[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nuppu  
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Другие Обитатели Дома. » крысы - прекрасные и премудрые
крысы - прекрасные и премудрые
DajanaДата: Вторник, 2008-08-05, 2:38 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я - дамбо сфинкс ! Сфинкс Дамбо из семьи Кисс ! Имя еще не дали... (может Пушком назовут...)

Кубки... это какие-то башни-и-и...

От этой кошачьей славы мне что-то голова круж-жится...

Ну, Леопольды и шавки Баскервилей !... я ...расту... ежеминутно ...

 
USLIKДата: Вторник, 2008-08-05, 4:17 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Замечательный зверушка!!! Глазищи и ушки это нечто!!! Влюбилась с первого взгляда!
 
NBДата: Вторник, 2008-08-05, 5:24 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Dajana, ой я что то не поняла... он такой сам по себе, или просто совсем детеныш еще "неоперившийся", уж больно лысенький...
 
DajanaДата: Вторник, 2008-08-05, 8:07 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





biggrin Не-е-ет ! Это порода у нас такая ! лысый он, точнее бесшерстный - сфинкс. И уши особенные, расставлены широко и низко и большие - дамбо, и форма головы особенная и глазки такие.
Вчера наконец мне его привезли ! Он такой нежный и спокойный. И такой разумненький ! smile
 
lasskaaДата: Вторник, 2008-08-05, 9:31 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Dajana)
(может Пушком назовут...)

hands lucshe imja budet ne najti lol
 
PaolaДата: Вторник, 2008-08-05, 9:39 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Dajana)
И такой разумненький !
А как это? У меня просто таких зверушек никогда не было... Поэтому и интересуюсь. Никогда не рассматривала их для преобретения, потому что живут они мало, ... вроде бы. Но на снимках он такой лапочка biggrin
 
DajanaДата: Среда, 2008-08-06, 3:19 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Пока ему 2 месяца, впереди жизнь....
Нашла ты , Paola , о чем думать ! dont
Радоваться жизни надо с малышом ! heart Я ему "норку" мягкую сделала, в мягкий и теплый зашитый в конце рукав - вшила в начале (на входе )внутрь круг пластмассовый, все мягкое, как ни крути. Он так радовался, внутри крутился-крутился, а улегся...поверх него, как на диван ! biggrin
и как я так долго не имела такого ?! biggrin
Paola, я знаю, где есть малышыки новорожденные, может - ты возьмешь ? и я могу...второго ! А ?! biggrin cool Через пару-тройку недель... чтобы один не грустил.
С именем никак не могу остановится - пока он был моим по фоткам, то был Сладкий Марципан, а теперь уже столько имен перебрала, ну такой милый ! А представьте - сидит у меня за воротом, точнее уснул, животом, как пластырь прижался, спит и...видит сон !!! Лапки вздрагивают, что-то попискивает во сне, бока в складочку подергиваются, где-то так весело резвился в сладком сне ! Это что-то !!! love


Сообщение отредактировал Dajana - Среда, 2008-08-06, 3:24 AM
 
NBДата: Среда, 2008-08-06, 10:37 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Dajana, а усиков у этой породы не бывает? или просто мал еще?... Помню у моего кота когда он был котенком усы стали отваливаться... вот уж мы с мамой перепугались, думали болен... скоро совсем начнет лысеть biggrin , но потом пришла подруга (у нее тогда было 8 кошек) и успокоила, что это норма, как молочные зубы, и правда через некоторое время выросли новые и шикарные...
 
DajanaДата: Среда, 2008-08-06, 11:15 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Усы у сфинкса могут отсутствовать или быть короткими или неровными. умоего что-то есть. Но они еще могут иметь временно и пушок местами, который потом выпадает.

Я вчера норку мягкую и теплую сшила своей конструкции, очень она ему понравилась - на пластмассовый обруч (ободок крышки от пищевой коробочки отрезала) нашит "рукав", зашитый в конце, все швы наружу. удобно, изготавливается быстро, можно постирать, а можно и выкинуть и новый положить.
Он в ней и ночевал, а утром я ему завтрак - кусок крабовой палочки принесла. По-моему он оценил - вчера свежая постель, а сегодня и завтрак в постель принесли ! king


Сообщение отредактировал Dajana - Среда, 2008-08-06, 11:17 AM
 
SevelinaДата: Воскресенье, 2008-08-10, 11:01 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Dajana, симпотишный малыш.............даже представить не могла ,что есть такие
 
DajanaДата: Понедельник, 2008-08-18, 9:10 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Sevelina, а тот на аватарке - у Вас есть такой ?
Мой крысик оказался очень умненьким и очень ручным, правильно я сделала, когда выбрала заводчика, которая их любит, вот крысик и оказался очень ручным.
Имя осталось то, что я произнесла, глядя на малыша еще на фото - Сладкий Марципан , полное - Сладкий Марципан семьи Kiss.
Наслушались собаки о марципанах - левретки его полизывают ! smile

У Марцинана свой дом новый - многоярусная квартира ! Терпеть не могу, когда животные живут тесно и скудно , поэтому обошла все магазины и купила ему клетку 65х40х70 см, сделала много норок, гамаков, поилка какая-то особая, но он ею не пользуется - вчера учила, пинцетом нажимала на цилиндрик - с пинцета попил, но насколько понял не знаю, пока стоит поилка и обычная, пока не увижу, что пьет из подвесной.
Дочка моя взрослая в гостях, пошла с друзьями в ночной клуб, у меня рефлекс - сидеть и ждать до утра, вот и включила телик, нарезала арбуз, устараивала клетку, затем впустила Марципана в нее - и тут, Вы только представьте, на диване и кресле сидели 4 собаки, кошка и кот, я , все ели арбуз (кроме кошек) и долго смотрели ликующей крыски праздник !!! Он со всех точек прыгал на нижник гамак, носился, словно микрошимпанзе, веселился и радовался !
******************************************************8
Нашла интересную статью !
Марина, прочитай внимательнои впиши еще один вид животных в свой перечень !!!
(Моё примечание - фен не применять ! И обращаться нежнее, чем с другими животными, крысы очень нежные во всех смыслах.)

Груминг
Предвыставочная подготовка крыс

- Рекомендации о подготовки крыс к показу дает грумер Елена Травинская:
Предисловие.

С грумингом таких экзотичных для меня животных как крысы я впервые столкнулась в феврале 2005 года, с этого времени мне неоднократно приходилось наводить красоту на этих зверьков, не все получалось сразу, что-то приходилось изобретать, переосмысливать некоторые тонкости. В настоящий момент мной достигнуты определенные положительные результаты которыми я хочу поделиться с владельцами декоративных крыс.

1.
Начнем с мытья.
Тут необходимо знать, что для каждого вида шерсти лучше использовать разные шампуни:
Для гладкой шерсти лучше всего подходит «Банановый» шампунь фирмы Iv San Bernard (ISB) или Crisp шампунь #1 All System. Добавьте в тазик с теплой водой шампунь в количестве 1 чайная ложка на 2 литра воды, погрузите в эту «ванну» крысу, дайте шерстке промокнуть. Затем нужно аккуратно промассировать кожу и шерстку крысы , потом тщательно сполосните ее под краном. После этого нанесите бальзам Botanical (#1 All System) , либо «Банановы» ISB, вмассируйте в шерсть, и снова тщательно смойте под краном.

Для рексовой шерсти оптимально использовать шампунь и кондиционер «Зеленое яблоко» фирмы ISB, затем обработать кондиционером ПЕК.

2.
Далее переходим к хвосту.
Необходимо удалить частички ороговевшего эпителия - они имеют оранжевый цвет, неряшливыми пятнами располагаясь по всей длине хвоста крысы. Особенно это заметно у половозтелых самцов. Самочки нередко не имеют такой неприятной особенности, их хвостики намного более чистые. Но перед выставкой чистка хвоста обязательна.

Итак:
Лучше всего воспользоваться теплеой ванночкой для хвоста - размокшие чешуйки удалятся легче и быстрее. Достаточно 5 минут, чтобы эффект был уже весьма ощутимым.

Шампуни: хорошо зарекомендовали себя шампуни фирмы Iv San Bernard глубокого очищения ( с глиной мертвого моря) и шампунь с маслом авокадо KE100.
Разведенным шампунем обработать предварительно отмоченный хвост, затем мягкой щеткой снять загрязнения, не прилагая излишних усилий - можно травмировать нежный орган.Помассировать хвост пальцами, аккуратно снимая остатки мертвого эпителия. Промокнуть бумажной салфеткой или туалетной бумагой( они лучше впитывают воду). В заключение обработайте нежную кожу хвоста успокаивающим , увлажняющим лосьоном или кремом.
3.
Теперь перейдем к главной красоте - шубке вашего питомца.
Для крыс с рексовой шерстью:
Аккуратно прочесать животное по шерсти и определить зоны, требующие особого внимания , расчесывая мелкой расческой против шерсти аккуратно отщипывать шерстинки, выступающие над нежным подшерстком. Очень важно не переусердствовать: ни в коем случае нельзя захватывать подшерсток ( лучше пусть останутся жесткие шерстинки чем появяятся проплешины),
Осмотрите животное со всех сторон , удалите тончайшие шерстинки.

Для достижения оптимального вида рексовой шубки воспользуйтесь кондиционером ПЕК фирмы Iv San Bernard. Небольшое количество кондиционера разведите водой до консистенции 10% сливок и нежно вмассировать во направлению роста шерсти. В заключение тщательно просчесать шерсть очень частой расческой.
4.
Далее необходимо подстричь крыске коготки, для этого используйте когтерезы для кошек или маникюрные ножницы.
Удалите загрязнения из глаз и ушей крыски, и вот ваш питомец готов к выставке. Воспользуйтесь моими советами, желаю удачи вашим питомцам!

С уважением, Е.Травинская.

Сообщение отредактировал Dajana - Понедельник, 2008-08-18, 9:13 AM
 
DajanaДата: Четверг, 2008-11-20, 11:40 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





У Сладкого Марципана давно есть друг - теплый и добрый Сладкий Буберт.
Ребята стали крупными молодыми крысями, я подвешиваю уже не шапочки, а деткие комбинезончики под крышу клетки и они живут в таком комбезе неделю, за неделю изгрызают и запачкивают его в конец, получая очередной теплый дом-гамак.
В предыдущие выходные я была на Зооэкспо 2008 в Риге. Выставка огромная - собак, Всемирная (первая в Прибалтике) выставка кошек, выставка хорьков, грызунов и птиц тоже там была. Моё сердце тронула крошка с черными ушками дамбо...

Знакомтесь - маленькая Кудряшка Манюня - черный рекс дамбо





Сообщение отредактировал Dajana - Четверг, 2008-11-20, 11:45 PM
 
kotjaДата: Пятница, 2008-11-21, 5:20 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Какие хорошенькие smile Но лысенький вне конкуренции smile
 
tantcikДата: Пятница, 2008-11-21, 7:12 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Dajana,
Я смотрю у вас крысы появляются со скоростью появления фиалок. Поздравляю. Ушастик суперский.
 
DajanaДата: Пятница, 2008-11-21, 10:35 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





biggrin
Quote (tantcik)
Dajana,
Я смотрю у вас крысы появляются со скоростью появления фиалок. Поздравляю. Ушастик суперский.

Наверное это просто в моем характере дело - я завожу себе разных животных, то и дело увлекаюсь изучением чего либо, но потом и долго-долго их содержу, холю и балую. Ну как вот прожить жизнь и не иметь такого вот лысенького, умненького, обаятельнейшего крысика ?! И всех остальных ! biggrin biggrin

 
Larija2Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:18 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Dajana)
Кудряшка Манюня - черный рекс дамбо

А он совсем на крыса и не похож.Скорее больше на хомяка wink biggrin
 
DajanaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 3:23 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





smile Манюня, возможно из-за своей шерсти, кажется кругленькой.
По-моему ее не очень разноообразно кормили. Вид здоровый, без проблем, но она неуверенно осматривает многие продукты, котороые, кроме зерновой смеси, даю, но к хорошему должна быстро привыкнуть.
Видно было, что стресс для нее серьезный был - сама выставка, отлучение от компании детей, пребывание в переноске более суток, да, двое суток получилось почти, дорога из Риги, потом новый бокс, в котором поживет карантин - до покупки новой отдельной клетки как раз. Крысочка в прострации была, чуть успокаивалась в руках, а возвращенная в бокс - замирала от ужаса.
Очень милые эти крысы, умненькие существа - если купить хорошую клетку. чтобы животному было комфортно и было удобно убирать. можно было поместить туда гамаки, какие-нибудь развлекалочки - сплошное удовольствие от существа,.

Первое знакомство. smile Пара секунд всего, Марципан проявил крайнюю заинтересованность, никакой агрессии, малышка немного испугалась, но я и не настаивала, так , только\ чтобв немного удовлетворить любопытство. Жить им все равно порознь.

 
tantcikДата: Воскресенье, 2008-11-23, 3:24 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Dajana,
Какой трогательный рассказ. :'( Пускай Манюня скорей обживается. smile
 
Larija2Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 6:13 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Я так понимаю,что теперь в мужской компании появилась и девочка biggrin А потомство в планах есть? Это же какие они получатся по окрасу? surprised
 
DajanaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 9:11 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Потомство - вряд ли. Манюне по окрасу подходили бы оба, но лучше Марципан, тогда родились бы все дамбоушки, рексы и сфинксы, часть даблрексов была бы. У меня даже уже есть проситель 1-2 деток на этот случай. Но ! крысят может быть и 18-20. Мне сказали - отдашь в магазин. Не отдам, я буду за каждого переживать. Вон, моей знакомой муж шел - на льду зимой белый крыс сидел выброшенный. Мужчина поднял его и вернулся домой , жене подарок принес. Лучше не плодить. Я хороший потребитель - я беру покупаю и забочусь, получаю удовольствие от животинки.
Для Манюни будет отдельное жилье. И надо взять хорошее и просторное. Теперь не надо думать что подарить самой себе на Новый год ! biggrin biggrin biggrin Клетку для Манюни.
 
Larija2Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 11:16 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Dajana)
Теперь не надо думать что подарить самой себе на Новый год !

biggrin biggrin biggrin ,вот а я точно так же решила себе на день рождение подарок сделать,только фиалками biggrin
 
DajanaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 9:15 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Маленькая Нана... snegurochka

И слайд-шоу "ТИХАЯ НОЧЬ..." (смотреть со звуком ! smile )
http://www.pixtar.lv/slide?id=opvgcstcsfvdrxrpbru

Мои крыси получили подарки от Деда Мороза gifts - мальчишки новый просторный дом, Манюня в свой дом (бывший мальчиший) тоже получила свою мечту - подружку Нану !
И если бы Вы видели, как она тянула к Нане лапочки, как суетилась у решетки - и никаких разборок, крысодевочки сразу, с первой секунды вместе....

 
DajanaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 9:26 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





И еще...
Посмотрите на этого пупсика, обратите внимание на его тонкую шелковую шерстку... Это фазз - шелковая крыса !
(примечание - не все детали следует рассматривать пристально, а то ему будет щекотно...)
Я записана в питоснике в другой стране в очередь на такого малыша, точнее малышку - вот такую золотистую, с родословной.... smile
(а усилий немало пришлось приложить... biggrin )



Сообщение отредактировал Dajana - Воскресенье, 2008-12-28, 9:32 PM
 
kotjaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 10:18 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ой какая лапулечка
 
Larija2Дата: Понедельник, 2008-12-29, 0:10 AM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Dajana)
(примечание - не все детали следует рассматривать пристально, а то ему будет щекотно...)

Ой,извиняюсь,получилось немного по щикотать(не специально!).Пока разобралась что к чему biggrin
 
Прибалтийск.-Скандин. форум по Сенполиям, Стрепсам, Эписциям » Наши любимцы ..... животные » Другие Обитатели Дома. » крысы - прекрасные и премудрые
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz