: Понедельник, 2007-03-05, 2:46 PM | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
это мне так сказали, я сама не знаю

я поняла biggrin
 
LonniДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:00 PM | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





а у нас вот тут рыбы болеют - лечим-лечим, а лучше что то не становится:-( у нас ихтик или как он правильно пишется cry
 
SnowДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:26 PM | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
а у нас вот тут рыбы болеют - лечим-лечим, а лучше что то не становится:-( у нас ихтик или как он правильно пишется

наверно ихтиофтириоз или маннка
увеличь температуру на пару градусов и залей в акву например Tetra Medica ContraIck Konzentrat(Лекарственный препарат против ихтиофтириоза и других поражений кожи ) я этим лечила успешно!
ты чем лечила?
 
SnowДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:29 PM | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Ихтиофтириоз - болезнь рыб, вызываемая наружным паразитом - инфузорией Ichthyphthirius multifiliis. Заболевание это не простое, но удачно лечится, если быстро его выявить
Часто заносится вместе с новыми рыбами в акву sad Поэтому базарных рыб лучше сажать сразу в отдельную банку и обработать лек-средствами biggrin
 
NBДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:29 PM | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
а у нас вот тут рыбы болеют - лечим-лечим, а лучше что то не становится:-( у нас ихтик или как он правильно пишется

зашибись...и рыбы тоже болеют wacko мама дорогая...у нас на этом свете хоть что-нибудь можно завести, чтобы не болело sad . Чтобы завел и только одни положительные имоции cool
 
LonniДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:37 PM | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Snow, я сокрее с червяками занесла, я так думаю sad а этим лечить не можем - у нас боции, очень нежные рыбы sad лечим кажется Faunamor-p называется, температуру подняли cry
 
SnowДата: Понедельник, 2007-03-05, 5:06 PM | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Lonni, у моей подруги боции она тем же лекарством что и я успешно проличила!
Дозу немного уменьшила так же как и харациновым, неоны тоже плохо химию переносят говорят! wink
 
SnowДата: Понедельник, 2007-03-05, 5:09 PM | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Quote (Lonni)
я сокрее с червяками занесла, я так думаю

Lonni, нашла тебе...
У нас первый случай заболевания произошел месяца через три-четыре, (за это время попугаи изрядно выросли и потолстели). Ихтиофтириоз* был достаточно быстро вылечен, да и с гидродактилезом*, подхваченным "попугаями" от голубых дельфинов, мы справились легко. Неясным остался только один вопрос - какими дезинфектантами следует пользоваться аквариумистам, чтобы успешно противостоять заболеваниям? Конечно, не плотная, разумная посадка рыбы в аквариуме, правильный уход, необходимая температура (без перепадов) и сбалансированный корм, сводят процент заболеваний к минимуму, но... Красные попугаи - это искусственно созданные гибриды и в природе они не встречаются. Соответственно, можно ожидать, что и паразиты у них уже давно не природные, а приспособившиеся выживать в условиях рыбоводных хозяйств, где с ними интенсивно борются.

Имейте ввиду, что многие из переболевших рыб так и остаются носителями, но сами при этом вторично могут уже не заболеть. Так что если вы решили подсадить в аквариум новую рыбку, и она вдруг заболела, то не спешите сразу же устраивать скандал продавцу, а вспомните хронологию событий происходивших в вашем "общежитии". Достаточно эффективное средство для профилактики Tetra Medica Contralck (Германия), борется с кожными паразитами, надежно дезинфицирует (в разумных пределах) аквариумную воду. Лечение можно проводить в общем аквариуме для предотвращения заболевания незараженных рыб. Важно проводить обработку в течение продолжительного периода времени (в среднем 2-3 обработки). Хорошие результаты были получены при применении препаратов американской фирмы Aquarium Pharmaceuticals Inc. Super Ick Cure и Liquid Super Ick Cure.

от сюда

 
LonniДата: Понедельник, 2007-03-05, 5:33 PM | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Snow, Лен, мы все это читали, но нам дали именно это препорат, и лечить надо восемь дней - мы же не будем прыгать туда-сюда? сначало надо это закончить, апотом посмотрим...
 
SnowДата: Понедельник, 2007-03-05, 8:00 PM | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





а я поняла что у вас ничего не вышло вот и хотела посоветывать sad
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Другие Обитатели Дома. » Мой аквариум
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz